Как сделать необычную елку в виде животного своими руками?

Украшение дома к Новому году – это целый ритуал, от него зависит настроение домочадцев и гостей, которые побывают у вас в праздничные дни. Поэтому всю атрибутику стоит подготовить заранее. И, конечно, невозможно представить себе хоть один дом без елки. Это самый важный атрибут праздника, который и создает атмосферу чуда. Шампанское, мандарины и зеленая красавица – простой набор, без которого невозможно представить себе наступление Нового года и приход Деда Мороза.

Но даже если у вас в углу уже стоит пушистое дерево, это вовсе не повод отказаться от рукоделия. Сегодня мы с вами поговорим о том, как сделать необычную елку в виде животного. Удивлены? Но в этом нет ничего сложного. При этом поделку можно повесить на ветку в качестве игрушки или поставить на полку. А еще лучше - презентовать друзьям, тогда одновременно решится вопрос с подарками.

как сделать необычную елку в виде животного

Елка из мишуры

В качестве основы вам потребуется заготовка из бумаги. Это может быть конус из плотного картона. Сворачивайте заготовку и хорошо закрепляйте при помощи клея, скотча или пистолета. Так как сделать необычную елку в виде животного может каждый, обязательно привлекайте к этому чуду и детей. Они будут рады помочь вам, и вечер будет наполнен яркими эмоциями.

Теперь самое главное: нужно понять, какого именно зверя вы будете изображать. Сразу приходят на ум мышка или слоник, змея. Однако вы можете попробовать сделать и другого представителя животного мира. Можно ориентироваться на символ года, тогда полученные поделки будут лучшими подарками для родных и друзей.

из чего сделать необычную елку в виде животного

Приступаем к изготовлению

На столе уже подсох конус, осталось придумать, как сделать необычную елку в виде животного. Допустим, это будет мышь. Тогда потребуется отдельно вырезать круглые ушки и прикрепить их к конусу сверху. Теперь на отдельном кусочке картона изобразите мордочку с глазками и усиками, подклейте длинный нос. Поместите заготовку на переднюю, верхнюю часть конуса. Остается сделать нашу елочку пушистой и красивой.

Тут снова все зависит от ваших предпочтений. Она может быть зеленой, тогда берите мишуру соответствующего цвета. Но никто не мешает сделать ее белой или серой. Можно снова сделать привязку к основному цвету – символу наступающего года. Вам потребуется четыре метра пушистой мишуры, клей или двухсторонний скотч. Для начала обмажьте конус клеем. Теперь можно приступать к обертыванию. Уделите основное внимание зоне мордочки и ушек. Если мишура будет очень пушистой, придется ее подстричь, чтобы животное было узнаваемым. Не забудьте сделать и хвостик.

За фантазией на кухню

А мы продолжаем думать, как сделать необычную елку в виде животного. Для этого можно использовать самые простые макароны, которые есть у каждой хозяйки. Лучше всего выбирать трубочки с косыми краями. Однако неплохо подойдут и вертушки. Чтобы елка выглядела празднично, их рекомендуется покрасить. Для этого можно изначально каждую деталь покрыть подходящим цветом, или сначала собрать изделие, а потом уже облить из баллончика.

И снова нам потребуется идея. Так как можно сделать необычную елку в виде животного любой формы и размера, придется самостоятельно решать, для чего вы ее хотите использовать. А что, если разнообразить новогодний вечер игрой в кукольный театр? Тогда нам могут понадобиться волк и лиса.

как можно сделать необычную елку в виде животного

Готовимся к представлению

Основой могут выступать снова бумажные конусы. Теперь берем наши трубочки-макароны и начинаем по спирали ее обклеивать. Лучше всего взять клеевой пистолет, скотч и обычный ПВА будет держать достаточно плохо. Костюм у наших елочек-лисичек будет достаточно простой. Низ – это рыжая юбочка, которую можно обклеить в два слоя, чтобы была пышней. Дальше просто продолжаем крепить макароны, пока не дойдете до самого верха. Остается нанести краску. Берем баллончик и делаем юбочку огненно-рыжей. Переход к талии можно выделить изящным поясочком из шерстяной нитки. Верх можно сделать зеленым или золотым. Теперь подклеиваем ушки и мордочку. Ваша елка-лиса готова, можно подарить ее друзьям или поиграть с детьми в колобка. Если вы возьмете второй конус и покроете его серой краской, то получится волк.

], как можно сделать необычную елку в виде животного описание

Елка из ватных дисков

Продолжая разговор о том, из чего сделать необычную елку в виде животного, нельзя забыть про недорогой и очень удобный материал под названием ватные диски. Они есть дома у каждой хозяйки, недорогие, мягкие и очень приятные в работе. А чтобы елочка получилась особенно праздничной, подготовьте ленточки и бусины для украшения. Для создания произведения искусства потребуется снова конус-основа, а также огромное количество лепестков, которые сделаны из ватных дисков. Для их изготовления возьмите один из них, сложите пополам, а потом еще раз повторите процедуру. Закрепите степлером. Когда все лепестки будут готовы, можно начинать собирать елочку, наклеивая их снизу.

Теперь самое интересное: приступаем к украшению. Каждый лепесточек можно дополнить бусинкой или кусочком ленточки. Мордочку можно снова сделать любую. Отдельно выполните висячие ушки и украсьте их такими же лепестками. Подклейте их на место, а дальше обыграйте по желанию. Это может быть собака-спаниель или слон.

как можно сделать необычную елку в виде животного фото

Сладкий подарок

Если вы планируете удивить пришедших на праздник детей, то приготовьте для них оригинальные сладкие подарки. И снова не лишним окажется знать, как можно сделать необычную елку в виде животного. Фото получившейся фигурки смело размещайте на своей страничке в социальных сетях, может, на следующий год у вас будет немало заказов на аналогичное произведение.

Вам потребуется конус, мишура и легкие, но вкусные конфеты. Обмазываете поверхность клеем и обклеиваете один ряд мишурой, а второй - конфетами. Для их закрепления лучше использовать клеевой пистолет. Дальше действуйте по своему усмотрению. Елочке можно сделать легкий панцирь из воздушной ткани, изобразив, таким образом, черепаху, а можно оставить и так.

Птички для украшения лесной красавицы

Если у вас есть достаточное количество заготовок искусственных цветочных лепестков и перышек, то смело приступайте к изготовлению красивейших поделок. Для этого возьмите небольшой конус и приготовьте для него заготовку головы воробышка, ласточки или голубя. Техника будет прежней. Обклеивайте поделку перышками, крепите сверху кольцо - и вот игрушка, поделка или оригинальный подарок готов. Теперь вы знаете, как можно сделать необычную елку в виде животного. Описание идей далеко не полное, и вы можете легко дополнить его, предложив другие материалы или свои варианты изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.