Жилые комплексы Санкт-Петербурга от разных застройщиков: сравнение

Санкт-Петербург - культурная столица нашей страны. Несмотря на не самый благоприятный климат и отдаленность от центральной части нашего государства, он пользуется огромной популярностью. Это город-музей под открытым небом, по его улочкам можно бродить бесконечно. Одновременно с этим это крупный экономический центр страны, где созданы все условия для самореализации и личностного роста. Квартирный вопрос особо остро стоит и для жителей Северной столицы. Именно поэтому мы хотим представить вашему вниманию лучшие жилые комплексы Санкт-Петербурга. Отзывы жителей и обзоры опытных экспертов помогут дать каждому варианту максимально объективную оценку.

ЖК "Солнечный город"

"Солнечный город" - жилой комплекс (Санкт-Петербург), удостоившийся наивысших оценок. Пять монолитно-кирпичных корпусов в 12 этажей соответствуют предпочтениям каждого современного жителя мегаполиса. Возводятся дома в микрорайоне Ново-Сергиево (Красносельский район). Он граничит с Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Буденного и проектируемой магистралью. В жилом комплексе созданы все объекты социальной и торгово-коммерческой инфраструктуры: детские сады, школа, торгово-развлекательные центры, поликлиника, банковские отделения, кафе и многое другое. Застройщик Setl City предусмотрел наличие игровых и спортивных площадок на территории комплекса.

жилые комплексы санкт петербурга

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, благодаря чему покупатели сокращают свои расходы на последующее оформление интерьера. Стоимость квартир в жилом комплексе Санкт-Петербурга "Солнечный город" начинается от 1 900 000 рублей, что для Санкт-Петербурга можно назвать довольно демократичной ценой. Конечно, многие жалуются на отдаленность от центра города, станции метро, но инфраструктура района не прекращает развиваться, поэтому все эти недостатки будут устранены в ближайшее время.

ЖК "Солнечный остров"

Если для вас даже самой просторной квартиры уже недостаточно, обратите внимание на современную альтернативу - таунхаусы. ЖК "Солнечный остров" как раз представлен таунхаусами экономкласса. Проект сдан, все дома заселены, за счет чего удалось собрать отзывы реальных жителей. Поселок таунхаусов расположился в Ломоносовском районе Ленинградской области, недалеко от Красного Села, и занял территорию в 5 га.

солнечный город жилой комплекс санкт петербург

Дома возведены из газобетонных блоков - практичный, современный материал с отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Все таунхаусы выполнены в средиземноморском стиле, а владельцы такого дома в дополнение получат участок земли площадью от 1,22 до 1,37 соток. Проектом предусмотрено наличие отличных игровых, детских и спортивных площадок, гостевых парковок. На въезде в поселок установлен контрольно-пропускной пункт, территория его огорожена и находится под круглосуточной охраной. Собственных объектов социальной и торговой инфраструктуры на территории поселка не предусмотрено, но все его жители могут пользоваться инфраструктурой Красного Села, расположенного всего в 2 км. Здесь есть детские сады, школы, все необходимые магазины.

ЖК "Ветер перемен"

Предлагаем обратить ваше внимание и на жилой комплекс, который возводится в Новогорелово. ЖК "Ветер перемен" займет площадь более 145 000 квадратных метров, на которых будет построено 12 домов в 16 этажей. Каркасно-монолитная технология позволяет довольно быстро возводить красивые, качественные, долговечные дома.

ЖК солнечный остров

Покупателям недвижимости в ЖК "Ветер перемен" предстоит выбрать из студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Планировочными решениями предусмотрено наличие гардеробной для хранения вещей, места для установки встроенного шкафа-купе, а также застекленного балкона. Инфраструктура комплекса представлена детским садом, общеобразовательной школой, а также торгово-развлекательным центром. Все подъезды будут оснащены пассажирскими и грузовыми скоростными лифтами, дворы будут благоустроены: здесь появятся игровые и спортивные площадки, по всему периметру будут пролегать прогулочные дорожки, зоны отдыха.

