Овен: талисман для женщин. Камень-талисман Овна по дате рождения

Талисман - это подарок, который мы преподносим только самым близким людям, таким образом стремясь дать им защиту, даже когда нас нет рядом. Какой камень - талисман знака Овен? Это первый зодиакальный знак. Он открывает астрологический год. Люди, рожденные под этим знаком, - самые энергичные из всех. Какой нужен талисман Овну, на что обратить внимание и как выбрать, поговорим здесь и сейчас.

Овен талисман

Особенности характера мужчины, рожденного под знаком Овна

Овен является самым "мужским" знаком среди всех остальных. Ему благоволит Марс, благодаря чему мужчина-Овен получает высокую работоспособность, горячий темперамент, упорство и силу воли. Он не привык ставить легкие цели. Окружающие его люди часто страдают от излишней импульсивности и желания быть во всем всегда правым. Если вам нужна свежая идея, вам непременно нужен Овен, у него всегда масса идей.

Во многом он является первопроходцем, хотя у него редко хватает терпения завершить начатое. Лидер от природы, он нуждается в одобрении и похвале, чтобы идти дальше. Талисман Овна должен помогать ему находиться в уравновешенном состоянии, сдерживать его прямолинейность и горячий нрав. В то же время влюбленный мужчина-Овен стремится провести каждую свободную минуту рядом с избранницей. Он не жалеет подарков и комплиментов.

Женщина-Овен

Женщина, рожденная под этим созвездем, не склонна к вздохам и витанию в облаках. Она крепко стоит на земле и постоянно находится в движении. Очень самостоятельная. Никогда не покажет усталости или слабости. Она - образец решимости, яркая и ммпульсивная, как огонь. Свобода и движение - главное в ее жизни. Если вам нужна спокойная тихая хранительница дома, вы будете разочарованы. Девушка-Овен привыкла, что мир вращается вокруг нее и для нее. Она подчиняет своей воле всех, кто находится на одной территории с ней. Выбирая талисман для Овна-женщины, следует учесть, какие черты характера вы хотите подчеркнуть: одни из них усилят ее работоспособность, другие - подарят здоровье, а третьи - успех на любовном поприще.

талисман для овна-женщины

Что стоит учесть перед выбором талисмана

Прежде чем отправиться за мистическим подарком, необходимо знать следующее:

  1. Камень-талисман для Овна-женщины может не подойти мужчине.
  2. Форма камней и оттенок цвета.
  3. Представители одного знака могут резко отличаться между собой в зависимости от того, в какую декаду они родились. Выбирайте камень-талисман Овна по дате рождения.

Какие камни брать не следует

Выбирая Овну талисман, избегайте:

  1. Лазурита.
  2. Опала.
  3. Малахита.
  4. Коралла.

Перечисленные камни отлично подойдут для Весов. Овну они не несут положительной энергии.

Талисманы-камни

Овну подходят:

  • Александрит - он поможет представителям огненного знака восстановиться морально.
  • Алмаз - король самоцветов подарит своему хозяину власть и способность влиять на окружение. Лучше всего, если бриллиант будет преподнесен в качестве подарка.
  • Аквамарин принесет в душу Овна равновесие, которого ему так часто не хватает.
  • Гранат подарит любовное счастье.
  • Гематит - его способность восстанавливать человеческую энергетику и ум подарит Овну хорошее настроение и ощущение гармонии.
  • Гелиотроп придаст Овну смелость и решимость. Усмирит негатив и поможет привлечь удачу к обладателю камня. Лучше всего приобрести его в виде кольца, чем в подвеске.
  • Рубин подарит успех в любви, кроме того, он наделит хозяина жизненной стойкостью. Камень рекомендуется носить влиятельным людям.

Если вы ищите талисман Овну-мужчине, выберете пирит. Для девушек он не подходит. Но предупредите будущего хозяина, что камень не любит постоянной носки и требует осторожности к себе. Он придаст хозяину силы и поможет найти верное решение проблемы.

Овен: знак зодиака , талисманы

Интересный факт: при сильной связи со своей хозяйкой (так как рубин и гранат - это по большей части женские камни), он предупредит об опасности, станет темным. Эти камни являются универсальными.

Камни по дате рождения

Людям, рожденным до 31 марта, подойдет яшма или гематит. Они помогут Овну преодолеть эгоизм. Если человек отличается любвеобильностью, подарите ему сердолик.

Людям, которые рождены в период с 1 по 11 апреля, нужно дарить другие камни. Лидерство не так важно для них, как семейный очаг. Им покровительствует Солнце. Поэтому в подарок подойдет янтарь или кровавая яшма, кошачий глаз и те камни, в которых есть блеск и светлые вкрапления.

На представителей огненного знака, которые рождены в период с 12 по 20 апреля, влияет планета любви - Венера. Им можно подарить сапфир или гранат.

Овен: камень -талисман для женщины

Как выбрать форму и цвет

Для талисмана Овна лучше всего подходит форма шара. Он способствует духовному развитию и самосовершенствованию.

Красные, желтые, оранжевые камни придадут решимость, а вот зеленые помогут наладить взаимоотношения с коллегами и семьей, сдерживая упрямство и импульсивность натуры.

Что еще подарить?

Камни - не единственный вариант подарка-талисмана. Какие еще талисманы для знака зодиака Овна можно преподнести в подарок? Символическое оружие (настоящее оружие и ножи дарить нельзя), фигурки животных, металлические изделия.

Камень -талисман овна по дате рождения

Металл для овна

Лучшим металлом для представителей огненного знака, конечно же, является золото. Многие народы в древности верили, что этот металл дарует способности к самосовершенствованию и познанию. Золото поможет Овну сосредоточиться на выполнении одной конкретной задачи и найти выход из запутанной ситуации. Талисман поможет сконцентрировать и правильно направить имеющуюся у хозяина энергию. Если вы выберете в подарок не кольцо, а, к примеру, монетку, ее нужно всегда носить при себе. Золотой слиток станет украшением рабочего стола.

Деревья

Деревья - настоящие живые обереги. Для Овна лучше всего подойдет дуб. Это дерево издавна считается символом мужской силы и мощи. Талисманы из дуба подарят владельцу терпение и спокойствие. Их стоит украсить астрологическим символом Овна, так их действие усиливается. Также подойдет орешник. Талисман из этого дерева успокоит овна и снимет агрессию.

Оружие

Символическое оружие (желательно сделанное вручную): мечи, сабли, копья, ножи прекрасно подойдут для Овна. Изображение молота Тора подарит победу в любви и делах, устранит всех конкурентов, завистников и недоброжелателей.

Животные

Фигурка, символизирующая знак Овна, защитит обладателя от несчастий, подарит спокойствие. А олень поможет хозяину стать более активным, деятельным и не отступать от задуманного.

Талисманы для привлечения финансового благополучия

Овну удачу сулят следующие денежные талисманы:

  • Рог изобилия - он поможет хозяину жить, ни в чем себе не отказывая.
  • Золотая монета или слиток.
  • Жук-скоробей - этот символ благоволит всем представителям огненной стихии. Волшебная палочка для тех, кто находится в затруднительном финансовом положении.
  • Тюльпан. В культуре Востока он считается символом достатка и изобилия.

Знак овен камень-талисман

Кошелек для Овна должен быть красного цвета. Отличным подарком станет простая зажигалка. Овен сможет снять напряжение, просто смотря на огонь.

Выбирайте для Овна талисман, и пусть он принесет не только финансовую удачу и успех в любви, но и гармонию в душу и сердце своего хозяина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.