Ручная и автоматическая настройка Интернета от "Киевстар"

Абсолютно любой смартфон, который хотя бы с натяжкой можно назвать современным, поддерживает подключение к 3G-сети. Некоторые поддерживают даже 4G-стандарт, но пока что эта сеть не сильно развита. На Украине она сегодня вообще не существует, поэтому наиболее актуальным стандартом интернет-связи является именно 3G. Для того чтобы ним пользоваться, нужно уметь настроить услугу. Об этом мы сегодня и поговорим.

настройка интернета киевстар

Настройка интернета от "Киевстар" не занимает много времени и не требует особых усилий. Чаще всего от пользователя вообще ничего не требуется, но обо всем по порядку.

Автоматическая настройка интернета от "Киевстар"

После покупки стартового пакета и его активации (обычно для этого нужно пополнить его на определенную сумму, хотя бывает и так, что даже пополнения не требуется) Интернет доступен пользователю в автоматическом режиме. То есть настройки приходят на смартфон автоматически, сами устанавливаются и активируются.

Звоним оператору

Если же после активации стартового пакета Сеть недоступна, то настройка Интернета от "Киевстар" на "Андроиде" должна быть произведена с помощью оператора. Для этого нужно позвонить оператору и в тоновом режиме выйти на прямой разговор с ним. Однако иногда настройки Интернета от "Киевстар" можно заказать даже в тоновом режиме. По крайней мере раньше так можно было сделать.

настройка интернета киевстар на андроид

В телефонном режиме стоит объяснить оператору, что Интернет не работает, и попросить его выслать автоматические настройки. Он спросит модель смартфона и вышлет настройки. После от вас потребуется принять их. На этом настройка Интернета от "Киевстар" будет завершена, а вы свободно сможете выйти в Сеть. Если и теперь она недоступна, то переходим к следующему шагу.

Ручные настройки Интернета от "Киевстар"

В первую очередь находим настройки сотовой связи смартфона. За доступ к Интернету отвечает функция "Передача данных". Она должна быть запущена (то есть тумблер должен быть активным). Теперь нужно создать профиль с ручными настройками. В зависимости от модели, описанный ниже порядок действий может отличаться. Но чаще всего он выглядит так:

  • Заходим в "Меню" - "Параметры" - "Связь" - "Настройки Интернета" - "Профили" - "Создать новый профиль".
  • Теперь очень важно заполнить поля в новом профиле, как описано далее. В поле "Имя" должно быть введено Kyivstar WAP A&B (без кавычек).
  • В профиле "Точка доступа" указываем wap.ab.kyivstar.net.
  • Если остаются какие-либо другие поля, то их оставляем вообще без изменений.
  • Сохраняем профиль. Теперь есть новая учетная запись с интернет-настройками.

ручные настройки интернета киевстар

Далее выберите созданный профиль как основной для настроек. Он будет использоваться для передачи данных в Интернет. Если доступа все равно нет, то можно попробовать перезагрузить смартфон. Это помогает, так как часто только после перезагрузки новые настройки вступают в силу. Это справедливо не только для телефонов, но даже и для компьютеров. На этом настройка Интернета от "Киевстар" завершена, и теперь вы сможете в полной мере пользоваться всеми благами Сети.

Если все равно ничего не получается

Обычно двух указанных выше способов настройки Интернета от "Киевстар" хватает. Но порой у пользователей не получается подключиться к Сети даже после проделанных операций. В этом случае можно рекомендовать удалить доступные профили передачи данных и снова попросить у оператора автоматические настройки. Вполне вероятен конфликт между автоматическими и ручными настройками (если ручные были введены и заказаны автоматические).

Также попытайтесь снова настроить Интернет вручную, но очень тщательно проверяйте правильность введенных символов. Один неправильный знак, и доступа не будет вообще. Если снова ничего не выходит, то опять звоните оператору и просите его объяснить порядок действий для настройки Интернета от "Киевстар" на телефоне для конкретно вашей модели. Ну а лучше - идите в салон данного оператора. Продавцы часто занимаются тем, что помогают пользователям настраивать доступ к Сети.

киевстар настройка интернета на телефоне

Если даже они не справляются, то это значит, что проблема в аппаратной или программной части смартфона. Если телефон новый, то возвращайте его по гарантии обратно продавцу. А старый телефон, который уже никому вернуть нельзя, можно попытаться перепрошить. Многие смартфоны подключатся к Интернету только после перепрошивки, но это сделать сложно. Грамотно перепрошить телефон могут далеко не все, поэтому стоит искать хороший сервис по отзывам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.