"Юбилейный квартал"

Многие жители столицы мечтают приобрести квартиру в экологичном районе города, не потеряв при этом доступа ко всем объектам инфраструктуры. ЖК "Юбилейный квартал» - квартал экономкласса, как раз расположены в Приморском районе, считающемся одним из самых экологичных. Это главное отличие комплекса ото всех представленных вариантов.

жк ветер перемен

Просторные кухни, большие ванные комнаты, многообразие планировочных решений, возможность приобрести квартиру как с отделкой, так и без нее - то, что привлекает потенциальных покупателей. На территории комплекса также предусмотрено наличие детского сада, школы, торгово-развлекательного центра, а также фитнес-центра.

ЖК "Огни залива"

А вот еще один отличный жилой комплекс, возведенный по монолитной технологии. Жилой комплекс "Огни залива" в Санкт-Петербурге представлен 10 корпусами в 18 этажей, каждый из которых будет сдаваться по мере своего возведения. Место, выбранное для комплекса, пожалуй, самое живописное. Дома появятся на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга, недалеко от набережной Финского залива. Пожалуй, это главная особенность проекта, его преимущество.

жк юбилейный квартал

Застройщик предлагает многообразие планировочных решений. В трехкомнатной квартире предусмотрен дополнительный санитарный узел, что позволяет всем членам большой семьи чувствовать себя максимально комфортно. В поворотных секциях есть комнаты трапециевидной формы, а также просторные балконы, соединяющие кухню с комнатой. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой: потолки окрашены, на стенах - обои, на полу - ламинат. Санузлы облицованы плиткой, установлена современная сантехника европейского образца.

ЖК "Барселона"

Ну и напоследок хочется сказать о том, что элитные жилые комплексы Санкт-Петербурга пользуются популярностью. Они предлагают комфортные условия для жизни современных жителей мегаполиса, расположены в районах с развитой инфраструктурой.

ЖК "Барселона" - клубный дом бизнес-класса, главной особенностью которого стало архитектурное решение, обращенное к знаменитому испанскому архитектору Антонио Гауди. Ландшафтный парк, собственная инфраструктура, в которую гармонично вписаны зоны отдыха для детей и взрослых - все это ЖК "Барселона".

 жилой комплекс огни залива санкт петербург

Конечно, стоимость квартир здесь достаточно высока, но она полностью оправдана: вы будете жить в роскошном комплексе, дома которого выполнены из натуральных материалов. Не упустите возможности почувствовать себя особо важными персонами.

Сравнение

Итак, если вы хотите приобрести квартиры в районе с развитой инфраструктурой, но ограничены в средствах, присмотритесь повнимательнее к ЖК "Солнечный город". Из всех представленных вариантов он - самый бюджетный, при этом не лишает жильцов комфорта. Ценителям загородной жизни, которые устали от многоквартирных высоток, шума дороги, подойдет поселок таунхаусов "Солнечный остров". ЖК "Юбилейный квартал" отличается от всех представленных комплексов тем, что находится в черте города, в самом экологичном его районе, сочетает в себе прелести столичной и загородной жизни. Ну а тем, кто не ограничен в средствах, мечтает о просторной квартире, откуда открывается потрясающий вид на город, наверняка придутся по вкусу ЖК "Огни залива" и "Барселона". Стоимость квартир в этих комплексах начинается от 6 000 000 рублей, но она полностью оправдана исключительностью архитектурных решений, живописностью выбранного места, развитой инфраструктурой и потрясающим видом.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие жилые комплексы Санкт-Петербурга. Это те кварталы, где действительно мечтают жить многие. Все представленные жилые комплексы Санкт-Петербурга предлагают отличные условия для проживания: развитая инфраструктура, просторные квартиры, многообразие планировочных решений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.