Kamelya Fulya Hotel 5* (Турция/Сиде): фото и отзывы туристов

Как известно, лето - это сезон отпусков. Поэтому уже весной в туристических агентствах начинается курортный бум, во время которого моментально раскупаются путевки в лучшие отели по самым популярным направлениям. Как вы думаете, куда в 2017 году собираются отправиться большинство российских семей? Ответить на этот вопрос очень легко. Конечно же, в Турцию, где туристы могут абсолютно ни о чем не думать, полностью погрузившись в неспешный ритм курортной жизни. Естественно, что в первую очередь наши соотечественники разбирают туры в роскошные пятизвездочные отели, заманивающие своих гостей развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Если вы все еще не знаете, какой турецкий отель выбрать для себя и своей семьи, то рассмотрите гостиничный комплекс Kamelya Fulya Hotel 5*, расположенный на великолепном курорте Сиде.

kamelya fulya hotel

Общее описание отеля

Kamelya Fulya Hotel многие туристы описывают как настоящую восточную сказку. И это не удивительно, ведь он имеет огромную собственную территорию, великолепно украшенную и подсвеченную. С наступлением сумерек гостиничный комплекс превращается в просто невероятно красивое зрелище, что создает особенную атмосферу праздника для всех гостей Kamelya World Fulya Hotel.

Гостиничный комплекс был построен в девяностых годах прошлого века, но последняя реконструкция проводилась девять лет назад. Поэтому практически все гости отмечают, что отель просто сияет чистотой, одновременно радуя исправной техникой и новой мебелью.

Имейте в виду, что отель входит в известную группу Kamelya Collection. Fulya Hotel - это один из трех гостиничных комплексов, расположившихся на огромной территории в двести сорок тысяч квадратных метров. Гости описываемого отеля могут посещать абсолютно все объекты инфраструктуры, относящиеся к всему комплексу.

Непосредственно сам Kamelya Fulya Hotel имеет территорию в шестьдесят квадратных метров и представляет собой один семиэтажный корпус (для удобства отдыхающих в здании предусмотрено несколько скоростных лифтов). В нем гости размещаются в двухсот сорока четырех номерах разной категории. Среди них есть и те апартаменты, в которых комфортно будут себя чувствовать люди с ограниченными возможностями. Интересно, что около сорока пяти процентов номеров имеют столь любимый туристами вид на море. Это является одним из преимуществ Kamelya Fulya Hotel перед другими отелями комплекса.

Гостиничный комплекс расположен на второй береговой линии, что, впрочем, свойственно всем отелям Kamelya Collection. Fulya Hotel (отзывы это подтверждают) очень часто выбирают наши соотечественники, которые предпочитают отдых с большим выбором развлечений и не стремятся часто проводить время на пляже.

Расположение отеля

Kamelya Fulya Hotel 5* расположен в очень красивом курортном местечке Турции - Сиде. Его наши соотечественники открыли не сразу, но сейчас оно входит в список самых популярных туристических зон страны.

Отель расположился на побережье Средиземного моря в поселке Чолаклы. Чтобы добраться до него из международного аэропорта города Антальи, путешественникам придется проехать чуть более пятидесяти пяти километров. Обычно те, кто приобрел групповой тур, преодолевают это расстояние на комфортабельных автобусах с другими россиянами. А вот самостоятельные путешественники часто заказывают трансфер от отеля. Он оплачивается дополнительно, однако позволяет добраться в Kamelya Fulya Hotel 5* быстро и с комфортом.

Если вы хотите познакомиться с достопримечательностями Чолаклы, то до его центра легко дойдете пешком буквально за пять минут.

kamelya fulya hotel 5

Инфраструктура

Гордостью большинства турецких гостиничных комплексов является развитая инфраструктура. Однако в Kamelya Collection (Fulya Hotel 5*) ваши ожидания не просто оправдаются - вы получите небывалое удовольствие от каждой секунды нахождения в отеле.

В первую очередь гостей поражают бассейны гостиничного комплекса. Точнее будет сказать, что это один бассейн, который растянулся практически по всей территории, образуя небольшие лагуны и уютные заливчики. Если вы окажитесь в отеле в зимнее время, то сможете в полной мере оценить роскошный крытый бассейн с подогреваемой до комфортной температуры водой.

Если вы не готовы оставить свои дела даже на время отпуска, то вам подойдет расположенный в Kamelya Collection/Fulya Hotel 5* конференц-зал вместимостью в триста пятьдесят человек. Здесь можно провести мероприятие любой сложности, и решить вопросы с документами (копии, отправка факса или электронной почты). Сотрудники отеля всегда помогут вам разобраться со всеми возникающими проблемами.

