Обзор концепта смартфона Nokia 888

Разработчики мобильных телефонов добились больших успехов в области разработки и совершенствования смартфонов. Они позволяют не только звонить, но и общаться в социальных сетях, фотографировать и слушать музыку, смотреть видео. Все это прекрасно, но некоторые компании идут другим путем, пытаясь изменить форму телефона.

nokia 888

Обзор Nokia 888

Компания Nokia представила смелый концепт гибкого смартфона, который так и остался на уровне концепта. Речь идет о телефоне Nokia 888. Его особенностью является форма в виде браслета. Благодаря такой форме смартфон можно было бы носить на руке как украшение.

Технические характеристики

Достоверно не известно, какими характеристиками должен обладать данный смартфон. Однако на изображениях концепта отчетливо видно, что Nokia 888 имеет длинный дисплей, который протягивается по всей внешней стороне. Также его планировали оснастить камерой для возможности видеосвязи.

nokia 888 отзывы

Что касается процессора, то до этого дело не дошло. Сложно сказать, какой производитель смог бы разработать процессор для работы в столь тонком и изгибающемся корпусе. Также нет данных и об объеме оперативной памяти, видеоядре. Но об этом никто и не спорит, ведь Nokia 888 существует только на уровне концепта.

Если рассматривать этот телефон как удобное функциональное украшение, то оно неплохое. Однако как телефон совершенно не подойдет. Во-первых, даже если представить, что этот концепт будет иметь хотя бы те функции, которые сегодня есть в бюджетных смартфонах, разработчики никак не смогут реализовать гибкий дисплей. Пока что такая разработка только на уровне испытаний и тестов. Samsung недавно опубликовал видео с новым гибким дисплеем, который изгибается и возвращается в исходное положение без повреждений.

Также есть сомнения по поводу реализации современного процессора в гибком корпусе телефона, да еще и такого тонкого, как показано на фотографиях. И это мы не говорим про аккумулятор. Это вообще слабое место любого современного телефона. Даже относительно слабые телефоны с обычными HD-дисплеями потребляют много энергии. Аккумуляторы при этом в них занимают около 50% веса и объема. Так что пока даже современные технологии не позволяют создать такой гибкий смартфон, хотя идея является достаточно красивой.

nokia 888 обзор

Современные аналоги Nokia 888

Подобных смартфонов сегодня не существует. Однако есть фитнес-браслеты и смарт-часы, которые представляют собой похожие по исполнению и функционалу устройства. Так же как и Nokia 888, они показывают время, полученные СМС, события в социальной сети. Некоторые часы даже имеют микрофон, что позволяет отвечать на звонки и разговаривать с собеседником (пусть это и выглядит странно), а главное - они носятся на запястье.

Отзывы о Nokia 888 противоречивые. Хоть никто и никогда не использовал этот телефон, люди поделились на тех, кому данный концепт пришелся по душе, и тех, кому он совершенно не понравился. Сложно спорить с тем, что он имеет ряд недостатков, хотя выглядит очень стильно и дорого. Но, скорее всего, такой телефон не прижился бы в обществе, ведь нынче мода на высокую мощность и функциональность. Этими параметрами Nokia 888 не смогла бы обладать в силу своих физических особенностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.