Сергей Степаненко: творчество писателя

Сергей Степаненко – российский писатель, чьи книги написаны в жанре фантастики. Произведения писателя очень нравятся читателям, потому как написаны они легким слогом и интересным сюжетом.

О творчестве

Сергей Степаненко является автором двух книг, которые связаны между собой. Обе они написаны в соавторстве, хотя второй на них не указан. Но, как говорит сам Сергей Степаненко, «две головы лучше одной», несмотря на то что многие писатели предпочитают сочинять самостоятельно. Многие считают, что соавторство ограничивает писательскую фантазию, приводит к конфликтам между авторами, путает и сбивает идеи другого.

степаненко сергей

Обе книги Сергея Степаненко отличаются своими сюжетными линиями. Несмотря на то что основной является фантастическая линия, которая ведется на протяжении всех событий в жизни героя, присутствует также и военная линия, и линия дружбы, и линия любви.

Произведения Сергея Степаненко нравятся как мужчинам, так и женщинам. Сюжет подстраивается под интересы обеих аудиторий, что создает особую уникальность творчества писателя.

Оба литературных произведения Сергея Степаненко опубликованы в интернет-журнале «Самиздат», где начинают свою литературную карьеру многие писатели. После признания читателями книг Сергея они были напечатаны в «Армаде» - известном издательстве, тиражом около десяти тысяч экземпляров.

На сегодняшний день известно, что Сергей Степаненко работает над созданием третьей книги, которая будет написана о тех же героях и их жизнях после всех событий, произошедших ранее.

Главный герой – бывший охотник. В первой книге рассказывается о его приключениях в роли обычного человека с совершенно обыкновенной профессией. Во второй же о бывшем охотнике хотят узнать молодые люди, которые наслышаны о путешествиях главного героя.

Сергей Степаненко: «Сила разрушителя»

Главный герой – бывший охотник, чья карьера Разрушителя не состоялась. Решив бросить прежнюю жизнь, главный герой устраивается на работу обычным таксистом и ведет образ жизни совершенно обыкновенного человека.

степаненко сергей книги

Но судьба распорядилась иначе. Отец главного героя оставляет ему очень богатое, но крайне необычное наследство. Как часто случается, сразу объявилось множество и других возможных наследников. Вот только главный герой не собирается отступать и будет бороться за свое до конца.

Сергей Степаненко: «Три кольца небесной сферы»

Жизнь главного героя прошла быстро и была наполнена различными приключениями. И вот, спустя годы, его историей заинтересовался местный менестрель. Сборщик историй явился на порог знакомого главного героя, который рассказал о множестве приключений, в какие ввязывался бывший охотник.

 сергей степаненко сила разрушителя

Поскольку старому другу главного героя скучно, живет он один, то свободного времени у него очень много, и он пускается в долгие рассказы о сорвиголове, который был любителем всяческих редких находок, поискам коих посвятил свою жизнь.

Так что же именно заинтересовало менестреля? И для чего он собирает информацию о прошлом такого известного человека в своем мире? Все это вы узнаете из книг этого автора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.