Робби Сэвидж: биография футболиста

Робби Сэвидж был одним из выдающихся футболистов сборной Уэльса. Всю свою футбольную карьеру он провёл на Туманном Альбионе. Играл за многие топовые клубы и добился немалых успехов. Его игра всегда запоминалась фанатам, что принесло Сэвиджу немалую славу как дома, так и за рубежом. Однако наибольшую популярность игрок обрёл уже после завершения своей профессиональной карьеры. Робби стал делать прогнозы на футбольные матчи. Сейчас к его мнению прислушиваются футбольные эксперты и любители ставок на спорт.

робби сэвидж

Биография

Робби Сэвидж родился восемнадцатого октября 1974 года в Уэльсе. Рос в городе Рексеме, на севере страны. С детства увлекался футболом. Отец Робби часто брал сына с собой на футбольные матчи. В подростковом возрасте будущая звезда начинает тренироваться в местной секции. Затем на него обращают внимание селекционеры "красных дьяволов". В восемнадцатилетнем возрасте он играет за молодёжную команду "Манчестер Юнайтед". Тренеры возлагают на него большие надежды. Робби Сэвидж был полузащитником атакующего типа. При этом часто отрабатывал в защите. В девяносто втором году молодёжный состав "Манчестера" выигрывает в Кубке Англии.

Первый трофей приносит Сэвиджу перспективу профессиональной карьеры. Ему предлагают подписать контракт с основной командой. Играть в восемнадцать лет за один из лучших клубов в мире - такой шанс выпадает не каждому. Но Робби Сэвидж так ни разу и не надел красную форму в официальных матчах. Просидев два года на скамейке запасных, он уходит в малоизвестный клуб "Кру Александра".

После "Манчестера"

В новом клубе футболист Робби Сэвидж довольно быстро становится одним из лучших игроков. Начинал на позиции защитника. Однако первые несколько игр показали его атакующие способности. Сэвидж часто подключался к атаке своей команды и демонстрировал замечательный дриблинг. За три года, проведённых в составе "Александры", он сыграл семьдесят семь матчей, в которых отличился десять раз. Его клуб вышел в отборочный этап второго дивизиона.

Дальнейшая карьера

В девяносто седьмом году Сэвидж переходит в "Лестер сити". Этот клуб тогда только набирал популярность и показывал неплохие результаты. В среднем Робби играл за каждый клуб не больше трёх лет.

прогнозы робби сэвиджа
После "Лестера" он перебрался в "Бирмингем", где демонстрировал прекрасную игру. К полузащитнику всегда было приковано внимание телекамер. Его высказывания за пределами футбольного поля расходились на цитаты. В 2010 году он впервые начинает регулярно появляться на радио. В одной из популярных спортивных программ он давал прогнозы на футбольные матчи, которые очень часто сбывались.

Популярность прогнозиста

После этого прогнозы Робби Сэвиджа стали появляться в "Дейли миррор". Через год он закончил карьеру и стал исключительно медийной персоной. С ним заключила контракт одна из ведущих букмекерских контор Британии. Свои прогнозы он выкладывает на различных ресурсах, чаще всего в виде видеоблогов.

робби сэвидж футболист
В них он предсказывает исход определённой встречи или просто высказывает своё мнение относительно двух команд. Робби является популярной персоной в социальных сетях. Его аккаунт в "Твиттере" имеет более одного миллиона подписчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.