Экзотические достопримечательности Бора-Бора

Один из самых романтичных островов Тихого океана часто сравнивают с раем на земле. Красивейший уголок, яркость красок которого сложно описать словами, является идеальным местом для расслабленного отдыха. Экзотический Бора-Бора, достопримечательности которого манят туристов из разных стран, сумел сохранить свою естественную среду.

бора бора достопримечателньости

Окруженная коралловыми рифами полинезийская жемчужина, образованная в результате извержения вулкана, славится прекрасно развитой инфраструктурой и отличным сервисом.

Описание острова

Курорт, около которого природа создала множество миниатюрных спутников (моту), представляет собой горный массив с тремя вершинами, возвышающимися над пальмами, – Пахия, Отеману и Матаихуа. Самые высокие точки Бора-Бора когда-то были частями исполинского кратера вулкана, потухшего много веков назад. И если центральный остров, принадлежащий Французской Полинезии, состоит из базальтовой лавы, то его спутники – из наслоений песка и коралловых остатков.

На многочисленных моту находятся аэропорт, роскошные отели, построенные в воде бунгало, на террасе которых под тихий плеск волн можно наслаждаться изумительными видами рассвета и заката в атмосфере полной уединенности.

Красивейшая лагуна – рай для ныряльщиков

Главной гордостью туристического рая, где отдыхают от суеты и шума мегаполисов, является природа. Колоритный остров Бора-Бора, достопримечательности которого доставят много положительных эмоций как взрослым, так и детям, может похвастать изумрудной лагуной, славящейся богатым подводным миром. Здесь можно поплавать с аквалангом, под присмотром профессиональных инструкторов встретить скатов и даже покормить акул, рассмотреть изумительной красоты коралловый сад. Идеальное место для снорклинга образовано в результате вымывания песчаных пород. В чистейшей лагуне, ради которой многие туристы стремятся сюда попасть, всегда спокойно, и даже не верится, что рядом находится Тихий океан.

остров бора бора достопримечательности

Визитная карточка курорта

Благодаря своей удаленности от цивилизации главные достопримечательности Бора-Бора сохранили первозданную красоту. Самый узнаваемый символ прекрасного острова – гора Отеману, поднимающаяся на высоту более 700 метров над поверхностью. Зубчатые остатки потухшего несколько миллионов лет назад вулкана в сочетании с живописной лагуной вызывают настоящую бурю эмоций у восхищенных туристов, делающих на память фотографии.

Там, где соединяются сердца

Незабываемый курорт Бора-Бора, достопримечательности которого вызывают восхищение, по праву заслужил репутацию самого романтичного места на нашей планете. У туристов, посетивших сказочный остров, есть прекрасная возможность познакомиться с полинезийской культурой – отправиться в аутентичную деревушку, где организовывают необычные красочные свадьбы. Гостей встречают сплетенными гирляндами из цветков тиаре – символа Полинезии.

достопримечательности бора бора

Недаром все влюбленные пары и новобрачные так часто выбирают туры в райский уголок, ведь обстановка, которая царит здесь, в полной мере способствует проявлению взаимных чувств.

Административный центр Vaitape

Единственный город на Бора-Бора, достопримечательности которого поражают воображение даже искушенных туристов, является его административным центром. Вайтапе с населением около пяти тысяч жителей круглый год принимает путешественников. На единственной улице расположились многочисленные бутики и лавочки, продающие дорогой черный жемчуг.

достопримечательности бора бора описание

Как признаются сами гости, здесь все предназначено для того, чтобы выкачать как можно больше денег из карманов отдыхающих, поскольку остров находится не в том регионе, где выращивают настоящие драгоценные камни животного происхождения. А существующая ферма жемчуга построена как приманка для любопытных туристов, желающих привезти из дальней поездки самые популярные товары Бора-Бора.

Достопримечательности, которые нельзя обойти вниманием

Остров не так богат историческими памятниками, как его соседи, но здесь находятся около 40 участков (мараэ), где можно увидеть следы пребывания древних цивилизаций. Святилища, сложенные из украшенных непонятными рисунками камней, немного напоминают египетские пирамиды. Площадки под открытым небом и сейчас играют огромную роль в жизни полинезийцев, придерживающихся христианских убеждений вкупе с древними верованиями.

Поэтому одним из самых интересных экскурсионных маршрутов является поездка в долину Царей и посещение таинственной пещеры Ану. Это чудесная возможность увидеть интереснейшие достопримечательности Бора-Бора – остатки многовековых поселений и религиозных памятников.

Заключение

Всем путешественникам, мечтающим прикоснуться к экзотической культуре и местному колориту, стоит побывать на райском острове, хранящем множество тайн.

бора бора достопримечательности

Конечно, необычные достопримечательности Бора-Бора, описание которых можно встретить в путеводителях, поразят и заставят влюбиться в красочный уголок с удивительной атмосферой. Во время путешествия в настоящую сказку каждый найдет то, что расположит его навсегда, оставив самый яркий след в душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.