Колонки Defender SPK-530: характеристики, отзывы, фото

Качественный звук в ноутбуках - всегда больная тема. Большинство встроенных динамиков обладают отвратительным звучанием. И дело тут вовсе не в качестве или производителе. Просто такие устройства снабжены минимальным набором. Никто не собирается устанавливать в мобильные компьютеры топовую акустику. Да и в силу конструктивных особенностей такое невозможно. Но иногда в дороге хочется побаловать себя качественным звуком или посмотреть кино без необходимости напряженно вслушиваться в каждое слово. Здесь на помощь придут компактные колонки с питанием от USB-порта. Defender SPK-530 относятся как раз к таким акустическим системам.

Немного о компании

Бренд Defender появился в России в 1990 году. Тогда производитель специализировался на выпуске защитных экранов для мониторов типа ЭЛТ. Так появилось и название компании. Со временем ассортимент продукции расширялся. В данный момент компания производит почти все устройства компьютерной периферии: мышки, клавиатуры, джойстики, геймпады, акустические системы, сетевые фильтры и многое другое. Хоть производитель и позиционирует себя российским, но всю технику собирают в Китае или странах Западной Европы.

defender spk 530

Весьма интересна линейка мобильных акустических систем для ноутбуков от этой компании. Их колонки не раз получали многочисленные награды от различных изданий, специализирующихся на компьютерах и "железе". На сегодняшний день продукция этой компании является самой популярной и востребованной в России и странах СНГ. Теперь рассмотрим мобильную акустику Defender SPK-530 более подробно.

Комплект поставки

Акустическая система поставляется в коробке из переработанного картона. На ней изображены сами колонки и основные технические характеристики. Внутри все до смешного просто. В коробке находятся сами колонки, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и все. Все провода намертво прикреплены к самим колонкам. Но для бюджетного мобильного варианта такой комплект поставки стандартен. Ничего большего вы не дождетесь даже от более именитых производителей. Defender SPK-530 Black в плане комплектности даже выигрывают, так как продукция такого типа от других компаний лишена даже руководства по эксплуатации.

defender spk 530 black

Особо радует наличие русского языка в инструкции. Сразу видно, что производством занимался российский бренд. В откровенно китайской продукции русский язык отсутствует вовсе. А если и есть, то перевод настолько "кривой", что даже смешно. Здесь же все в порядке. Так что с установкой и использованием этой акустической системы даже у новичка проблем не возникнет. Теперь перейдем к внешнему виду колонок.

Внешний вид и дизайн

Сателлиты выполнены полностью из глянцевого пластика. Есть акустика в черном и белом цвете. Какой из них предпочтительнее - непонятно, ибо оба варианта очень быстро собирают пыль и отпечатки пальцев. Но на белом такие изъяны видны меньше. На задней панели активной колонки находится большой регулятор громкости (чтоб не промахнуться), разъем для подключения второго сателлита и порт для подключения к компьютеру. На второй колонке - только провод питания для подключения к USB. Динамики выполнены в серебристом цвете. Какая-нибудь защита динамиков отсутствует. По словам владельцев, выглядят колонки неплохо. Они прекрасно впишутся в любой интерьер.

defender spk 530 хорошие колонки

К особенностям внешнего вида стоит также отнести качество изготовления корпуса. Здесь нареканий никаких нет вообще. Все сделано добротно. Нет никаких щелей и скрипящих элементов. При проигрывании агрессивной музыки на максимальной громкости корпус не дребезжит. И это самое главное. Даже несмотря на то, что колонки пластиковые, звук, если верить отзывам, получается очень даже ничего. За счет качественного исполнения корпуса. Теперь перейдем к техническим характеристикам Defender SPK-530.

Технические характеристики

Ожидать каких-нибудь чудес в плане звука от этой модели не приходится. Хоть в ней и установлены широкополосные динамики, но размер корпуса, материал изготовления корпуса и самих динамиков дает о себе знать. Если выкрутить регулятор громкости на максимум, то в звучании появляется некоторая "металличность". Да и колонки начинают захлебываться. А что вы хотели? Суммарная мощность обоих сателлитов - всего 4 Вт. И то, эта цифра основательно преувеличена.

defender spk 530 отзывы

Звучат колонки неплохо. Defender SPK-530 даже пытается как-то воспроизвести басы. Но это не всегда получается. Тем не менее комфортно смотреть кино или слушать музыку с помощью этих колонок вполне можно. Главное - не ставить громкость на максимум, ибо звук искажается и появляется неприятный фон. Магнитное экранирование в этой акустической системе присутствует. Теперь перейдем к отзывам.

Отзывы

Это самая важная часть любого обзора. Ведь перед покупкой любого товара нужно узнать, как он себя ведет в реальных условиях. Точно так же и с колонками Defender SPK-530. Отзывы о них не отличаются стабильностью. Многие владельцы отмечают хорошее качество звука для товара такой цены и таких габаритов. Внешний вид акустической системы тоже понравился многим. Он удачно гармонирует с любым ноутбуком. А для эстетов это очень важно. Но самый важный фактор, который удовлетворил почти всех пользователей - низкая цена. Сателлиты стоят копейки. И в этом главный плюс этих колонок.

колонки defender spk 530 отзывы

Однако нашлись снобы, которые начали выискивать недостатки в Defender SPK-530. Хорошие колонки, по их мнению, должны звучать намного лучше. Но разве можно требовать "высшего пилотажа" от бюджетной мобильной акустики? Качества звука вы от них не дождетесь. Они существуют только для того, чтобы улучшить звучание стандартных динамиков ноутбука. На большее рассчитывать не приходится. До уровня Hi-Fi акустике очень далеко. И с этим приходится мириться. Такие вот колонки Defender SPK-530. Отзывы негативного характера исходят, скорее всего, от людей, которые плохо разбираются в подобного рода технике. Для своей цены акустика звучит очень даже неплохо. Главное здесь - не звук, а мобильность.

Заключение

Defender SPK-530 - отличная мобильная акустическая система для ноутбука, которая способна заменить стандартные динамики. На большее она не способна. Но смотреть фильмы и слушать музыку в дороге или на отдыхе можно без каких-либо проблем. Мощности колонок хватит на то, чтобы наполнить звуком небольшое помещение. Большего от мобильной акустики и не требуется. Несмотря на свои компактные размеры и неубедительные материалы корпуса, колонки выдают весьма качественный звук с некоторым намеком на низкие частоты. За такие деньги (в пределах 500-550 рублей) качество вполне приемлемое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.