Анапский дельфинарий: адрес, описание, отзывы

Многие туристы выбирают для отдыха курорты Краснодарского края. Одно из таких мест - Анапа. Здесь огромное количество развлечений на разные вкусы. В центре нашего внимания - Анапский дельфинарий "Немо". Здесь не только можно посмотреть удивительное по своей красоте шоу морских животных, но и приобрести симпатичные сувениры и памятные подарки. Прочитав статью, вы узнаете, как добраться до данного места, а также какие услуги здесь предлагают посетителям. Начнем наш рассказ.

анапский дельфинарий

Анапский дельфинарий "Немо"

Купив билет в кассе или на сайте, вы попадаете в удивительное место. Посещение дельфинария - одно из самых любимых развлечений местных жителей и туристов. Огромный бассейн под открытым небом, в котором происходят самые удивительные и завораживающие действия. Зал, в котором проходит представление, может вместить около четырехсот посетителей. Программа очень интересная и насыщенная. Что в неё входит? Выступления морских животных: дельфинов, морского льва, моржей.

С большим интересом и дети, и взрослые смотрят за тем, как участники шоу совершают различные акробатические номера, прыгают через кольцо, рисуют и делают много других милых и забавных дел. Ведущие рассказывают интересные факты о животных и знакомят их со зрителями. После окончания шоу можно сфотографироваться или поплавать вместе с животными. Представления проходят ежедневно, кроме понедельника.

Несмотря на то что дельфинарий был создан всего лишь несколько лет назад, здесь всегда большое количество посетителей. При его строительстве использовались самые лучшие мировые достижения в данной области, что позволило создать комфортную среду обитания для всех животных. Кроме этого, здесь созданы условия для посещения дельфинария людьми с ограниченными возможностями.

Дополнительные предложения

В Анапском дельфинарии за отдельную плату все посетители могут:

  • приобрести диск с выступлением морских животных;
  • искупаться с дельфинами;
  • прогуляться по океанариуму, увидеть акул и других представителей морей и океанов;
  • посетить сеанс дельфинотерапии;
  • приобрести картину, нарисованную дельфином;
  • сфотографироваться с артистами;
  • поплавать в бассейне с дельфинами;
  • посетить пингвинарий;
  • купить сувениры или памятные подарки;
  • перекусить в одном из кафе, расположенном на территории дельфинария.
    анапский дельфинарий немо

Адрес и часы работы

Анапский дельфинарий находится по адресу: проспект Пионерский, 20а. Многим туристам любопытно было бы узнать, каким видом транспорта сюда можно добраться. Записывайте или запоминайте. До проспекта Пионерского, 20а, можно добраться следующими способами:

  • маршрутное такси - №128, 114;
  • автобус - №8.

Остановка - "Дельфинарий Немо". Как добраться, вы узнали, не менее интересно выяснить часы работы данного развлекательного центра и точное время начала представлений. Это будет очень легко сделать, если вы зайдете на сайт Анапского дельфинария. Также можно всю необходимую информацию получить по телефонам, которые указаны на официальном сайте.

анапский дельфинарий немо на пионерском проспекте

Анапский дельфинарий "Немо": отзывы

В Краснодарском крае находится несколько подобных заведений, но самый большой и популярный - это дельфинарий на Пионерском проспекте. Он очень удобно расположен, купить билеты на представление никакого труда не составит. Море позитивных эмоций получает каждый, кто сюда приходит.

Многие посетители отмечают, что очень удобно, когда в одном месте расположено столько интересных заведений: дельфинарий, пингвинарий, океанариум, террариум. Часы их работы: с 9.00 до 18.00. Можно приобрести один комплексный билет на посещение всех мест. Гигантские аквариумы, приятная музыка, специальная подсветка - здесь все тщательно продумано.

Приятно радует посетителей, что животные ухоженные и доброжелательные. Ведущие очень легко находят с ними общий язык и не скупятся на слова благодарности. Благодаря их слаженным действиям мы имеем возможность наслаждаться бесподобно красивым зрелищем.

Особый восторг посетителей вызывают сеансы дайвинга с дельфинами. Можно прикасаться к их гладкой коже, увидеть, насколько быстры и грациозны эти удивительные животные, а также услышать, как они разговаривают друг с другом.

анапский дельфинарий немо отзывы

Несколько слов в заключение

Анапский дельфинарий "Немо" на Пионерском проспекте - это то место, где можно не только значительно повысить свое настроение, но и получить заряд бодрости и оптимизма на долгое время. Дельфины - удивительные существа, общение с которыми делает нас чище и светлее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.