Клиника Снегирева: описание, отзывы и адрес

Клиника Снегирева - это многопрофильное медицинское учреждение, одно из самых крупных в России и мире. Являясь учебной базой Московского медицинского университета имени Сеченова, клиника выпустила плеяду блестящих специалистов в области основной специализации.

История

Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева является историческим продолжением комплекса медицинских учреждений Императорского университета. Здание в два этажа построили возле Новодевичьего монастыря, для пациенток было обустроено 80 коек. Возведение корпуса было начато в 1886 году, открытие и прием посетителей были начаты в 1889 году.

Особенностью внутренней архитектуры стала ориентация всех больничных палат на солнечную сторону и два входа, один из которых предназначался для рожениц, а второй для остальных посетителей. Две категории пациентов никогда не пересекались, что было частью комфорта для всех участников и отражением функциональности - главными принципами проектирования больницы.

клиника акушерства снегирева отзывы

Клиника для лечения и образования

К моменту начала работы клиника была одним из передовых учреждений подобного типа, было налажено горячее и холодное водоснабжение, работала система вентиляции, было проведено электричество. Над операционной палатой высился учебный амфитеатр на 70 мест, где студенты и заинтересованные медики могли следить за ходом операций.

Клиника была разделена на два отделения – гинекологическое и акушерское, между ними располагались учебные аудитории. Объединение отделений произошло в 1923 году. Реконструкция в здании была проведена в период с 1936 по 1938 годы.

Результатом проведенных работ стало расширение площадей – было надстроено два этажа, центральная пятиэтажная часть отдана под операционные боксы, палаты реанимации и интенсивной терапии. С момента реконструкции прошло уже много лет, но фасад здания и по сей день сохранил свой вид и является историческим.

Описание

Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева - одно из лучших и крупнейших медицинских учреждений России и мира. Учреждение оборудовано по мировым стандартам передовой медицины.

Основным приоритетом в деятельности клиники является оказание высокотехнологичной и специализированной помощи высококвалифицированными специалистами. Штат сотрудников состоит из 5 тысяч опытных врачей и медицинского персонала. Более половины оперативных вмешательств совершается эндовидеохирургическими или роботическими методами.

Подразделения

Клиника Снегирева оказывает лечебную, консультационную, диагностическую и реабилитационную помощь. В комплекс клиники входит:

  • Четыре клинических больницы.
  • Детская клиническая больница.
  • Больница фтизиопульманологии.
  • Центр по восстановлению и реабилитации.
  • Клинико-диагностический центр.
  • Институт медицинской паразитологии, трансмиссионных и тропических заболеваний имени Е. И. Марциновского.
  • Лабораторно–гемотрансфузиологический комплекс.
  • Центр стоматологии.
  • Санаторий «Звенигород».
  • Централизованное отделение патанатомии.

Клиника Снегирева на современном этапе стремится оказать медицинскую помощь по мировым стандартам и обеспечить пребывание пациентов комфортом. Большая часть помещений в отделениях соответствует современным представлениям эргономики и дизайна. В учреждении предлагают палаты нескольких уровней комфорта, в том числе и категории люкс.

клиника снегирева

Больницы

Клиника Снегирева располагает четырьмя крупными клиническими больницами, каждая из которых имеет собственную специализацию и спектр услуг.

  • Клиническая больница № 1. Основным направлением оказания услуг является терапия (кардиология, гастроэнтерология, пульмонология и др.), общеклиническая хирургия малоинвазивными способами с использованием УЗИ и рентгенотелевидения (органы брюшной полости, эндокринная система и пр.), кардиохирургия, эндоскопическая отоларингология, артроскопические вмешательства и пр. Диагностика проводится на современном оборудовании (колоноскопия, полный спектр клинических исследований и анализов, подготовка к госпитализации и пр.). Функционируют отделение психосоматики, российско-японский центр визуализации сердца и многое другое.
  • Клиническая больница № 2 – является самым большим подразделением. В состав входят несколько специализированных центров (клиника акушерства и гинекологии, эндокринологии, клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии, урологии, кожных и венерологических заболеваний, колонопроктологии). Мощная диагностическая база позволяет провести весь спектр необходимых исследований для точной постановки диагноза (УЗИ, рентген, эндоскопия, биопсия, клинические лаборатории и пр.).
  • Клиническая больница № 3. Основное направление деятельности подразделения – психиатрия, психосоматика, нефрология, внутренние и профессиональные заболевания. Клиника нервных болезней имени Кожевникова занимается диагностикой и лечением болевых синдромов, поражениями ВНС и ЦНС, болезнями Паркинсона, когнитивными расстройствами и пр. В клинике нефрологии оказывают диагностические и лечебные услуги в области болезней почек, хронических гепатитов, болезней неясного характера и пр.
  • Клиническая больница № 4. На базе учреждения расположены учебные кафедры Первого МГМУ имени Сеченова (челюстно-лицевой хирургии, факультетской терапии, хирургии, анестезиологии и реаниматологии, нервных болезней и нейрохирургии). Больница располагает современным стационарным отделением, консультативно-диагностическим отделением, проводится инструментальная диагностика.

