"Охотничий ресторан" (Пермь): описание, меню, отзывы

Среди всех ресторанов этого старинного русского города одно заведение называют по-настоящему уникальным. Ресторан «Охотничий» в Перми (адрес: ул. Пермская, 200) является обладателем премии за концептуальность, что, впрочем, не удивляет его гостей, многие из которых стали завсегдатаями.

В основе меню данного заведения лежит идея возрождения традиционной русской охотничьей кухни. Специалистами заведения она несколько адаптирована к современным вкусам.

охотничий ресторан пермь

Замысел

Данную идею организаторам ресторана не нужно было далеко искать. Край отличается пышными лесами, изобилующими дичью. А богатство русских кулинарных традиций славится на весь мир. Издавна охота была излюбленной забавой состоятельных господ. Блюда из дичи - это не просто изумительно вкусное мясо, это по-настоящему изысканное лакомство.

Ранее, до появления такого ресторана, в Перми никто не брался за воплощение этой, казалось бы, лежащей на поверхности, простой идеи. Дело в том, что приготовление дичи требует определенной сноровки, опыта, умения. Не менее важным является экологическая безопасность сырья. Специалисты ресторана «Охотничий» в Перми гарантируют высокое качество своих блюд: поставщики, доставляющие на здешнюю кухню сырье (местные лесные хозяйства), проверены основателями ресторана за годы длительного сотрудничества.

ресторан охотничий пермь адрес

Условия

Гостям предлагаются блюда русской и европейской кухонь, имеются банкетные залы. Заведение позиционирует себя предназначенным для любителей мяса и посикунчиков. Работает:

  • С понедельника по субботу: с 12:00 до 24:00.
  • В воскресенье: с 12:00 до 23:00.

Бизнес-ланч предоставляется в будни, с 12.00 по 16.00. Принимается оплата банковской картой.

Описание

  • Размер среднего чека: 1200 руб.
  • Предоставляются блюда русской и европейской кухни, обширная винная карта
  • Удобства и услуги: можно заказать блюда детского меню, еду с собой, забронировать столики. Имеется VIP-зал, летняя терраса.
  • Ресторан вмещает до 30 гостей.
  • Посетителям предоставляется Wi-Fi.
  • Оплата: расчет по картам, наличными, банковской картой.

Ресторан «Охотничий» (Пермь): меню

Хотя «Охотничий» считается мужским рестораном, его меню располагает множеством комплиментов для дам, имеются также угощения для детей. Дичь в ресторане «Охотничий» в Перми является основным, но не единственным направлением. В кулинарном диапазоне заведения – блюда европейской и русской кухонь.

ресторан охотничий пермь отзывы

Особенности меню нового сезона

Авторы отзывов о ресторане «Охотничий» (Пермь) с удовольствием отмечают особенности обновленного меню. Помимо ставших традиционными пельменей, стейков и посикунчиков из мяса дичи, в новом сезоне гостям предлагается необычайно вкусное лакомство - хвост бобра. Кроме того, здесь готовятся колбаски из всех видов дичи. Полный набор эксклюзивных охотничьих радостей представлен в «Блюде настоящих охотников», состоящем из маринованной лосятины с гриля, кабаньих котлет и посикунчиков из бобра.

Рыбу новое меню ресторана «Охотничий» представляет богато, широко, и, по мнению многих гостей, изящно. Сезонным предложением является шашлык из сома. Очень вкусно, по мнению завсегдатаев, здесь готовят солянку «Королевскую» - из стерляди и семги.

Блюдо «Семга в сарафане» готовится так: стейк из семги фаршируют сливочным сыром с зеленью и обертывают в жировую пленку от барашка. Гости с удовольствием вспоминают вкус тонких ломтиков лосося с ароматом кориандра, которые подают с подсушенными тостами из французской булки. К ним полагается также сливочное масло и садовая зелень.

Отзывы

Посетители ресторана «Охотничий» считают, что на здешней кухне блюда готовят из всего, что встречается в лесу. Гости нахваливают необыкновенный вкус копченых ребер кабана, похлебки из лося, тушеного мяса медведя, котлет из дичи, хвоста бобра и многих других блюд.

Любители дичи подчеркивают, что выбор посикунчиков здесь является поистине неисчерпаемым: с мясом бобра, кабана, медведя, оленя, лося и др. Идеальным вариантом, по мнению гостей, является посещение ресторана большой компанией и заказ пирожков со всеми возможными видами начинок. Гости отмечают необыкновенное радушие и услужливость здешнего персонала. Авторы отзывов благодарят ресторан за вкусную еду и предоставленный прекрасный отдых.

Дизайн

В дизайне заведения оформители, естественно, не смогли обойтись без чучела медведя. Неоригинальным может кому-то показаться и наличие блестящих навесных потолков. Но ресторан «Охотничий» в Перми, как считают многие посетители, как раз является тем случаем, когда необыкновенным вкусом блюд компенсируется некоторая старомодность интерьера.

ресторан охотничий пермь меню

Следует заметить, что в дизайне ресторана, по мнению особенно щепетильных гостей, допущена некоторая неловкость: на стенах развешены огромные фотографии животных в естественной среде их обитания. Кажется, что они с укором взирают на то, как посетители поедают мясо их убитых собратьев.

Акции

  • Ресторан предлагает 10 % скидку именинникам на всё меню. Скидка действительна за неделю до дня рождения и через неделю после. Условие: предварительный заказ стола, предъявление паспорта или водительского удостоверения, использование алкоголя, заказанного в баре заведения.
  • В ресторане предоставляется 20 % скидка на все меню с понедельника по пятницу, с 12:00 до 16:00 (за исключением банкетных и фуршетных мероприятий).
  • Специальным предложением могут воспользоваться гости, желающие провести банкет в ресторане «Охотничий»: при заказе на сумму от 60 тыс. руб. действует акция "Своё спиртное".

Официальное признание

В 2014-м ресторан «Охотничий» в Перми был проверен программой «Ревизорро». Инспектор Елена Летучая поставила заведению 5 «плюсов» из пяти возможных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.