СГЦ "Опека". Пансионат для пожилых людей во Всеволожске: адрес, как добраться, отзывы

Старость – достаточно сложный период жизни. Большинство людей в этот период нуждаются в посторонней помощи. Если в пожилом возрасте у человека рядом есть те, кто может окружить заботой и вниманием, значит, жизнь прожита не зря. Тем, у кого есть родственники в преклонном возрасте, предлагает свои услуги «Опека» - пансионат для пожилых людей.

Основные сведения

«Опека» - это наиболее крупная сеть пансионатов для пожилых людей в России. Все лечебницы находятся в экологически чистых зонах. Клиенты имеют возможность не только получить качественные медицинские услуги, но и с пользой провести время в кругу людей со схожими интересами. Первый пансионат для пожилых людей «Опека» был открыт в 2008 году. Всего за несколько лет учреждение обрело огромную популярность. Возникала необходимость в открытии других лечебниц.

опека пансионат для пожилых
На сегодняшний день в Ленинградской области функционирует шесть учреждений под названием «Опека». Это следующие пансионаты: "Приморский", "Всеволожский", "Южный", "Городской", "Источник", "Европейский". Все пансионаты оснащены необходимым оборудованием для ухода за пожилыми людьми. Имеются ресурсы для содержания тяжелых больных и полноценного ухода за ними. Все помещения в пансионате созданы с учетом психологических особенностей пожилых людей. Сделано все, чтобы постояльцы чувствовали себя как можно более комфортно.

Специалисты

Услуги пансионата для пожилых людей «Опека» заключаются не только в предоставлении хороших условий для проживания. Люди старше 60 лет нуждаются в качественной медицинской поддержке. В стенах пансионатов работают высококвалифицированные специалисты, которые знают, как вести себя в нестандартных ситуациях. Штатные сиделки круглосуточно осуществляют патронаж проживающих.

пансионат для пожилых людей опека
«Опека» - пансионат для пожилых людей, в котором каждый постоялец может чувствовать себя в безопасности. Немало хороших отзывов можно услышать о главном враче учреждения Даниеляне Араме Адменовиче. Это врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Специалист занимается не только административной работой, но и наблюдает пожилых постояльцев. Врачом может быть оказана помочь в сфере урологии, андрологии. Кроме того, Арам Адменович специализируется на УЗ-диагностике.

Немало хороших отзывов можно услышать также о следующих специалистах: Соколова Ирина Николаевна, Левчанова Мария Гавриловна, Захарчук Андрей Генрихович, Фомин Андрей Алексеевич. Качественно выполняет свою работу и младший медицинский персонал.

Медицинские услуги

Реабилитационный пансионат для пожилых людей «Опека» имеет все необходимые лицензии для ведения медицинской деятельности. Квалифицированная помощь врачей высшей категории – одна из особенностей учреждения. Здесь постояльцы могут не просто интересно проводить время, но и рассчитывать на быструю помощь в случае инфаркта, инсульта и других критических ситуаций. Кроме того, постояльцам регулярно проводится витаминная терапия, что позволяет пожилым людям чувствовать себя прекрасно, несмотря на преклонный возраст.

опека пансионаты для пожилых во всеволожске
Медицинское учреждение имеет несколько основных специализаций. Это кардиология, урология и андрология. Однако если клиенту необходима помощь в другой сфере, она будет организована в полном объеме. При необходимости к постояльцам приглашаются ведущие специалисты из других медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Москвы.

Услуги сиделок

К сожалению, никто не вечен. Какой бы правильный образ жизни ни вел человек, рано или поздно ему приходится сталкиваться с трудностями со здоровьем. А что делать, если за пожилым человеком некому ухаживать? Можно обратиться за помощью в «Опеку». Пансионат для пожилых людей предлагает услуги высококвалифицированных сиделок, которые не только смогут поддержать морально, но и окажут помощь нуждающемуся в ней.

опека пансионат для пожилых отзывы
Сотрудничать можно как на территории пансионата, так и на дому. При этом будет отличаться стоимость услуг. За сутки работы сиделки в условиях медицинского учреждения придется заплатить от 1450 рублей. Оплата в домашних условиях осуществляется почасово (100 рублей в час). Специалисты, которые осуществляют патронаж, имеют навыки ЛФК, лечебного массажа. За дополнительную плату можно получить консультацию психолога, физиотерапевта, гериатра.

Организация перевозок пациентов

Переезд даже в пределах небольшого района может стать большой проблемой, если необходимо транспортировать пожилого человека или пациента с ограниченными физическими возможностями. Этим вопросом также может заняться «Опека». Пансионаты для пожилых во Всеволожске и Санкт-Петербурге предоставят специальное транспортное средство, оснащенное необходимыми ресурсами для перевозки инвалидов-колясочников, а также лежачих больных. Перевозка может проводиться от выбранного пансионата домой (или в обратном направлении), на обследование в выбранный диагностический центр.

опека пансионат для пожилых приморский
Услуги транспортировки не всегда могут быть связаны с предоставлением медицинских услуг. Специалисты компании «Опека» (пансионата для пожилых людей) могут сопровождать клиента до вокзала и даже места в купе поезда. Транспортировка может осуществляться к месту отдыха в любом пригороде Северной столицы. Стоимость услуги – 2500 рублей в час.

Домашний врач

После 50 лет посещать медицинское учреждение для проведения планового обследования необходимо один раз в полгода. Людям, которые по разным причинам не могут приходить в поликлинику, стоит воспользоваться услугой пансионата «Опека» - «Домашний врач». Лучшие специалисты учреждения могут обслуживать пациента в домашних условиях. Сюда относится диагностика, а также оказание необходимой медицинской помощи. Специалисты найдут индивидуальный подход для решения любого вопроса.

Почему стоит сотрудничать с учреждением «Опека»? Пансионат для пожилых людей предлагает закрепить врача выбранной специализации за конкретным пациентом. Это дает возможность своевременно выявлять и устранять проблемы со здоровьем пожилого человека. Заказать обслуживание каждый может на 3, 6 или 12 месяцев. В дальнейшем договор можно продлить. На период действия программы пациенты получают скидку в размере 5% на проживание в любом пансионате «Опека».

Какой пансионат выбрать?

Все пансионаты сети отличаются комфортом и качественным обслуживанием. Какой учреждение выбрать, каждый решает для себя, исходя из удобства расположения. Пансионат в городе Всеволожск находить на проспекте Козлова (дом 55) в тихом спокойном месте. Именно это место выбирают многие пожилые люди для того, чтобы отдохнуть от суматохи мегаполиса.

реабилитационный пансионат для пожилых людей опека
Тем, кто не хочет отдаляться от цивилизации, стоит обратить внимание на другую лечебницу «Опека». Пансионат для пожилых "Приморский" находится недалеко от станции метро «Черная речка». Точный адрес – Приморский проспект, дом 53 А. Популярностью пользуется также пансионат Городской, который находится по адресу улица Комиссара Смирнова, дом 4-А. Всего в нескольких минутах пешей ходьбы находиться станция метро «Площадь Ленина».

Что говорят об «Опеке» - пансионате для пожилых?

Отзывы о сети медицинских учреждений можно услышать по большей мере положительные. Люди в преклонном возрасте здесь получают действительно качественный уход и хорошую моральную поддержку. Единственный минус – стоимость обслуживания. Пребывание здесь сможет оплатить далеко не каждый пожилой человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.