«Пегас»: авиакомпания или туроператор? Самолетный парк

Мифологический крылатый конь Пегас – отличный символ для авиакомпании. Он как бы уверяет, что с легкостью вознесет своих седоков к самым вершинам Олимпа. Поэтому неудивительно, что авиакомпании берут на вооружение этот символ легкости, силы и быстроты. В данном контексте важно не перепутать Pegasus, Pegas Fly и «Пегас Туристик». Авиакомпания ли последний «крылатый конь» или все же туристический оператор? Это предстоит нам выяснить в данной статье.

Пегас авиакомпания

Есть ли у туристических компаний самолетный парк?

Для начала давайте уясним, каким образом совершаются перевозки на мировые курорты тех пассажиров, которые купили путевки. Совершают перелеты чартерные рейсы. Туроператор (один или в складчину с другими) фрахтует самолет у определенной авиакомпании. Если эти перевозки устраивают обе стороны, заключается более длительное соглашение - договор сублизинга. Он предполагает, что авиакомпания передает для эксплуатации турфирме свои самолеты вместе с экипажем. Таким образом, можно сказать, что известный российский оператор «Пегас» - авиакомпания. Ведь у него есть собственный самолетный парк. Однако следует учесть, что на лайнерах, перевозящих туристов на курорты, могут быть различные надписи и значки на бортах. К посадке могут быть поданы как самолеты «Аэрофлота», так и "Боинги" или "Аэробусы" «Флай Дубай», «Тай Аэрвэйз» и другие. Конечно, туроператоры, отправляя своих клиентов на курорты, хотят, чтобы отдых для них начался уже в аэропорту отправления. А потому заключают договор с теми авиакомпаниями, в воздушном парке которых имеются комфортные современные лайнеры. Требования к самолетам самые суровые. Нужен большой салон с отсеком для бизнес-класса, надежность и быстрота машины, опытные пилоты и доброжелательные стюардессы.

Авиакомпания пегас туристик

Кто перевозчики?

Из трех вышеперечисленных фирм, в названии которых значится слово «Пегас», авиакомпаниями в строгом смысле слова являются только две. Pegasus - это турецкий перевозчик, второй по величине в стране. Фирма была основана в начале 1990 года. Базой для авиакомпании служит международный аэропорт им. Сабихи Гекчен в Стамбуле. Но фирма также имеет отделения в других хабах Турции, таких как Эркан, Измир и Адана. В качестве лоукостера «Пегасус» вышел и на международный рынок. Его самолеты доставляют туристов, в том числе и чартерными рейсами, на известные курорты Турции.

«Пегас Флай» - это тоже авиакомпания, только российского происхождения. Она была основана в Магадане в 1993 году. В ее парке были только вертолеты, которые осуществляли грузовые перевозки. Но в 2013 году авиакомпания с юридическим названием ООО «Икар» сменила владельцев, а заодно и порт приписки, перебазировавшись в Красноярск. Теперь базой ей служит аэропорт Емельяново этого города. Перевозчик обзавелся новенькими "Боингами" (757-200 и 767-300) и получил разрешение совершать международные перелеты.

Какая авиакомпания у Пегаса

«Пегас Туристик». Авиакомпания, которая подходит этому оператору

Теперь нужно сказать о главном фигуранте нашей статьи. Крылатый конь, воплощение олимпийского бога Посейдона, также является символом этой фирмы. Однако ее деятельность сосредоточена исключительно на обслуживании туристов. Она предоставляет своим клиентам полный пакет услуг: от планирования отдыха, брони отелей, наземного трансфера до организации перелетов. Созданная в 1994 году туристическая компания за двадцать с лишним лет работы стала одним из ведущих операторов России. Она работает не только в родном отечестве, но и за рубежом, открыв свои представительства на Украине, в Грузии и Беларуси. Фирма отправляет клиентов на отдых в 22 страны мира. Чтобы сотрудничать с фирмой «Пегас», авиакомпания должна быть на хорошем счету и предоставить туроператору лучшие и надежные лайнеры. Расселяет фирма своих клиентов также комфортно. Она сотрудничает с такими эксклюзивными отельными сетями, как DESSOLE и PGS, и карта совместной работы постоянно расширяется.

Авиакомпания пегас отзывы

Летный парк Pegas Touristik

За 20 с лишним лет работы услугами фирмы воспользовались восемь миллионов человек. Многие из них брали у нее пакет услуг. Но были и такие, которые просто путешествовали на ее лайнерах. А какая авиакомпания у «Пегаса» является партнером? Таковых несколько, но все они самые надежные. Из пятидесяти одного города России на курорты всего мира отправляются широкофюзеляжные лайнеры «Аэрофлота», «Норд Винд», «Оренбург Аэлайнз», «Эмиратс», «Флай Дубай», «Уральских авиалиний», «Туркиш Аэлайнз», «Саравиа», «Бангкок Аэрвейз» и Thai Airways. Не случайно партнерами туроператора являются турецкий перевозчик Pegasus и российский «Пегас Флай». В парке всех авиакомпаний имеются новейшие и крупные воздушные суда, преимущественно "Боинги" и "Аэробусы".

Авиакомпания «Пегас»: отзывы

Девизом фирмы является слоган «Гость – превыше всего». Потому путешественники, доверившие туроператору «Пегас» свой отдых, не жалеют о сделанном выборе. Но фирма имеет право продавать билеты и без оформления пакета услуг. Поэтому у многих россиян сложилось мнение, что «Пегас» - авиакомпания. О ее воздушном парке туристы оставляют доброжелательные отзывы. К посадке подаются новенькие широкофюзеляжные самолеты. В их просторных салонах есть отведенные секции для пассажиров бизнес- и комфорт-класса. Самолеты снабжены системой звукоизоляции. Обслуживающий персонал излучает радушие и гостеприимство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему в перечисленных перевозчиках не указан" Анур" ?
Копировать ссылку
Вопрос Снят!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.