Велосипед Btwin: плюсы и минусы

Фирма Btwin выпускает качественные велосипеды для разных возрастов. Причем весь транспорт имеет доступную стоимость. Если хочется выбрать надежную вещь, то следует обратить внимание на эту марку. В ассортименте есть множество моделей со своими характеристиками. Велосипед Btwin известен качеством, комфортом. Он отлично подойдет желающим приобрести транспорт по доступной цене.

О бренде

Btwin – французская марка развитой фирмы Oxylane, которая выпускает различные велосипеды для разных возрастов. Компания производит экипировку, запчасти и аксессуары. Бренд популярен в мире, поскольку фирма занимается продажей только качественной продукции. Если нужен удобный транспорт, то следует покупать велосипед Btwin. Производитель предлагает изделия с различными характеристиками.

велосипед btwin

Преимущества

Велосипед Btwin обладает следующими плюсами:

  • удобный, плавный, эргономичный руль;
  • компактность;
  • устойчивость;
  • современный дизайн;
  • долговечность;
  • маневренность.

На этом транспорте намного легче ездить, чем на другом, поскольку он позволяет держать равновесие из-за своей устойчивости. Красивый дизайн хоть и не влияет на характеристики, но все же приятнее смотреть на оригинальный байк. Именно такие свойства имеет велосипед Btwin.

велосипед btwin отзывы

Отзывы свидетельствуют, что многие покупатели пользуются транспортом по много лет. Он не ржавеет, а также не портится из-за погодных условий. Нужно лишь правильно содержать его, чтобы все элементы изделия были в порядке.

Недостатки

Но, как и у любой другой вещи, велосипеды имеют минусы. Если в тормозную систему проникает инородное вещество, то тормоза не действуют до извлечения. Но этот недостаток встречается во многих изделиях. Крылья могут не защитить человека и его одежду от грязи. Чтобы предотвратить поломку изделия, необходимо своевременно проверять его на наличие неисправностей. Восстановление лучше проводить в специализированных центрах.

Виды

детский велосипед btwin отзывы

Велосипеды этой марки выпускается в нескольких вариантах:

  1. Шоссейные – используются для скоростной езды по качественной дороге. Они идеальны для спорта.
  2. Гибридные. Имеют характеристики горного и шоссейного транспорта. Отлично подходят при бездорожье.
  3. Городские – байки для езды по городу, они идеальны для не слишком скоростных прогулок по прямой дороге.
  4. Детские. Если не хочется приобретать для ребенка двухколесный транспорт, то можно не сомневаясь купить детский велосипед Btwin. Отзывы подтверждают, что он намного безопаснее многих других изделий.

Виды моделей

Фирма выпускает несколько моделей транспорта. Каждый велосипед Btwin сочетает в себе несколько характеристик. К самым популярным моделям относят:

  1. Rockrider является горным байком, разработанным экспертами для поддержки велолюбителей. Это означает, что недостатки сводятся к минимуму. Стоимость товаров находится в пределах 15-40 тыс. рублей.
  2. Hoptown – складной велосипед Btwin. Его особенностью является компактность. Стоимость – от 9 тыс. рублей.
  3. Racing – байк для детей 6-8 лет. Его цена – от 8 тыс. рублей.
  4. Mistigirl – велосипед для девушек, подходящий для прогулок. Цена – около 11 тыс. рублей.
  5. Dragoon – детский байк для безопасной езды. Стоимость – 6 000 рублей.

Благодаря такому богатому ассортименту каждый человек сможет выбрать для себя подходящий велосипед. Приобрести такие товары можно в магазинах "Декатлон", в интернет-магазинах, на рынках. Желательно покупать их в специализированных магазинах, где на товары предоставляется вся необходимая документация. Б/у изделия продают на площадке Avito. Везде цены могут отличаться.

велосипед btwin производитель

За транспортом необходим регулярный уход. Губкой и мыльным раствором надо обработать велосипед, чтобы жидкость не попала на втулки, трансмиссию и другие элементы, в которых есть подшипники, иначе это приведет к износу деталей. Цепь надо просушить и смазать, советуют покупатели.

Хранение – важная часть ухода за велосипедом. Многие пользователи на этом акцентируют внимание. У него должно быть отдельное чистое место. Следует выбрать помещение с нормальной влажностью и равномерной температурой. Транспорт помещают на хранение на антресоль, в гараж, подсобку. На рамы, колеса, механизмы негативно влияет повышенная влажность, сухость, температурные перепады.

Отзывы свидетельствуют, что отрицательно сказывается на данном транспорте пыль, грязь, вода. Его необходимо регулярно проверять на наличие неисправностей, своевременно устраняя их. Делать это лучше в специализированных центрах. Исправный велосипед позволит использовать его для длительных и приятных прогулок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Катаю на RockRider 520. Хороший велик. Единственное, заменил передний переключатель microSHIFT на SRAM X4 цена вопроса 1000 р.. В остальном все супер, очень нравится.
Копировать ссылку
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие крылья нужно ставить на b'twin ROCKRIDER 520
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.