Для тех, кто не планирует часто покидать территорию Kamelya Fulya Hotel 5* (Сиде), существует возможность посетить парикмахерскую, несколько магазинов (в том числе ювелирный) и роскошный спа-центр, общая площадь которого превышает тысячу квадратных метров. В нем к услугам гостей представлен длинный список оздоравливающих и расслабляющих процедур, включая хамам. Также отдыхающие могут понежиться в джакузи и провести пару часов в парной.

Поддерживать себя в форме поможет спортивный зал, где установлены самые современные тренажеры, позволяющие превратить занятия спортом в сплошное удовольствие.

Развлечения и спорт на территории гостиничного комплекса

На скуку в отеле Kamelya Fulya Hotel 5* еще ни кому не приходило в голову жаловаться. Ведь ежедневно вам придется выбирать из массы развлечений, которые придумывают опытные аниматоры. А уж они-то стараются изо всех сил - аквааэробика, водное поло и гимнастика, стрельба из лука, пляжный волейбол и тому подобные мероприятия, позволяющие сделать каждый новый день отпуска особенным. Если вы к вечеру еще не слишком утомитесь от всего этого многообразия, то вам однозначно придется по душе вечернее шоу. Оно всегда проводится в лучших бродвейских традициях, поэтому никого не оставляет равнодушным.

Тем, кто привык проводить свободное время активно и не мыслит своей жизни без спорта, отель предлагает семь теннисных кортов с отличным покрытием, бильярд, настольный теннис и, только представьте себе, несколько футбольных полей. Их в Kamelya World Fulya Hotel 5* целых три. Каждое оборудовано дренажной системой, подсветкой и защитной решеткой. Самое большое поле имеет размеры шестьдесят пять метров на сто метров, на нем вполне может собраться большая команда из гостей отеля для проведения дружеского матча.

Для любителей кинофильмов в гостиничном комплексе находится собственный кинозал, в котором могут находиться одновременно около шестидесяти человек.

Особенно большой любовью у туристов пользуется аквапарк в Kamelya Fulya Hotel 5*. Отзывы о нем в интернете всегда восторженные, ведь катаются здесь и дети и их родители, мечтающие вспомнить свое детство. Горок в отеле несколько, они имеют свой график работы очень удобный для туристов.

kamelya world fulya hotel 5

Сервис в отеле

К персоналу пятизвездочного отеля всегда предъявляются очень высокие требования. Судя по тому, какие о гостиничном комплексе Kamelya Fulya Hotel отзывы оставляют его гости в интернете, то он полностью соответствует заявленному статусу. Персонал отеля неплохо говорит на четырех языках, в которые входит русский. Поэтому общение на ресепшене и в других частях гостиничного комплекса не будет сопровождаться языковым барьером и непониманием.

На ресепшене вам помогут в любое время дня и ночи, а при необходимости предоставят и сейф, в котором можно будет оставить драгоценности и деньги. Также на территории отеля находится пункт проката автомобилей и небольшой сувенирный магазин.

Если вы не желаете выходить из номера во время обеда или ужина, то просто позвоните на ресепшен и закажите еду в номер. Но не забывайте, что данная услуга оплачивается дополнительно.

Также вы можете воспользоваться услугами доставки свежей прессы - каждое утро к завтраку у вас будет стопка заказанных газет или журналов. В гостиничном комплексе находится прачечная, куда гости могут сдать грязную одежду. Обратно вы получите чистые и идеально выглаженные вещи. Особенно эта услуга пользуется популярностью у семей с маленькими детишками, которые имеют потрясающую способность находить грязь абсолютно в любом месте.

Обычно туристы, приезжая в Турцию, производят все расчеты с помощью американских долларов. Однако если вам понадобится местная валюта, то вы всегда можете решить свой вопрос в обменном пункте на ресепшене. Там же расположена камера хранения багажа, куда можно убрать лишние сумки, мешающиеся в номере.

Дети в отеле

Детишкам в данном гостиничном комплексе очень нравится. Еще бы - ведь они являются практически главными гостями отеля, которых развлекают даже с большим усердием, чем взрослых.

Дети могут наслаждаться купанием в двух бассейнах с небольшой глубиной, а любители более активных развлечений с удовольствием будут кататься с горок в аквапарке.

На территории отеля находится удобная и яркая детская площадка с обилием интересных сооружений, выполненных по всем стандартам качества. Здесь ваш ребенок будет в полной безопасности, ведь персонал тщательно следит за сохранностью всех конструкций.

Небывалый восторг у малышей вызывает мини-зоопарк, где всегда можно покормить и погладить милых питомцев.

Примечательно, что дети любого возраста могут найти себе занятие на территории гостиничного комплекса. Например, малыши от трех до двенадцати лет с удовольствием занимаются в детском клубе под присмотром аниматоров. А подростки проводят время в тинейджер-клубе, где для них подготовлена своя программа отдыха, включающая массу интересных занятий.

