Аэродром Крутицы: описание и деятельность

Что собой представляет аэродром Крутицы? Чем он хорош? На эти и другие вопросы мы ответим в статье. С большой любовью к небу пилоты, предприниматели и иные заинтересованные полётом лица возвели в чистом поле этот аэродром. Звёздочкин Виктор (руководитель полётами в Крутицах) помнит, на что было в 2010 году похоже это место.

Техника

Каким был ранее аэродром Крутицы? Любители воздушных полётов пришли на бывшую платформу авиахимработ в чистое поле. Здесь имелись лишь кривой ангар и остатки разрушенной полосы. В итоге получился неплохой терминал.

крутицы аэродром

Звёздочкин передвигается по своим владениям исключительно с помощью электроскутера. Часть технопарка, которым владеет аэродром, скрыта ангаром. Здесь есть дозорно-разведывательная бронированная машина-2, по-иному БРДМ-2, которая может проехать там, где дорог не существует. В Крутицах она эксплуатируется лишь в увеселительных целях. Как, в общем-то, и вся иная техника, которая собрана здесь для тех, кто знает толк в подзарядке адреналином.

Здесь есть также квадроциклы и багги, с помощью которых можно передвигаться дальше, быстрее и с минимальным расходованием жизненной энергии. Для тех, кто не желает задерживаться на земле, на аэродроме Крутицы можно выбрать соответствующий транспорт. Вам могут предложить полетать на ярком красном вертолёте Ми-2, который способен принять до десяти пассажиров. В «Кукурузник» жёлтого цвета - Ан-2 - может сесть уже до дюжины душ. Лёгкий американский самолёт «Цессна 172 Скайхок», «СпортКруизёр» и СМ-92 Т, предназначенный для десанта парашютистов, немного компактнее.

Можно выбрать борт и отправиться в турне над Рязанщиной в лётную погоду. Можно совершить полёт как вверх (потолок авиапарка составляет 4 км), так и вдоль рек, лесов, болот и селений на зависть водителям и пешеходам.

Свободное падение

А вам известно, что на аэродроме Крутицы вы можете развлечь себя методом свободного падения? Здесь с радостью вас выбросят из самолёта – как в тандеме, так и поодиночке – с высоты 4 км и с более низкого старта - 600 м. Аэродром обеспечивает безопасность, вероятному же парашютисту необходимо иметь подходящую одежду и обувь без каблуков на толстой подошве, фиксирующую голеностоп.

Пребывание

На аэродроме Крутицы (Шилово) можно жить, так как здесь есть милые гостиничные домики. Здесь имеется кафе, в котором клиентов вкусно кормят. Тут есть бесплатный Wi-Fi, а в центре зала размещён очаг.

прыжок с парашютом цена [

Почти по всему аэродрому размещены таблички в самых негаданных местах и с самым разнообразным содержанием. Вы имеете возможность встретить либо руководство к действию, либо предостережение, при этом каждая надпись вызывает улыбку и уважение к авторам.

Аэродром

Небесные ворота Крутицы являются частным владением, как и весь авиапарк. Совсем скоро здесь появится возможность проводить межнациональные соревнования, так как терминал расширится на 1600 м – появится новейшая взлётная полоса. Станет больше самолётов и по количеству, и по высоте полёта, и по размеру.

шиловский район рязанской области

Терминал Крутицы находится в Шиловском районе Рязанской области. Чтобы к нему добраться, нужно выехать из Рязани по шоссе М5 «Урал» в сторону Челябинска и двигаться до 284-го км. В поле, чуть-чуть не доезжая до поворота на Шилово, можно увидеть указатель – аэробаза «Крутицы». Значит, вам сюда.

Прайс

Какова цена прыжка с парашютом? Рассмотрим ценовую политику небесного причала. Прыжок в паре с инструктором имеет такую стоимость:

  • Цена прыжка (высота 3500-4200 м) - 8000 рублей.
  • Фото- и видеосъёмка прыжка «Оператор» (оператор эскортирует тандем в самолёте, на земле, на приземлении, в свободном падении) - 2700 рублей.
  • Видеосъёмка прыжка HandyCam (камера находится в руке тандем-мастера) - 1500 рублей.
  • Самостоятельный прыжок с парашютом (высота 600 м) стоит 3500 рублей. Сюда включены обязательное страхование и предпрыжковая подготовка. Фото- и видеосъёмка не предоставляется. Согласитесь, цена прыжка с парашютом не так уж и высока.

аэродром крутицы шилово

Полёты на самолёте имеют следующие расценки:

  • Борт CESSNA T182T (10 мин) - 5000 рублей.
  • Борт SportCruiser (10 мин) - 3500 рублей.

Тандем

Что собой представляет прыжок в тандеме с инструктором? Известно, что для любого человека прыжок с парашютом навсегда остаётся одним из важнейших поступков и самым ярким эффектом всей жизни. Ощущение полёта, свободное падение ни с чем нельзя сравнить. Сложно рассказать, что человек чувствует во время прыжка – это надо самому испытать.

На аэродроме Крутицы можно выполнить прыжок в паре с наставником с высоты 4000 м. Свободное падение будет длиться около 40-60 секунд. Подготовка занимает примерно 20 минут: тренер проводит для новичка брифинг – рассказывает, как правильно вести себя, отделяясь от самолёта, в период свободного падения, после и перед открытием парашюта, а также при приземлении.

Снижение и мягкая посадка с парашютом вида «крыло» оставляют незабываемые впечатления! Многие гости аэродрома в восторге от управления куполом, ведь тандем-мастер даёт возможность новичку управлять парашютом.

Обязательно нужно взять с собой закрытую удобную обувь (к примеру, кроссовки). Данный совет актуален не только в целях безопасности – ведь ваши сланцы в воздухе могут просто улететь и потеряться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.