Как сделать французский маникюр гель-лаком? Идеи французского маникюра

Французский маникюр подойдет девушкам разных возрастных категорий, так как он считается универсальным. Кроме того, он подойдет под любой стиль и будет уместен в разных образах. Гораздо удобнее будет, если такой маникюр будет стойким и не потребует ежедневного корректирования. Идеальным вариантом станет покрытие гель-лаком, которое надолго сохранит блеск и стойкость.

Уроки французского маникюра гель-лаком помогут вам научится делать всю процедуру самостоятельно. Причем их не обязательно посещать очно. Сегодня мы вам предлагаем воспользоваться нашим теоретическим материалом. Надеемся, он вам поможет воплотить задумку в жизнь.

как сделать французский маникюр гель лаком

Поэтапное руководство

Как сделать французский маникюр гель-лаком? Все качество проделанной работы будет зависеть от ногтя и его подготовленности. Первое, что необходимо сделать – пройтись по пластине мягкой пилочкой, чтобы сделать ее менее гладкой. Это поможет покрытию лучше соединиться с ногтем. Следует тщательно поработать с кутикулой и убрать часть с ногтевой пластины, чтобы на том месте гель-лак не отламывался спустя несколько дней. Перед самым нанесением удаляется вся грязь и жир с помощью жидкости для снятия лака.

Первый слой будет базовым, его необходимо держать под лампой не больше 3 минут. Следующим шагом станет прорисовывание белой линии на конце ногтя. Для создания ровной границы необходимо воспользоваться трафаретом. Берем мягкую кисточку и стараемся прорисовать четкую линию без пробелов. После белой линии ноготь покрывается топовым лаком и просушивается 2 минуты. Лак лучше наносить на середину, после чего распределять по всей пластине. Так получится сделать все равномерно.

модный французский маникюр

Французский маникюр в домашних условиях

Как сделать французский маникюр гель-лаком самостоятельно? Необходимо приобрести:

  • гель-лак;
  • топовое покрытие;
  • базовое покрытие;
  • кисточку;
  • средство для снятия лака;
  • ультрафиолетовую лампу.

Прежде чем делать французский маникюр гель-лаком в домашних условиях, необходимо потренироваться на обычном лаке. Неаккуратность будет очень заметна при использовании гель-лака. Поэтому важно натренироваться и уже с уверенностью рисовать линии. Перед тем как приступать к самому окрашиванию, необходимо максимально подготовить сами ногти, чтобы они долго держали на себе лак. Для этого подготавливается теплая ванночка с жидким мылом для рук. Нельзя брать обычное мыло, так как оно содержит жир, который будет ложиться и на ногтевые пластины. Подержать в такой ванночке руки нужно не более пяти минут, после чего просушить полотенцем. Далее ногти еще раз протираются средством для снятия лака. Последним этапом будет прохождение по всей пластине пилочкой для выравнивания поверхности. Важно не спиливать поверхность ногтя, а лишь слегка пройтись.

идеи французского маникюра

Преимущества покрытия гель-лаком

Первая и самая важная польза такого покрытия – его стойкость и долговечность. При украшении маникюра с помощью блесток и страз, они будет держаться до самого снятия лака. После высыхания в лампе покрытие не будет оставлять повсюду следы, так как оно окончательно станет твердым. После покрытия гель-лаком ногти становятся более крепкими и прочными к факторам окружающей среды.

Немаловажным является то, что благодаря такому покрытию ногти перестанут страдать от воздействия вредных веществ лака, станут здоровыми и избавятся от разных проблем.

французский маникюр гель лаком в домашних условиях

Идеи маникюра

Разнообразить французский маникюр не доставит трудностей. Одной из популярных идей французского маникюра считается выделение одного пальца на фоне остальных. Ноготь можно полностью покрыть белым лаком либо сделать роспись в форме кружева.

Существует не менее востребованный вид французского маникюра под названием "лунный". Его особенность в том, что прорисовывается не конец ногтя, а его основание, так называемая лунка.

Красиво и нестандартно будет выглядеть френч с точками. Его особенность в том, что нужно от белой линии рисовать небольшие кружочки, которые будут словно сливаться с линией и делать плавный переход.

Можно воспользоваться следующей идеей французского маникюра: сначала делается стандартный френч, после чего он покрывается кружевным рисунком. Такой вид маникюра будет особенно уместен на свадьбе, он выглядит естественно и красиво.

