Детские театры в СПб: их магия, сказка и репертуар

Санкт-Петербург по праву назван культурной столицей России. Воспитание в мире искусства здесь начинается с самых ранних лет и не заканчивается никогда. Об этом свидетельствует изобилие театров, музеев и других колыбелей искусства и творчества в городе. Нет такого юного петербуржца, который бы в детстве не посещал театры.

Детский театр СПб

Для ребят созданы уникальные детские театры. Добрые, искренние, они дарят тепло и учат детей вечным ценнностям: как дружить, как любить, что такое добро и зло.

Интерактивный детский театр в СПб – что это?

Все мы родом из детства. Детство становится и театром, и сказкой, и чудом, создавая фундамент для будущей счастливой жизни. Любовь к искусству с юных лет прививается в интерактивных детских театрах СПб. Что же это такое?

Интерактивный детский театр СПб

Детский театр в СПб – это позитивное доброжелательное пространство, где актеры творят настоящие чудеса – дети в игре постигают силу творчества и искусства. Тут не только можно посмотреть представление малышам и взрослым, но и самим в нём поучаствовать. Существуют театральные студии, где также можно обучиться петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать и общаться со сверстниками.

Цели и задачи детских театров

Главной задачей академического театра является погружение в мир искусства и моральное очищение. Главная задача детского театра – знакомство с этим миром, первые творческие шаги ребенка и открытие духовного потенциала. Другой важной задачей интерактивного театра является попытка научить детей дружить, общаться со сверстниками и взрослыми, уважать чужое мнение, свободу. Коммуникативная функция детского театра, возможно, выходит на первый план по значимости, так как сегодня дети общаются в интернете, что ограничивает их свободу выражения и полет фантазии. Детский театр в СПб – это совместное времяпровождение родителей с детьми, а значит, теплые воспоминания и эмоции.

Детские театры в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – один большой храм искусства, а потому детских интерактивных театров в СПб найдется немало и на любой вкус. Вот некоторые из них:

  • Интерактивный музей-театр «Сказки Пушкина» открыл свои двери в Царском Селе. Здесь весело проведут время и взрослые, и дети. Кафе-кондитерская, мастер-классы для самых маленьких и театральная студия выделяют заведение среди конкурентов.
  • Театр юных зрителей, ТЮЗ им. Брянцева уже давно заслужил доверие родителей и теплую любовь детей. Он находится в историческом центре города.
  • Детский кукольный театр Сказки в СПб - это творческое и позитивное пространство для детей, где они смогут впервые прикоснуться к прекрасному!
  • Театр клоунады «БалаганчиК» подарит детям много радостных моментов вместе с театральной студией.
  • Театр клоунады и пантомимы «Мимигранты».

Детский театр сказки СПб

Детский театр Сказки

Кукольный театр должен быть в детстве каждого ребенка: он обладает какой-то особой магией. В Питере у метро «Московские ворота» в середине ХХ века свои двери открыл детский кукольный театр сказки, подаривший детям и взрослым поистине волшебный мир!

Детский театр Сказки в СПб основали в военное время, когда людям действительно не хватало в жизни сказки. Он успешно дарит радость и улыбку детям и взрослым до сих пор. Творческая труппа театра и его создатели не только лауреаты многочисленных премий, но и добрые, искренние, отзывчивые люди. И дети это чувствуют.

Куклы выполнены лучшими мастерами из качественных материалов, терпеливо и с душой! Важно отметить, что скоморохи в театре не спрятаны за сцену, а присутствуют перед глазами зрителя. Они любят своих кукол, общаются с ними, показывают зрителю настоящее шоу.

Афиша детского театра СПб

Каждого ребенка на входе встречает нежная и красивая Фея, которая проводит малышей в театральный мир. Художественное оформление яркое, но не кричащее, как раз такое, которое нравится детскому оценивающему взгляду.

Театр получил множество положительных рецензий от творческих критиков, с которыми можно познакомиться на официальном сайте.

Руководители театра часто проводят скидки и акции. В определенные числа месяца в кассе можно приобрести недорогие билеты.

Репертуар Детского театра Сказки

Афиша Детского театра в СПб довольно многогранна. Спектакли рассчитаны на возраст от 4 и до 16 лет, хотя эстетическая составляющая порадует и взрослого искушенного зрителя. Для самых маленьких в театре представлена «История бабочки», которую могут посетить дети от 4х лет. Для малышей постарше (от 6 лет) афиша Детского театра в СПб предлагает следующие интересные спектакли:

  • «Приключение незадачливого дракона» - добрый спектакль с юмором и улыбкой.
  • «Дикие лебеди» - известная с детства сказка Г.Х. Андерсена.
  • «Сказка об Иване-лентяе» - довольно оригинальное исполнение полюбившейся детской сказки.
  • «Айболит» - прекрасное сочетание прозаического и поэтического «Айболитов» Корнея Чуковского.
  • «Карлик-нос» - великолепная постановка по сюжету сказки В. Гауфа
  • «Одиссей» - представление для подростков (12+).

Детский театр в СПб

Театр приоткрывает кулисы, чтобы зрители смогли заглянуть в мир волшебников, которые творили чудо на сцене, и мастерами, оставшимися невидимыми глазу. Экскурсия доступна для детей от семи лет. Вне всяких сомнений, путешествие понравится детям и будет интересно взрослым.

Добро пожаловать в сказочный мир детского театра!

С чего начинается детство? С воображения и фантазии, которые живут в стенах детских театров в СПб. Там ребенок впервые откроет для себя мир искусства, а первое впечатление - самое главное. Подлинной красоте и добру нужно учиться с самых ранних лет, тогда вся жизнь будет наполнена ими. Детский театр в СПб - это обитель добра, красоты, воображения, веры, любви и волшебства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.