Контактный зоопарк "Белый кенгуру": описание, особенности и отзывы

Современные детишки в своем большинстве живут в шумных мегаполисах, где любое общение с природой сведено к минимуму. Поэтому любое посещение зоопарков вызывает у малышей и даже подростков искренний восторг и восхищение. Однако не каждый город может похвастаться тем, что он имеет свой собственный зверинец, поэтому удовлетворить свое любопытство и тягу к братьям нашим меньшим маленьким городским жителям довольно сложно. В последнее время широкое распространение получили контактные зоопарки, в которых часто представлены домашние и экзотические животные. Большинство из них можно погладить или подержать в руках, к тому же все они с удовольствием принимают пищу из рук посетителей. Обычно такие зверинцы переезжают из города в город, но два года назад в Москве появился постоянный контактный зоопарк "Белый кенгуру". Он существенно выделяется из общей массы подобных заведений. А что же в нем такого особенного, мы вам сегодня и расскажем.

контактный зоопарк белый кенгуру

Краткое описание зоопарка

Контактный зоопарк "Белый кенгуру" представляет собой типичный зверинец, где животные и люди имеют возможность очень тесно общаться. Интересно, что обычно для этого подбирают только тех животных, которых часто разводят в деревнях. Однако руководство контактного зоопарка "Белый кенгуру" решило пойти дальше и собрало на обширной территории в триста квадратных метров довольно разнообразных представителей животного мира нашей планеты. Поэтому детишки имеют возможность узнать много интересного не только о привычных домашних питомцах, но и об экзотических животных, которые не распространены в наших широтах.

Огромный восторг у взрослых и детей вызывает оформление зверинца. На этом администрация явно не стала экономить! Буквально с первых шагов "Белый кенгуру" захватывает воображение посетителей яркой красочной росписью стен, сказочными скульптурами и всевозможными тематическими инсталляциями. Практически каждый, кто оказывается в этом месте, ощущает свою причастность к чему-то волшебному и необыкновенному.

Естественно, что не все животные являются ручными и безопасными для людей. Поэтому при посещении контактного зоопарка "Белый кенгуру" стоит внимательнее относиться к комментариям его сотрудников, которые всегда с удовольствием разъяснят, как вести себя с пушистыми питомцами зверинца.

Интересно, что посетители могут получить не только моральное удовольствие от общения с животными, но и узнать о них много интересного. Ведь на каждом вольере находится табличка с общей информацией о питомце и описанием естественных условий его обитания. Тут же указываются интересные факты о животном, что существенно расширяет кругозор ребенка.

белый кенгуру контактный зоопарк кунцево плаза

Расположение зверинца

Находится контактный зоопарк "Белый кенгуру" в "Vegas Крокус Сити". Этот торговый центр весьма удобен для посещения семьями, ведь в нем можно пройтись по магазинам, перекусить в уютном кафе, а теперь еще и сводить детишек в зоопарк. Таким образом банальная поездка по магазинам превращается в настоящее приключение для младших членов семьи. Для того чтобы попасть в зоопарк необходимо подняться на третий этаж торгового центра.

Недавно был открыт еще один контактный зоопарк "Белый кенгуру" в Кунцево ("Плаза").

контактный зоопарк белый кенгуру в vegas

Виды животных

Если вы сомневаетесь, нужно ли тратить деньги на посещение контактного зоопарка "Белый кенгуру" в "Крокус Сити", то вам стоит побольше узнать о видовом разнообразии зверинца. Здесь вы познакомитесь с огромным количеством очаровательных животных, которых ранее видели только по телевизору.

Но естественно, что в первую очередь все дети тянут своих родителей туда, где можно пообщаться с питомцами зверинца и потрогать их. Поэтому вам нужно будет запастись кормом в стаканчиках и направиться к вольерам с козочками, кошками, кенгуру и енотами. невероятной популярностью пользуется символ зоопарка - кенгуру-альбинос, который весьма охотно берет корм с рук посетителей. Еноты тоже вызывают у детишек массу восторгов, ведь эти непоседы готовы постоянно играть и бегать вокруг гостей зоопарка, выпрашивая вкусности. Имейте в виду, что в вольер к енотам можно заходить только с разрешения персонала. Эти зверьки спят несколько раз в день, поэтому беспокоить их понапрасну не стоит. Огромное удовольствие доставляет детям общение с курочками, козами и морскими свинками. Из этого вольера малышей просто не вытащить, а в комнату с кошками многие заходить боятся. Однако пушистые мурлыки с королевским достоинством относятся к маленьким гостям - они дают себя погладить и даже порой засыпают на руках.

Особый интерес у посетителей контактного зоопарка "Белый кенгуру" в "Vegas Крокус Сити" вызывают экзотические животные. Их здесь очень много: обезьянки, веселые лемуры, страусы, сурикаты, дикобразы, а также рептилии и амфибии. Обычно выйти из зверинца раньше чем через три-четыре часа никому не удается. Ведь здесь можно бродить до бесконечности, наслаждаясь общением с забавными животными.

