Модельный ряд Ford: описание

Автомобильный производитель Ford является одним из самых популярных и востребованных среди покупателей в России благодаря качеству и приемлемой цене на весь модельный ряд. Давайте рассмотрим вкратце модельный ряд Ford и главные отличительные особенности каждого авто.

Какие классы авто имеются?

Компания старается охватить все сегменты потребителей, поэтому среди предложений в России можно найти почти каждый популярный класс. Модельный ряд Ford предлагает своим клиентам и компактные городские автомобили, и один полноценный внедорожник, а также современные кроссоверы. Дизайн всех автомобилей выполнен в едином узнаваемом стиле, который вырабатывался создателями в течение нескольких лет.

Помимо этого, модельный ряд Ford включает в себя коммерческие автомобили, но в рамках данного материала мы остановимся подробнее на легковых моделях.

Ford Fiesta

Младшая модель фирмы - это "Фиеста". Первое поколение городской машины появилось более 10 лет назад. Из-за своей компактности и технического оснащения стала самой популярной моделью компании. Авто выпускается в кузовах седан и хэтчбек. Последнее поколение заряжает позитивными эмоциями и спортивным настроем каждого водителя или пассажира благодаря интересным линиям и формам кузова, а также узнаваемой расцветке. Во всех комплектациях под капотом находится 1,6-литровый двигатель с мощностью от 85 до 120 лошадиных сил. Смешанный расход бензина составляет 6 литров на 100 километров. Для городских условий авто подойдет в самый раз - разгон до 100 км/ч составляет примерно 11-12 секунд в зависимости от модификации. В базовом оснащении стоимость машины составляет 670 тысяч рублей, по официальным данным. В максимальной комплектации цена повышается до 850 тысяч рублей.

ford модельный ряд

Ford Focus

Последнее поколение Ford Focus 3 выпускается в 2017 году. Обновленный дизайн, габариты и линейка технического оснащения сделали данную модель практически бессмертной. Новое поколение может похвастаться увеличенным клиренсом и экономным двигателем 1,5 литра. Также в ассортименте есть мотор на 1,6 литра со 125 лошадиными силами (является самой мощной и быстрой моделью в линейке Ford Focus 3). Расход авто на 100 километров не превышает 7 литров, а разгон до сотни составляет от 9 до 12 секунд. Модель выпускается в вариантах седан, хэтчбек и универсал. Стоимость авто начинается с 670 тысяч рублей у официального дилера, а максимальное оснащение с автоматической коробкой переключения передач обойдется покупателю в 1 миллион рублей.

ford focus 3

Ford Mondeo

Флагман компании представлен седаном бизнес-класса. Изящные формы и роскошное оснащение делают машину совсем непохожей на предыдущие модели. Характеристики Ford Mondeo позволяют не только наслаждаться комфортной ездой на передних сидениях, но и обеспечивают все удобства для задних пассажиров, подтверждая статус и классовую принадлежность автомобиля. Седан оснащается только АКПП вкупе с двигателем 2,5 литра или 2 литра EcoBoost на 240 лошадиных сил. С самым мощным мотором разгон до сотни составляет всего 7,9 секунды, а расход топлива не превышает 8 литров. Простая комплектация обойдется покупателю в 1 200 000 рублей.

Ford Ecosport

Технологичный и современный кроссовер может похвастаться выдающимися качествами проходимости для своего класса. Клиренс модели составляет 200 мм, настройки подвески позволяют проходить брод до 550 мм. Несмотря на внешнюю компактность, автомобиль имеет просторный салон и вместительный багажник. Начальная стоимость модели составляет 840 тысяч рублей, а максимальная комплектация EcoSport обойдется в 910 тысяч рублей, что существенно ниже цены всех конкурентов.

ford отзывы

Ford Kuga

Еще один кроссовер, но классом выше, чем EcoSport. Автомобиль оснащен всеми современными системами, интеграцией с мобильными платформами и так далее. В линейке двигателей представлены два агрегата - 2,5 литра и 1,5 литра EcoBoost на 182 лошадиных силы. Расход кроссовера составляет до 8 литров на 100 километров, а максимальная скорость с двигателем EcoBoost достигает 212 км/ч. Цена на кроссовер начинается с 1 200 000 рублей и заканчивается на отметке 1 800 000 рублей за максимальную конфигурацию.

Ford Explorer

Полноценный внедорожник Explorer имеет длинную историю из нескольких поколений. В крайнем кузове авто имеет схожие черты со всем остальным модельным рядом Ford. Модель приспособлена как для дорожного покрытия, так и для бездорожья, что особенно актуально в российских условиях.

ford характеристики

Другие модели

Также концерн обещает в ближайшее время выпустить новые поколения Mustang и GT, которые отлично дополнят предложение от Ford. Отзывов на эти две модели не так много, поскольку их стоимость и характеристики не располагают к массовой покупке в России и ежедневному использованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.