Молодая певица Аврора. О жизни и творчестве

Имя одной из богинь древних римлян, богини зари Авроры, широко используется в мире шоу-бизнеса. Так называют группы, его используют в качестве псевдонима. Соответственно, сегодня существует немало одноименных музыкальных проектов в разных странах с таким названием. Новым именем в этом списке является юная норвежская певица Аврора. Только с той разницей, что это её настоящее имя, а не придуманный для сцены псевдоним. Аврора Акснес - автор песен, певица. Она начала своё музыкальное творчество очень рано. Нельзя не обратить внимание на сильный голос певицы. Стиль её исполнения - это интересный фолк-поп в сочетании с деликатной электроникой, который очень приятен уху. Музыкальные критики возлагают на Аврору огромные надежды, пророчат ей успех и большое будущее.

Певица Аврора

Детство певицы

Аврора Акснес родом из Норвегии. Она родилась в городе Ставангере 15 июня 1996 года. Потом семья переехала в Ос, что находится неподалеку от Бергена, где и прошло детство будущей певицы. Интересно, что первые её шаги в музыке были сделаны с помощью игрушечного рояля. Поначалу даже родители не догадывались о её пристрастии. Она серьёзно упражнялась в игре уже с шести лет, её вдохновляло творчество известных во всём мире музыкантов Боба Дилана и Леонарда Коэна. В 9 лет девочка начинает сочинять собственную музыку. Мама Авроры совершенно случайно узнала, что песни, которые дочь напевает тайком в спальне, её собственные. Она убедила юную Аврору раскрыть свой талант, а творчеством делиться с окружающими. Это и сыграло важную роль в становлении Авроры как певицы и музыканта. И кто знает, если бы не совет мамы, мы, может быть, и не узнали бы о норвежской юной звёздочке.

Певица Аврора. Биография и творчество

певица аврора биография

Вся жизнь Авроры Акснес тесно переплелась с её любимым занятием - музыкой. Она действительно очень талантлива, и всё, чего добилась в своем таком юном возрасте, - полностью её заслуга. Девочка занималась с самого раннего детства музыкой, со стороны её родителей не было совершенно никакого давления и принуждения к этому. Несмотря на то что свою музыку певица Аврора пишет почти с 9 лет, её близкие об этом долгое время не знали. Она почему-то стеснялась показать свои первые творения родным, не говоря уже о чужих людях. Сегодня Аврора Акснес сама пишет тексты и музыку к своим песням, кроме её первых вдохновителей, Боба Дилана в частности, у неё появился ещё один пример в лице норвежской певицы Сюзанны Сундфёр. Её дебютом на сцене было выступление в актовом зале родной школы Нордал Григ. И только через год после этого юное дарование попадёт в поле зрения широкой публики. Сегодня певица Аврора, биография и творчество, фото исполнительницы известны широкому кругу публики.

С чего всё началось?

Акснес в шестнадцатилетнем возрасте выпускает уже свой дебютный сингл под названием Puppet. После чего один за другим следуют еще пара синглов. А началось всё довольно неожиданно. Однажды песню Авроры случайно услышал один из её друзей. Она ему понравилась, и у него возникла одна интересная мысль. Друг просит Аврору отправить ему эту песню, а сам загружает её на один из норвежских музыкальных сайтов. Компания Made Management, услышав трек неизвестного исполнителя, заинтересовалась певицей, вскоре начинает плодотворное сотрудничество с Авророй Акснес. Выход первого трека под названием Puppet состоялся в 2012 году в декабре. Потом за ним в мае 2013-го следует трек Awakening. Так, певица Аврора работала с этой компанией, а в 2014 году, в октябре, подписывает контракт со студиями Glassnote и Decca.

Первый успех

Певица Аврора. Биография и творчество

Неожиданно и стремительно начинается музыкальная карьера совсем ещё юной певицы. Кто знал, что за её первым синглом с Decca Under Stars (ноябрь 2014 год) уже в феврале следующего года появится новый - Runaway. За шесть недель в Великобритании на сайте Spotify сингл прослушали более 1 миллиона раз. Это был просто ошеломительный успех, которого совсем не ожидала певица Аврора. Биография девушки приобретает новый поворот касательно творчества. Снятый же на песню Runaway клип уже имел 10 миллионов просмотров. Его позитивно восприняли различные музыкальные интернет-блоги и национальная пресса, в частности журнал NME. Талант юной певицы также начала поддерживать поп-звезда Кэти Перри.

Развитие творчества певицы и её ближайшие планы

Национальные радиостанции BBC Radio One, 6Music, Radio Two особое внимание проявили к выпущенной в апреле 2015 года песне Авроры Running with the Wolves. Благодаря её частым ротациям юная певица попадает в One’s to Watch. После этого Аврора начала принимать участие в различных фестивалях, например, Way Out West, Green Man Festival, Wilderness. А уже в сентябре этого же года появляется третий её сингл Murder Song (5, 4, 3, 2, 1), о котором писала национальная пресса и музыкальные интернет-блоги. Потом его включили в саундтрек к FIFA 16, с которым Аврора выступила в Лондоне на аншлаговом концерте и в Брикстоне на разогреве Of Monsters and Men.

Певица Аврора. Биография и творчество, фото

Следующим синглом певицы стал Conqueror, и на него было снято музыкальное видео. Аврора Аксмес задумывается над выпуском своего дебютного альбома, который появился уже в марте 2016 года под названием All My Demons Greeting Me as a Friend. Отзывы музыкальных критиков об этой работе молодой певицы были в основном положительные. После выпуска этого первого альбома Аврора отправляется в европейское турне. Она также засветилась в американских телевизионных шоу с Джимми Фэллоном, а также на шоу Конана О’Брайана. По окончании своего турне певица уже готовится записывать новые песни, которые, она надеется, обязательно войдут в её второй альбом. Молодая исполнительница не собирается останавливаться на достигнутом и в скором времени порадует своих фанов новыми песнями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спасибо вам. интересно было почитать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.