Препарат "Антифронт": инструкция по применению, показания, состав, отзывы. Метеочувствительные люди

Человеческий организм постоянно взаимодействует с окружающей средой. При изменении погодных факторов многие люди ощущают ряд определенных симптомов. Подобное явление называют метеозависимостью. Для профилактики и лечения метеозависимости следует принимать препарат «Антифронт». Инструкция по применению говорит о том, что это растительное лекарство, способное значительно уменьшить реакцию организма на перемены погоды.

Описание препарата

Большая часть населения страдает от такого недуга, как метеозависимость. Некоторые люди начинают ощущать повышенную сонливость, другие – головную боль. Если подобные симптомы повторяются регулярно, необходимо обязательно обратиться к специалисту, который назначит адекватную терапию после определения причин, повлекших такое состояние. Лечить метеочувствительность можно с помощью препаратов на растительной основе.

антифронт инструкция по применению

Венгерская фармацевтическая компания «Береш Фарма» выпускает средство «Антифронт». Инструкция по применению относит его к группе лекарств, влияющих на нервную систему. Препарат оказывает комплексное воздействие и практически не имеет побочных явлений благодаря наличию в составе исключительно растительных компонентов. Несмотря на природное происхождение, лишь после назначения врача следует приступить к приему препарата «Антифронт». Цена лекарственного средства в аптеках – 580-630 рублей.

Состав

Специалисты фармацевтической компании особо тщательно подбирали компоненты для создания медикамента, позволяющего устранить симптомы метеочувствительности и при этом не оказать негативного влияния на организм.

точный прогноз погоды

«Антифронт» содержит в составе следующие вещества:

  • экстракт листьев чая матэ (парагвайского);
  • экстракт корневища имбиря;
  • экстракт корня солодки;
  • экстракт листьев мелисы;
  • экстракт корневища куркумы.

В качестве вспомогательных компонентов используется микрокристаллическая целлюлоза, гидрофосфат кальция, диоксид кремния коллоидный гидрофильный, оксид железа, желатин и стеарат магния.

Механизм действия

Лекарство «Антифронт» оказывает всестороннее воздействие на человеческий организм. Растительные компоненты препарата еще издавна использовались для устранения плохого самочувствия. Так, чай матэ быстро справляется с усталостью благодаря содержанию практически всех необходимых веществ в составе для поддержания и восстановления жизненных сил. Компонент регулирует выработку адреналина, снимает нервное напряжение.

антифронт цена

Имбирь улучшает кровоснабжение головного мозга, оказывает противорвотное действие. Благоприятным влиянием на сердечную деятельность и седативным воздействием обладают листья мелисы. Противовоспалительные, антибактериальные и противовирусные свойства имеет корень солодки. Компонент положительно влияет на иммунную систему, улучшает обменные процессы в организме.

Блокирует приступ мигрени, устраняет боли в суставах и улучшает концентрацию внимания активный компонент, содержащийся в куркуме, – алкалоид куркумин.

Форма выпуска

Производитель предлагает приобрести средство в форме оральных капель и капсул. В жидкой форме препарат представляет собой спиртовой настой растительных компонентов, обладающий специфическим ароматом. Цвет раствора – желто-коричневый (немного мутный). Объем флакона с жидким содержимым – 30 мл.

Капсулы имеют оливково-зеленый оттенок и заполнены порошкообразным веществом желтовато-коричневого цвета с темными вкраплениями. Расфасованы капсулы в небольшие пластиковые банки по 30 штук.

Показания для назначения

Принимать «Антифронт» инструкция по применению рекомендует как для лечения, так и для профилактики симптомов повышенной чувствительности к изменениям погодных условий. Подобные признаки могут проявиться в любом возрасте. Препарат поможет справиться с головной болью, локализовавшейся в затылочной, височной или лобной части. Это один из наиболее распространенных симптомов метеозависимости.

антифронт капли

Кроме этого, «Антифронт» (капли и таблетки) следует использовать при сонливости, повышенной утомляемости, раздражительности, слабости, снижении концентрации внимания. Фитопрепарат отлично помогает при кинетозе – болезни движения. Характерными для этого состояния признаками являются приступы тошноты, головокружения, потеря аппетита, возникающие при поездках в любом виде транспорта.

Причины появления метеочувствительности

Соматические патологии проявляются в основном у людей после 50 лет. Однако метеозависимость все чаще встречается и среди молодежи. К внутренним факторам, способствующим развитию недуга, относится наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы, хронические патологии органов дыхания, вредные привычки.

Магнитные бури, сильный ветер, осадки, атмосферное давление, солнечное излучение – внешние факторы, вызывающие различные симптомы метеозависимости. В зависимости от выраженности картины патологического состояния и возраста пациента подбирается адекватный метод лечения. Точный прогноз погоды и своевременный прием лекарственных средств поможет предотвратить возникновение ряда неприятных симптомов.

Как принимать «Антифронт»?

Инструкция по применению советует пить капсулы по 1 шт. дважды в сутки и запивать их большим количеством воды. Препарат в жидкой форме принимают по 10-15 капель, предварительно разведя их в половине стакана воды. Производитель также разрешает принимать капли с кусочком сахара. Максимальная суточная доза лекарства в растворе – 60-95 капель.

лекарство антифронт

«Антифронт» следует принимать до исчезновения симптомов. Препарат можно назначать детям старше 12 лет при кинетозе.

Противопоказания, побочные действия

Лекарственное средство имеет минимум противопоказаний к использованию. Согласно аннотации, «Антифронт» не назначается при индивидуальной повышенной чувствительности к растительным компонентам в составе. Нельзя принимать препарат в тех случаях, когда пациент проходит лечение от алкогольной зависимости.

метеочувствительные люди

Метеочувствительные люди, страдающие от патологий центральной нервной системы и эпилепсии, не могут проходить терапию данным медикаментом. К противопоказаниям также относится период беременности и лактации, возраст до 12 лет.

Побочные явления в виде крапивницы, покраснения кожных покровов и зуда проявляются при повышенной чувствительности к компонентам. Препарат не стоит принимать одновременно с другими медикаментами, в составе которых есть корень солодки. В противном случае это может привести к развитию артериальной гипертензии, гипокалиемии, нарушению сердечного ритма.

Отзывы

Согласно отзывам пациентов, "Антифронт" эффективно справляется с проблемой метеочувствительности. Длительность лечения при этом должна составлять не менее 4 недель. Если же в течение этого времени не наблюдается улучшения состояния, следует повторно обратиться к специалисту.

Кроме медикаментозной терапии, при метеозависимости необходимо отказаться от вредных привычек и заняться лечением основных заболеваний, вызвавших патологическое явление. Огромную пользу принесут регулярные пешие прогулки, утренняя гимнастика, употребление свежевыжатых соков. Зная точный прогноз погоды заранее, можно наверняка избежать проявления симптомов метеозависимости, приняв необходимое лекарство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.