Блуза с открытыми плечами: модели, с чем носить. Летние блузы

Женские плечи - одна из наиболее волнующих и чувственных частей женского тела. За плечо стремится приобнять возлюбленную молодой человек, плечи воспевают в своих историях классики, плечо - один из наиболее часто изображаемых элементов на картинах великих художников. Острые, круглые, мягкие, нежные - плечи интригуют сильную половину мира.

Согласно опросам, 80% мужчин между женщиной с ярким макияжем, одетой просто, и девушкой без макияжа, но с открытыми плечами, выберет второй вариант как более женственный. Открытые плечи придают девушке беззащитности, а мужчине необходимо быть сильным защитником рядом с хрупкой дамой сердца.

Белизну плеча, покатость, открытые изгибы шеи - все это легко продемонстрировать, если удачно подобрать блузу. Наиболее удачное решение, позволяющее придать образу легкости, воздушности, праздничности - блуза с открытыми плечами.

Виды блуз

В таком, казалось бы, простом вопросе, как блузка с открытыми плечами, можно легко запутаться. В последнее время модницам предлагается большой выбор моделей, которые удовлетворяют самый изысканный вкус и отлично сочетаются не только с летними нарядами, но и с классической одеждой и даже спортивным стилем.

блуза с открытыми плечами

Выделяется несколько видов блуз с открытыми плечами:

  • со спущенными плечами;
  • со спущенными плечами на бретелях;
  • без бретелей;
  • с вырезами на плечах;
  • асимметричные;
  • на резинке.

Популярные модели

Наиболее популярна в текущем сезоне блуза с открытыми плечами асимметричного кроя. Такие модели предполагают наличие бретели на одно плечо или волана, который спадает с другого плеча.

Приоткрытая часть тела смотрится интригующе и легко, лишь намекая на сексуальность. Придает такая модель легкости. Образ смотрится вечерним, но правильно скомбинированный подойдет и для летней прогулки у побережья.

Блуза с воланом - удачное решение, если необходимо создать интересный образ. Такая модель является не такой вызывающей и агрессивной, как кофты-бандо или корсеты.

Хит сезона - одежда в так называемом «бельевом стиле». Такие вещи смотрятся так, будто хозяйка забыла снять ночную рубашку и исправила оплошность, накинув на плечи пиджак. Материал для таких кофт используют легкий, летящий. Часто это шелк, шифон, иногда - вискоза. Модели делают на тонких бретелях, силуэт не приталенный, а свободный. Такие кофты смотрятся легко, изящно, но носить их нужно аккуратно.

блуза с воланом

Модели со спущенными плечами смотрятся более строго, чем классические. Они подойдут для ежедневного образа, хорошо сочетаются с офисным стилем.

Блуза с прорезями

Блуза с открытыми плечами с прорезями хороша для использования в ежедневном гардеробе. Выглядят такие кофты более скромно, чем описанные выше, но в то же время оставляют намек и интригу, позволяя сочетать их с рабочим гардеробом. Умело подобранные аксессуары легко преобразят образ из повседневного в вечерний.

блузка со спущенным плечом

Блуза с открытыми плечами на резинке имеет несколько разновидностей. Она может быть дополнена воланами разного размера или оборками. Такие декоративные элементы умело маскируют недостатки, визуально уменьшают руки и увеличивают объем груди. Встречаются модели с открытыми плечами, со спущенными рукавами, бандо. Модели с открытыми плечами могут иметь рукав любой длины - от коротких рукавов-крылышек до полноразмерных широких, длиной до запястья. Открытые плечи в таких моделях смотрятся кокетливо, а скрытые руки делают образ более аристократичным.

Куда носить

Блуза с открытыми плечами - достаточно требовательный элемент гардероба. Носить такие вещи нужно аккуратно, тщательно продумывая образ.

Модель с открытыми плечами, благодаря широкой кулиске, позволяет создать интересный пляжный образ. Открытые руки, шея и спина отлично будут чувствовать себя под жарким солнцем, а обладательница такого нежного наряда будет окружена вниманием.