французский маникюр гель лаком с полосками

Цветной французский маникюр гель-лаком

Не обязательно выполнять французский маникюр с использованием лишь белого и розового цвета. В зависимости от гардероба, его цветовую гамму можно изменять. Больше всего такой маникюр подойдет для летнего периода времени, когда можно смело экспериментировать с оттенками.

Использование двух цветов в маникюре можно применять для повседневности, в то время как применение более трех цветов будет уместным в отпуске. Недостатком такого модного французского маникюра является то, что на нем будут очень заметны любые недостатки, царапины и грязь.

Нужно знать особенности сочетания цветов. Желтый будет красиво смотреться с оранжевым и красным, голубой - с зеленым и изумрудным, пастельные цвета лучше сочетать с яркими, чтобы они не сливались друг с другом. Можно поэкспериментировать и соединять тона, меняя при этом структуру лака. В качестве основания можно использовать матовый лак, а для линии использовать глянцевый. Такое сочетание идеально подойдет под любой стиль.

уроки французского маникюра гель лаком

Французский маникюр гель-лаком с полосками

Полоски остаются в тренде много сезонов подряд. Но не стоит думать, что такой маникюр полностью перебьет французский. Можно совмещать горизонтальные, вертикальные либо диагональные линии.

Очень выгодно делать такой модный французский маникюр из-за того, что при отрастании ногтевой пластины это можно скрыть с помощью добавления еще одной полосы. Можно сделать сочетание матовых цветов с глянцевыми, чтобы добавить глубину в маникюр.

цветной французский маникюр гель лаком

Французский маникюр на коротких ногтях

Не стоит заблуждаться, что на коротких ногтях сделать красивый маникюр невозможно. На самом деле это не так. Самое важное – придать ровную и красивую форму ногтям, чтобы они были одинаковыми и ухоженными.

Как сделать французский маникюр гель-лаком на коротких ногтях? Точно так же, как и на длинных. Но не нужно делать слишком большую белую полосу, так как такой маникюр будет выглядеть неестественно. Лучше сделать все в соответствии с пропорциями ногтя. Маленькие ногти лучше не украшать с помощью крупных узоров или ярких цветов, так как главная задача – не укоротить их визуально еще больше.

Как продлить стойкость маникюра

Как сделать французский маникюр гель-лаком, нам уже известно. А вот как сделать так, чтобы он держался дольше? Несмотря на то что покрытие гель-лаком является прочным, все же оно может легко испачкаться, поцарапаться или отколоться. Главным правилом стойкого маникюра являются здоровые ногти. Они не должны быть слишком мягкими или ломкими, так как тогда лак будет быстро крошиться. Чтобы такого не произошло, важно делать укрепляющие ванночки с отварами трав. Перед нанесением лака нельзя долго держать руки в теплой воде, так как тогда ногти станут очень мягкими, и лак будет плохо ложиться.

Перед нанесением покрытия обязательно сделать гигиенический маникюр. Следует избавиться от кутикулы у основания ногтя, так как если это не сделать, то у этого места лак быстро отпадет. Необходимо знать, что дольше всего маникюр держится на коротких пластинах. Лучше беречь ногти от влияния химических веществ: стирального порошка, моющих средств, ведь они пагубно воздействуют не только на ногти, но и на кожу вокруг них.

Снятие гель-лака

Для этого действия потребуется достаточно времени и терпения. Для первого способа нужно подготовить специальную емкость, налить туда ацетон. Кожу вокруг ногтя важно покрыть жирным кремом, чтобы не испортить ее. Каждую пластину нужно погружать в ацетон и держать десять минут. Важно не забывать своевременно заменять жидкость, так как при испарении ее свойства значительно уменьшаются. После того как ноготь побыл в ацетоне, с помощью маникюрной палочки нужно аккуратно отодвигать слои лака, стараясь не повреждать ногтевую пластину.

Следующий способ считается менее вредным, так как концентрация ацетона не будет значительной. Необходимо десять ватных дисков смочить ацетоном и приложить к ногтям, крепко обмотав их фольгой. Держать такой компресс необходимо не менее десяти минут, после чего также отодвинуть мягкий гель-лак. После любого очищения ногти нуждаются в полировании, а также обрабатывании с помощью увлажняющего крема. Желательно делать перерывы и дать отдыхать ногтям неделю между покрытиями с помощью гель-лака.

Французский маникюр гель-лаком – это современный способ сделать ногти безупречными на долгое время. Но чтобы сделать свой маникюр особенным, важно правильно подобрать дизайн и хорошо подготовиться к нанесению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.