Методика похудения Галины Гроссман: суть и отзывы

Методика похудения Галины Гроссман - распространенный в данный момент способ борьбы с лишним весом. Его автор обещает, что избавиться от нежелательных килограммов удастся быстро и безболезненно. Главное - четко соблюдать все необходимые правила и рекомендации.

Биография Галины Гроссман

методика похудения галины гроссман

Методика похудения Галины Гроссман стала результатом многолетнего скрупулезного труда. Исследования, которыми автор занималась, чтобы постичь природу человеческого тела, добиться привлекательного внешнего вида, не прилагая при этом запредельных усилий, принесли свои плоды.

Галина Гроссман появилась на свет в далекой и небольшой деревушке на территории Эстонской ССР. Как это ни удивительно, но в ней не было не только врачей, но даже электричества. Что уж говорить о других благах цивилизации. Поэтому героиня нашей статьи еще с детства заинтересовалась рецептами народной медицины, которые активно практиковались в округе в отсутствие профессиональных медиков. Также ее внимание постоянно притягивали люди, которые обладали способностью лечить и исцелять окружающих. Общению с ними она уделяла немало времени.

Образование Гроссман

методика галины гроссман похудение отзывы

При этом сама Галина решила не ограничиваться знаниями, которые ей могла дать народная медицина, а применять во всем научный подход. Поэтому сразу после школы она поступила в университет на биологический факультет. Позже защитила диссертацию по биологии. Свою профессиональную деятельность начала в институте биофизики академии наук СССР. Это случилось в 1974 году. Она занималась космическими разработками. Ей предстояло изучить, как невесомость и другие критические ситуации влияют на организм человека.

Позже она решила сконцентрироваться на том, чтобы подарить естественную красоту и здоровье как можно большему количеству людей. Для этого она открыла Центр биологии и экологии человека в Эстонии, которым руководила на протяжении многих лет.

В основном деятельность центра была направлена на проведение курсов омоложения, которыми руководила сама основательница центра, организацию лекций по правильному питанию и здоровому образу жизни, набор участников курсов по методике похудения Галины Гроссман.

Сколько лет Галине Гроссман?

Этим вопросам задаются практически все, кто сталкивается с ней в жизни, узнает о ее курсах и методиках. Дело в том, что героиня этой статьи уже много лет следит за своим здоровьем, правильным питанием и обменом веществ. Курсы омоложения для нее - это не пустой звук. Однако свой истинный возраст она не выдает. Считает такие вопросы неприличными.

Если же ее об этом спрашивают напрямую, то утверждает, что ей уже давно пять лет. Именно за такой срок, согласно теориям Гроссман, обновляются клетки нашего организма. При этом если следовать всем рекомендациям, а также методике похудения Галины Гроссман, то вы будете себя ощущать, словно пятилетний ребенок.

Похудение от Галины Гроссман

галина гроссман методика похудения меню

Системе похудения Галины Гроссман можно доверять. Ведь она врач-диетолог со стажем в несколько десятков лет. Большую часть из них она посвятила разработке собственной авторской концепции того, как омолодить организм и сбросить лишний вес.

Похудение - одно из ключевых условий омоложения для всего организма. Дело в том, что тело не сможет очиститься и обновиться, пока на него будет давить избыточный вес. Это первое, с чем необходимо бороться. Лишние килограммы, а иногда и десятки килограммов, жировые отложения, неправильное и несбалансированное питание - все это мешает организму каждый день чувствовать себя молодым и здоровым.

Галина Гроссман - автор уникальной методики, которая позволит решить сразу комплекс проблем, которые волнуют многих современных женщин. В короткие сроки удастся нормализовать вес, почистить весь организм и существенно омолодиться.

Добиться таких результатов удастся за счет сбалансированного правильного питания, скрупулезного приема пищи, буквально по часам, и эффективного сжигания жира. К тому же, помимо основного эффекта, программа похудения Галины Гроссман поможет вам решить целый спектр проблем. Вы забудете о мучительной изжоге, приведете в порядок артериальное давление, избавите организм от вредных токсинов и ненужных солей, решите все проблемы с болями в позвоночнике и коленных суставах.

Принципы методики

методика галины гроссман похудение схема на день

Основные принципы, которых призывает придерживаться Галина Гроссман, - это диета, которая сопровождается обязательной физической активностью и тщательным соблюдением правильного режима дня. Только выполняя все вышеперечисленные условия, вы сможете добиться ожидаемого эффекта - потери от 8 до 15 килограммов. Этот результат к вам придет всего за один месяц.

Есть несколько обязательных правил, о которых нельзя забывать ни в коем случае.

Во-первых, есть строго по часам, нарушение режима недопустимо. Единственное исключение может быть для людей, которым приходится работать в ночную смену.

Во-вторых, нельзя отклоняться от перечня разрешенных продуктов. А также употреблять их только в заранее установленном объеме.

В-третьих, выбрать один день в неделю, например, понедельник или любой другой, который объявить "водным". Это значит, что в этот день вы обязаны выпивать в два раза больше жидкости, чем это делаете обычно, и не есть.

В-четвертых, не забывайте, что, отказываясь от списка запрещенных продуктов, никогда не отказывайте себе в воде. Пить можно столько, сколько этого требует ваше тело.

