Луис Монкада: биография, фильмография, личная жизнь

Луис Монкада - американский актер, наиболее известный по топовым сериалам "Во все тяжкие", "Обмани меня", "Скорая помощь", "Декстер". Творческому человеку с внешностью брутального громилы часто достаются амплуа криминальных элементов. Связи с преступным миром у парня были не только по воле сюжета - и в жизни случались не совсем законные передряги. Они, как ни странно, помогли сделать карьеру в кино.

Немного биографии

Монкада Луис родился 18 июля 1977 года в Гондурасе. До странного происшествия, круто повернувшего его жизнь, вообще не задумывался о лицедействе и был среднестатистическим трудягой.

Луис Монкада
Однако горячий латиноамериканец с татуировками по всему телу и спортивным телосложением просто не мог прозябать вдали от экранных перестрелок и выдуманного сценаристами гангстерского беспредела.

Луис - многосторонняя личность. Талантливый герой сочетает в себе навыки не только яркого актера, но и боксера, и знатока боевого искусства муай-тай. Также он активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни среди молодежи, которая угодила в тюремные застенки, призывает молодых ребят не унывать и регулярно совершенствоваться в физическом плане.

Преступное прошлое, тату

Работа в исправительных учреждениях для малолетних преступников - для Луиса Монкада дело абсолютно добровольное и даже личное. В 90-х годах благодетель и сам числился членом банды, которая орудовала на городских улицах. Однажды парня арестовали за угон машины, а затем и срок дали. В итоге какое-то время бунтарь провел в тюрьме.

монкада луис

В восемнадцать лет он стал тщательно забивать тело татуировками, в том числе нанес оскорбительную надпись на веки. Использование именно этого канала самовыражения - основной критерий, по которому актер получает роли латиноамериканских гангстеров, телохранителей и просто опасных ребят. Смелые тату, мощное телосложение, опасный внешний вид и опыт отсидки - залог совершенной правдоподобности таких персонажей.

Судьбоносная встреча

Изначально слово "актер" для Луиса Монкада было лишь наименованием парней, которых круглосуточно показывают по телевизору. Сам он о подобной перспективе не то чтобы не мечтал, а даже не задумывался. Трудился рядовым охранником, стабильно получал зарплату и жил как все - бесславно, но с пользой для общества. Однажды в мирное течение жизни вмешался сам Случай.

На татуированного джентльмена внезапно обратил внимание успешный кинодеятель Дэмиан Чапа. Он предложил новому знакомому с эффектной внешностью сняться в фильме с Дженнифер Тилли. Луис идеально подходил на роль телохранителя дамочки. Однако искушать судьбу не стал и ответил на предложение, которое многие слышали лишь во сне, твердым отказом. Знакомый по работе все-таки уговорил парня не упускать шанс. В итоге Луис оттаял и подписал контракт мечты, ставший опорной точкой в его профессиональном росте в качестве мафиозных верзил.

даниэль луис монкада

Личная жизнь, love story

Возможно, не зря актеру по вине адреналиновых вспышек и неопытности пришлось пережить тюремное заключение. Ведь именно тогда он встретил любовь всей своей жизни. Получив условно-досрочное освобождение, юный хулиган немного поумерил свой пыл и был предоставлен офицеру-надзирателю. Блюстителем правопорядка оказалась женщина по имени Мишель.

Между представителями двух противоположных культур и рода деятельности пробежала искра - парень и девушка влюбились в друг друга. В 2004 году они решили пожениться. Теперь обворожительная Мишель стала носить фамилию Монкада и наслаждаться семейной жизнью. У супругов есть двое детей, так что Луис Монкада еще и состоявшийся глава семейства.

Профессиональное поле

Есть не один десяток сериалов и фильмов с Луисом Монкада. "Соучастник", "Форсаж 4", "Саботаж" - несколько неплохих работ, в которых успел отметиться талантливый по всем фронтам актер. Больше он специализируется на многосерийных проектах.

луис монкада
Ему довелось играть в следующих рейтинговых американских сериалах:

  • "Скорая помощь";
  • "C.S.I.: Место преступления Майами";
  • "Декстер";
  • "Блудливая Калифорния";
  • "Во все тяжкие";
  • "Менталист";
  • "Обмани меня";
  • "Касл";
  • "Саутленд";
  • "Лучше звоните Солу".

Братский сериальный дуэт

Луис - не единственный ребенок в семье. У актера есть младший брат, очень и очень похожий на него внешне. Даниэль родился 17 мая 1980 года и тоже пошел по актерской дорожке. Наиболее известный фильм с ним - "Тренер", где в главной роли Кевин Костнер. Топовые сериалы с младшим Монкада: "Сына Анархии", "Грейсленд", "Правосудие". Даниэль и Луис Монкада любят командную работу и частенько появляются на экране в неразлучной паре.

Криминальный братский дуэт можно узреть в "Саутленде", а также в проектах "Лучше звоните Солу" и "Во все тяжкие". В последнем качки предстали в роли туповатых, но чрезвычайно жестоких кузенов из мафиозного клана Саламанка.

Луис Монкада фильмы
Громилы опекали уважаемого в определенных кругах, но уже старого и прикованного к коляске дядюшку Гектора и размахивали оружием во славу семьи и крупного мексиканского наркокарателя.

За деятельностью актера можно следить, подписавшись на него в Instagram и Twitter.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.