Условия содержания животных

Стоит отметить, что администрация "Белого кенгуру" (контактный зоопарк) в "Вегас Крокус Сити" очень ответственно относится к своей работе. Поэтому все питомцы зверинца ухожены, веселы и накормлены. Они с удовольствием контактируют с людьми за исключением редких дней, когда некоторые из них просыпаются не в настроении. Впрочем, такое случается и с людьми.

Для всех животных сооружены вместительные вольеры. Во многие из них можно свободно заходить, что упрощает общение со зверьками, ведь их не нужно доставать из клеток. Посетители зоопарка отмечают, что не заметили неприятного запаха, который сопровождает многие подобные заведения. Кругом очень чисто, а общительные сотрудники всегда готовы ответить на все вопросы и сориентировать в залах контактного зоопарка.

контактный зоопарк белый кенгуру крокус

Как ориентироваться в зверинце

Мы уже уточняли, что зоопарк имеет достаточно большие размеры, поэтому его поделили на три части, в которых животные скомпонованы по различным характеристикам. У входа располагается непосредственно сам контактный зоопарк со всеми его питомцами, которых можно потрогать.

Отдельно выделены еще две зоны - "Тайный мир" и "Замок королевы Червей". О них мы расскажем более подробно.

Экспозиция "Тайный мир"

Здесь администрация зоопарка поселила питомцев, которые ведут ночной образ жизни. Весь зал оформлен в соответствующем стиле, что добавляет некой таинственности всей экспозиции.

Животных здесь гладить нельзя, поэтому посетители зверинца просто смотрят на них. Однако сотрудники зоопарка проводят очень интересные экскурсии, поэтому маленькие гости останутся очень довольны визитом в этот зал.

белый кенгуру контактный зоопарк купон

"Замок королевы Червей"

Если вы интересуетесь рептилиями и амфибиями, то вам стоит заглянуть в этот зал. Здесь вас ждет удивительный мир, который обычно хорошо скрыт от человеческих глаз. Посетители смогут увидеть змей, ящериц и несколько видов лягушек. Большинство посетителей данного зала отметили, что он оформлен, пожалуй, даже лучше, чем все остальные. Поэтому если вы даже не относите себя к поклонникам животных "Замка королевы Червей", советуем все же посетить это место, чтобы на себе испытать магию этого сказочного места.

Стоимость билетов

Билеты в зоопарк продаются при входе, их стоимость зависит от выбранного для посещения дня недели. Например, с понедельника по пятницу вы сможете приобрести билет за четыреста рублей, а в выходные - уже за пятьсот.

При этом имейте в виду, что посещение других залов оплачивается отдельно. Если вы захотите посмотреть еще и "Тайный мир", то билет в будний день обойдется вам еще в четыреста рублей. Не забывайте и о корме для маленьких пушистых попрошаек. Стоимость маленького стаканчика овощей и фруктов колеблется в пределах ста пятидесяти рублей, большой обойдется вам в триста рублей.

http://fb.ru/misc/i/gallery/45245/1837744.jpg

График работы

В будние и выходные дни зверинец работает с десяти утра до десяти часов вечера. А вот режим работы кассы в разные дни недели отличается. С понедельника по пятницу она работает с десяти часов утра до девяти часов вечера. В субботу и воскресенье касса функционирует до закрытия зоопарка.

"Белый кенгуру" (контактный зоопарк): купон на скидку

На различных сайтах можно отыскать скидочные купоны, которые позволяют существенно сэкономить на посещении зверинца. Как они действуют? Все очень просто.

Вы покупаете на специальных сайтах и предъявляете на входе купон, дающий вам следующие льготы:

  • при наличии распечатанного купона доплата за билет в будни составляет всего лишь сто рублей;
  • в выходные доплата не превышает ста двадцати рублей;
  • один купон действует только на одного человека.

Также имейте в виду, что именинники имеют возможность пройти в зоопарк за половину их стоимости. Их гости при наличии специальных купонов тоже попадают под данную акцию.

белый кенгуру контактный зоопарк вегас

Контактный зоопарк "Белый кенгуру": отзывы

Отзывов о посещении данного зверинца в интернете довольно много. В своем большинстве они очень позитивны, ведь визит в зоопарк приносит массу положительных эмоций.

Практически в каждом комментарии отмечены следующие моменты:

  • чистота;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • хороший уход за животными;
  • общительные сотрудники, готовые в любой момент прийти на помощь;
  • большое видовое разнообразие питомцев.

Среди минусов многие родители выделяют высокую стоимость билетов и духоту в залах зверинца. Однако эти моменты являются незначительными по сравнению с тем удовольствием, которое получат ваши дети от посещения "Белого кенгуру".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.