Блузы с вырезами на плечах подойдут для работы в офисе. Необходимо выбирать модели с небольшими разрезами, чтобы плечи только аккуратно мелькали. Такая модель не будет смотреться вызывающе в строгих офисных стенах, а также отлично подойдет к наряду в стиле кэжуал.

летние блузы

Модели с корсетами - отличное решение для выхода в свет или праздничной вечеринки. Существуют повседневные топы корсетного типа, дополненные кулиской или баской. Такие вещи сочетаются и с повседневным, и с вечерним стилем. Надевая подобную кофту-топ днем, стоит помнить, что наряд будет уместен для прогулки в парке или пикника, для работы или посещения официального учреждения с рабочим визитом нужно выбрать более официальный верх.

Стоит учесть, что с открытыми плечами бывают, чаще всего, летние блузы. Зимой такой наряд смотрится неуместно и подходит только для посещения театра или официального вечера.

Кому носить

Большинство моделей кофт с открытым верхом обязывают оголять плечи. Чтобы блузка со спущенным плечом или вырезами смотрелась красиво, нужно подбирать гардероб исходя из типа своей фигуры.

Модель с бретельками и спущенными плечами хорошо подойдет девушкам, у которых фигура - треугольник. Такая блуза скрадывает руки, оставляя интригу. Плечи смотрятся изящнее, а объемный низ создает впечатление тонкой талии.

Блузы с прорезями хорошо подойдут обладательницам пышных форм. Они создают легкий образ и не акцентируют внимание на формах дамы.

Асимметричная модель подходит только тем, у кого идеальные руки, точеные, с тонкими костями и очерченными линиями мускулов. Обладательницы выдающихся форм будут выглядеть в таких кофтах нелепо - открытое одно плечо создает такой вид, будто вещь мала своей хозяйке.

Блуза-кармен с кулиской на резинке подходит абсолютно всем. Такая модель позволяет играть с вариантами ее ношения. Кофту можно опустить на плечи, сделать асимметричной, оголить одно плечо или сразу два.

С чем носить

В зависимости от того, какой подбирается образ, необходимо решать, какой выбрать низ. Для объемных кофт хорошо подойдет обтягивающий низ. Отлично блузы с открытыми плечами сочетаются с джинсами.

Еще один вариант сочетания - с короткими шортами или комбинезонами. Такой наряд хорошо подходит для летней прогулки и смотрится озорно и стильно.

Строгие формы с корсетами лучше всего сочетать с градуированными юбками из жестких материалов или брюками-дудочками.

блузы с открытыми плечами с чем носить

Выбирая блузы с открытыми плечами, с чем носить их необходимо продумать заранее. Например, корсетная кофта хорошо смотрится как с юбкой, так и с шортами и брюками, а вот обувь должна подбираться более тщательно. Идеальным решением для такого верха будут босоножки на каблуке или сандалии на танкетке. Для сочетания корсета с кроссовками или кедами образ нужно продумывать вплоть до прически, иначе будет эффект безвкусицы.

Украшения

Выбирая объемные летние блузы, аксессуары необходимо подбирать тщательно. Длина украшения на шею должна сочетаться с видом кофты. Например, блуза с воланом, с объемным низом хорошо сочетается с тонким кулоном на цепочке средней длины. Также к образу можно добавить массивные браслеты.

блуза с открытыми плечами на резинке

Блузка со спущенным плечом отлично сочетается с браслетами. Украшения на шею к данной модели лучше не использовать - оригинальная горловина не нуждается в дополнительных элементах.

Важно не переборщить с украшениями, иначе эффект от интересного топа пропадет.

Аксессуары

Хорошо использовать интересные аксессуары - очки, повязки на голову или шляпы, цветы в волосы. "Кармен" отлично сочетается с цветком в волосах, не зря такую модель называют "крестьянкой".

Широкополая шляпа в дополнение к оголенным плечам с умело подобранными очками придаст даме аристократичный вид и сделает образ нежным и элегантным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.