Клуб для подростков работает только в летние месяцы, когда туристический поток существенно увеличивается.

kamelya collection fulya hotel

Пляж

Гости отеля имеют возможность загорать и купаться на небольшом кусочке муниципального пляжа, принадлежащем гостиничному комплексу. Отдыхающие имеют право пользоваться зонтиками, лежаками и полотенцами абсолютно бесплатно.

Пляж отлично оборудован и имеет собственный бар с большим выбором напитков и закусок. Детишки обычно с удовольствием возятся в песке, а родители спокойно отпускают их в воду, ведь пляж отличается удобным и пологим заходом в воду.

Номерной фонд отеля

Как мы уже говорили, в отеле имеется двести сорок четыре номера. При этом три созданы специально для людей с ограниченными возможностями.

Гости Kamelya Fulya 5* рассказывают, что все апартаменты имеют отличный дизайн и располагают всем необходимым для отдыха каждого из членов семьи.

В основном номера отличаются видом из окна, учитывайте данный факт, бронируя тур в агентстве. В высокий сезон гостиничный комплекс обычно заполнен на девяносто процентов, поэтому переселение в другие апартаменты будет крайне затруднительным.

В отеле сто тридцать три Superior garden view, из которых открывается великолепный вид на лучшие уголки отельной территории. Эти апартаменты не превышают по площади тридцать квадратных метров, где с комфортом размещаются три человека.

Из ста одиннадцати Superior sea view открывается вид на пляжную полосу. Данные апартаменты не превышают по площади предыдущие и тоже предназначены в среднем для троих человек.

В свою очередь, перечисленные номера делятся на несколько типов, включая семейные, имеющие большую площадь и состоящие из двух комнат.

В каждом номере есть телевизор, центральная система кондиционирования, электрический чайник и чайный набор. В ванной комнате находится телефон, фен, большое зеркало и банный набор для каждого гостя. Ежедневно в апартаментах пополняется количество туалетных принадлежностей, они также рассчитываются на каждого гостя, не исключая детей.

Все апартаменты имеют балкон или террасу, оборудованную комплектом легкой летней мебели.

kamelya collection fulya hotel 5

Питание в отеле

Гостиничный комплекс работает по системе "все включено", в летний период действует система "ультра все включено". Последняя доступна только в самый высокий сезон - июль и август.

На территории отеля находятся шесть ресторанов. В основном накрывают завтраки, обеды и ужины по системе "шведский стол". А в пяти остальных можно по предварительной заявке поужинать или пообедать (один раз за время отдыха гости могут сделать это абсолютно бесплатно). Отдыхающим доступны семь баров, расположенных на территории гостиничного комплекса. В каждом представлен довольно широкий ассортимент напитков и закусок.

Многие гости Kamelya Fulya 5* утверждают, что еда в отеле подается практически круглосуточно. День начинается с обычного завтрака, затем следует поздний завтрак и обед. После него до ужина подаются разнообразные горячие и холодные закуски, а припозднившимся туристам накрывают поздний ужин. В систему "все включено" входят безалкогольные и алкогольные напитки турецких марок. В высокий сезон данный список пополняется еще и алкоголем иностранного производства.

kamelya fulya hotel 5 отзывы

Стоимость тура

Стоит отметить, что, несмотря на то, что отель имеет пять звезд, цена туристической путевки не ударит по семейному бюджету. В среднем двое взрослых могут отдохнуть в Kamelya Fulya 5* в течение семи дней с вылетом из Москвы всего лишь за семьдесят-восемьдесят тысяч рублей.

За эти деньги им будет доступна система "ультра все включено" и проживание в номере категории Superior garden view.

Отзывы туристов

Преимущественно туристы очень положительно отзываются об отдыхе в данном отеле. Из плюсов особенно отмечают следующие моменты:

  • красивый песочный пляж;
  • огромное количество бассейнов и развлечений;
  • высокий уровень сервиса;
  • удобная система питания, позволяющая в любое время накормить ребенка;
  • приветливый персонал;
  • быстрый и бесплатный Wi-Fi.

Среди минусов чаще всего выделяют:

  • недостаточное разнообразие и количество фруктов;
  • желание персонала получить за любую помощь чаевые;
  • плохую шумоизоляцию в номерах;
  • невысокое качество местных напитков.

kamelya collection fulya hotel отзывы

В принципе, даже выделяя некоторые недочеты в работе отеля, туристы признаются, что отпуск получился очень веселым и стоил затраченных на него денег. Поэтому данный гостиничный комплекс можно однозначно рекомендовать для отдыха взрослых и детей любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.