Процесс похудения

галина гроссман отзывы о похудении

Весь процесс похудения условно разбит на две части. Сначала нужно удалить лишние килограммы, а затем стабилизировать вес. Чтобы, похудев за месяц, вы за следующие 30 дней не вернулись к своему старому весу. Стабилизация поможет избежать резких скачков, что часто происходит после того, как человек перестает придерживаться диеты.

Для слушателей своего курса разработала подробные рекомендации Галина Гроссман по методике похудения. Меню на среднестатистический день может выглядеть следующим образом.

Завтракать следует в промежутке между 9 и 10 часами утра. Это самое оптимальное время для первого приема еды. В ваш утренний рацион должны войти от 100 до 150 граммов белковой пищи. Можно приготовить рыбу на пару или запечь ее, можно съесть мясо индейки, говяжью вырезку, разрешены морепродукты, творог или одно сваренное вкрутую яйцо. Из этого перечня необходимо выбрать что-то одно. Как мы видим, набор продуктов весьма обширен, так что рацион будет разнообразным.

Затем на завтрак следует съесть 250 граммов овощного рагу или салата. Салат заправлять нельзя. Также ни рагу, ни салат не должны содержать "тяжелых" овощей и картофеля. Ко всему этому добавляете один кусочек черного хлеба и стакан кефира или томатного сока (без перца или соли).

Обед

галина гроссман упражнения для похудения

Если вы следуете методике Галины Гроссман по похудению, схему на день по питанию вы получите достаточно подробную. Так, после первого приема пищи обедать необходимо в промежутке между 13 и 14 часами.

На первое следует съесть мясной бульон (300-400 миллилитров), приправленный свежей зеленью. Причем готовить его можно абсолютно на любом мясе. Затем 100 граммов салата из сырых овощей без заправки. Также стакан йогурта. Он должен быть несладким и нежирным, не содержать никаких добавок. Единственное, в него можно положить одну столовую ложку отрубей или мюсли.

На десерт не очень большая чашка кофе или чая без сахара. Также в напиток нельзя добавлять молоко.

Ужин

Ужинать следует два раза. Первый ужин - в период с 17 до 18 часов. Его можно назвать ланчем. Это 200 граммов фруктов. Практически любых, за исключением бананов. И стакан томатного сока или кефира с низким процентом жирности. При желании напиток можно заменить чаем.

Второй ужин происходит во временной промежуток между 21 и 22 часами. Нужно съесть 5 черносливов или такое же количество крупной кураги. Выпить полстакана кефира либо одну чашку несладкого чая.

Такого рациона предлагает придерживаться Галина Гроссман. Отзывы о похудении, которые поступают от тех, кто уже опробовал эту диету на себе, в основном положительные. Все отмечают, что меню щадящее, нестрогое, больше похожее на режим здорового питания, чем на способ сбросить лишние килограммы. Автор методики советует придерживаться такого режима от одного до полутора месяцев. При этом, конечно же, варьировать продукты, сохраняя их калорийность.

Еще одно обязательное условие - "водный" день. Раз в неделю следует выпивать в два раза больше жидкости, чем обычно, и совсем ничего не есть. Помните, что завтрак на следующий день после голодания не должен быть плотным. Стоит ограничиться стаканом томатного сока или кефира. Начиная с обеда, можно есть по расписанию.

Физическая активность

система похудения галины гроссман

Для того чтобы сработала методика Галины Гроссман, упражнения для похудения необходимо выполнять на протяжении всего периода диеты.

Здесь нет ничего сложного - просто поддерживать высокую двигательную активность. Для этого можно заниматься спортом, а можно просто быстро ходить по улице каждый день минимум по полтора часа.

Но в идеале нужно записаться в специализированную секцию, где ваши занятия будет контролировать профессиональный тренер-консультант. Это может быть кружок любителей йоги или латиноамериканские танцы.

Стабилизация веса

После того как желаемый результат достигнут, вес необходимо стабилизировать. Для этого нужно плавно "выйти" из диеты. В это время следует также строго питаться по часам. Единственное, перечень продуктов можно существенно расширить. Можно чаще себе позволять хлеб, жареное мясо, разнообразные фрукты и соки. Включать в рацион сладкое. Только по 50 граммов в день, не больше.

В период стабилизации веса важно закрепить эффект не только физиологически, но и психологически.

Многие утверждают, что дает результаты методика Галины Гроссман по похудению. В отзывах женщины и мужчины отмечают, что если строго придерживаться всех правил, то успех гарантирован каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не вижу в методике ничего необычного. Не удивительно, что при таком рационе люди худеют. Да и один день голода в неделю плюс физические нагрузки. Работаю с людьми над снижением веса много лет. У всех, имеющих приличный избыток массы основной вопрос не,что есть, а как не сорваться. Люди не могут выдержать подобный рацион. Поэтому очень важен психологический настрой, мотивация, подбор удовольствий, заменяющих удовольствие от еды и т.д. А эта методика для тех, кто случайно набрал 5 лишних кг.
Копировать ссылку
0
Ни чего нового не увидела, правильное питание, физ. нагрузки и успех обеспечен.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.