Скрипец Петр Петрович, офтальмолог в НИИ педиатрии: отзывы

Вы замечали, какое умиление у нас подчас вызывает ребенок в очках? Он бывает похож на Знайку из Солнечного города, который всегда был прав, потому что умненький. Однако не всё так просто. В НИИ педиатрии есть доктор Айболит, который точно знает, что скрывается за очками. Это врач Скрипец Петр Петрович. К нему со всей страны обращаются мамы и детки с заболеваниями глаз, которые имеют сложные названия и непростое лечение. Катаракта, кератит, блефарит, ретинопатия – далеко не полный список грозных и опасных патологий, которые диагностирует и лечит Петр Петрович.

Соблазны современной цивилизации

Современная цивилизация предлагает нам и нашим детям много соблазнов. Смартфон, планшет, ноутбук осваиваются ребенком раньше, чем он начинает говорить или избавляется от памперсов. Зато нажимать на сенсорный экран и искать мультики маленький Знайка учится очень быстро и без посторонней помощи. Родители часто соглашаются с любимым чадом и не забирают телефон или планшет. Ведь в это время можно заниматься своими делами, но…

Скрипец Петр Петрович нии педиатрии
Опасность использования смартфонов учитывается далеко не всегда. Мелкие картинки, яркий экран, близкое расстояние – всё это может послужить причиной для развития многочисленных заболеваний глаз, в первую очередь близорукости.

От врача-окулиста до офтальмохирурга

Скрипец Петр Петрович, врач-офтальмолог НИИ педиатрии, профессионал высокого класса, диагностирует и лечит детские глазные заболевания много лет, постоянно повышая уровень своей квалификации. Еще в далеком 1994 году он окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова и переехал из Санкт-Петербурга в Москву для дальнейшей работы и продолжения образования. Здесь он поступил в академию (ныне МГМУ) им. Сеченова, на первый лечебный факультет, и проходил интернатуру в обычных детских поликлиниках врачом-окулистом.

Скрипец Петр Петрович

Уже работая в детском хирургическом отделении НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, получил специализацию офтальмохирурга и возможность принимать единственно верные решения при проведении сложных операций. Умение правильно ставить диагнозы и назначать лечение давало возможность повышать свою квалификацию и дальше. А вместе с этим стал увеличиваться и поток нуждающихся в такой помощи.

Слава о таланте

С тех пор народная молва не умолкает о его таланте. Ведь диагностика детских глазных заболеваний – дело непростое и хлопотное. Скрипец Петр Петрович имеет громадный опыт в компьютерной диагностике. Авторефрактометрия, бесконтактная тонометрия, УЗИ, ЭФИ – это то, чем владеет врач в совершенстве.

Скрипец Петр Петрович офтальмолог отзывы
В 2010 году Петр Петрович становится одним из участников программы «Здоровое поколение», консультирует детей с различными патологиями зрения. Эта программа позволила выявить тех, кто нуждается в помощи врача-офтальмолога. Поэтому и сам проект, и офтальмолог Скрипец Петр Петрович отзывы получили только хорошие. Ведь родители дошкольников реже обращают внимание на возникшие проблемы с глазами и обнаруживают их только в школе.

Ретинопатия, защита диссертации

Одно из направлений, которым занимается Скрипец Петр Петрович в НИИ педиатрии – ретинопатия недоношенных детей. Это сложно поддающееся диагностике заболевание стало темой его кандидатской диссертации, которую он защитил с большим успехом в 2004 году. В этом ему помогли не только знания, полученные в высших медицинских заведениях, но и бесценный опыт работы.

Скрипец Петр Петрович офтальмолог нии педиатрии
Ретинопатия – сложнейший недуг, который случается у недоношенных деток. Он часто приводит к полной утере зрительных функций или слепоте. Есть несколько стадий развития болезни, и каждая имеет свое особенное лечение. Родители не всегда замечают симптомы на начальной стадии заболевания, упускают время, тем самым усложняя проблему. Зрение ребенка особенно быстро и активно развивается в первый год жизни. Практически слепой, как котенок, младенец всего за несколько месяцев обретает способность различать предметы, цвет, следить за перемещениями и анализировать увиденное. При ретинопатии этого не происходит, так как перестают нормально развиваться сосуды и сетчатка. В зависимости от стадии заболевания крохотным пациентам Петр Петрович назначает и делает операции, так как велик риск отслоения сетчатки.

Где принимает Скрипец Петр Петрович

Не отчаиваетесь, если обнаружите, что в НИИ педиатрии очередь к этому чудо-врачу расписана на год вперед. Обилие смартфонов, компьютеризация всей страны, неправильное питание и многие другие причины становятся причиной недугов. К счастью, обратиться можно и в частную детскую клинику (ул. Красноармейская, 32/2), где принимает Скрипец Петр Петрович всех желающих и нуждающихся.

Скрипец Петр Петрович где принимает
Там можно провести комплексное обследование, получить назначение или направление на операцию. Несмотря на развитие технологий и рост заболеваний глаз среди маленьких детей, ситуация не безнадежна, и всегда остается шанс на выздоровление. Вечно занятой, врач успевает ответить онлайн на любые вопросы, связанные с болезнями, проконсультировать практически каждого ребенка.

Будьте внимательны к детям

И все же на болезнь лучше обратить внимание как можно раньше. Для этого есть простые рекомендации, которые дает Петр Петрович мамам малышей. Его советы просты, но помогут уберечь семью, в которой появился новорожденный, от беды. Присмотритесь к своему ребенку, за его реакцией на движущиеся предметы, как он реагирует на свет. Слабая реакция или её отсутствие – уже предвестник беды и повод для обращения в клинику. Срочно идти к врачу необходимо, если заметно косоглазие, гнойные скопления и корочки на веках и в углах глаз. Конъюнктивиты и блефариты не проходят бесследно. Если обратить внимание на такие признаки вовремя, то и лечение пройдет быстрее и качественнее. Также на ранних стадиях можно определить близорукость или дальнозоркость и, не запуская их развитие, получить консультации по лечению и приобретению корректирующих очков.

Бесценный опыт и знания

Несмотря на постоянную занятость, врач-офтальмолог НИИ педиатрии Скрипец Петр Петрович является автором запатентованного изобретения, которое помогает ему работать с тяжелыми заболеваниями глаз у новорожденных. Он автор многих статей, которые написаны на основании его бесценного опыта и знаний, и помогают практикующим врачам. По отзывам пациентов, он один из ведущих специалистов в Москве по проблемам детской офтальмологии. Записаться к нему сложно, но ожидание вознаграждается внимательным отношением. Первичная консультация проходит в течение часа, при этом такое заботливое отношение к маленьким пациентам встречается нечасто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите, не могу найти очень нужно, как и где можно связаться онлайн с Доктором Скрипец Петр Петрович.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.