клиника акушерства и гинекологии им. снегирева

Для детей

Клиника Снегирева имеет в составе детскую клиническую больницу, деятельность которой осуществляется на протяжении уже 120 лет. Штат сотрудников состоит из профессионалов высокого класса, из которых 14 врачей имеют профессорскую или докторскую степень в медицине, более 50 специалистов защитили кандидатские диссертации. Прием детской аудитории ведется с первых дней жизни.

Многопрофильное учреждение оказывает услуги лечения, диагностики, консультаций по направлениям:

  • Неонатология.
  • Аллергология.
  • Эндокринология.
  • Ревматология.
  • Гастроэнтерология.
  • Психоневрология.
  • Нефрология.
  • Пульмонология и др.

Прием пациентов ведется по 20 направлениям. Детское подразделение клиники Снегирева применяет для лечения высокотехнологичные методы диагностики и лечения, индивидуальный подход к каждому пациенту. При необходимости ребенок получает направление в стационар или на санаторное лечение.

Учитывая особый статус аудитории, в клинике созданы условия не только для лечения, но и получения образования по школьной программе. Для развития творческих способностей и в качестве арт-терапии проводятся разнообразные мастер-классы, спектакли, выступления артистов. Адрес клиники – улица Пироговская, дом 19, строение 1.

клиника акушерства и гинекологии имени снегирева

Здоровье женщин

Клиника акушерства и гинекологии имени Снегирева была основана в 1889 году. Учреждение входит в состав университетской клинической больницы № 2, является крупнейшим центром медицины и науки в области гинекологии и акушерства. Больница оснащена высокотехнологическим оборудованием для оказания услуг диагностики, лечения и родовспоможения.

Клиника акушерства Снегирева располагает отделениями:

  • Приемное, лечебно-диагностическое.
  • Акушерское физиологическое, родовое.
  • Акушерско-обсервационное.
  • Два акушерских отделения патологии беременности.
  • Отделение для новорожденных.
  • Гинекологическое.
  • Анестезиологии и реанимации.
  • Анестезиологии и реанимации для новорожденных.
  • Операционный блок.
  • Вспомогательных репродуктивных технологий.
  • Физиотерапии, ЛФК, УЗИ.
  • Медицинской генетики и цитогенетическая лаборатория.

клиника гинекологии имени снегирева

Родовспоможение

Клиника акушерства имени Снегирева помогает женщинам обрести счастье материнства самыми щадящими способами, с большой бережностью относясь к процессу родов. В больницу принимают женщин с различными патологиями и иногда совершают медицинские чудеса появления на свет здоровых детей естественным образом в самых сложных случаях.

Пребывание беременных в клинике учитывает все пожелания женщины и членов семьи. Основной принцип оказания помощи – гуманное родовспоможение. После рождения ребенка возможно как совместное, так и раздельное пребывание новорожденного и матери. Специалисты учреждения являются сторонниками грудного вскармливания.

Роды в клинике осуществляются по полисам ОМС, ДМС или на коммерческой основе. Минимальная стоимость индивидуального ведения родов составляет 89 тысяч рублей, максимальная стоимость услуги – 129 тысяч рублей (при многоплодной беременности).

Палаты для рожениц современного образца, в большинстве помещений выполнен ремонт, есть все санитарные условия. Штат специалистов укомплектован опытными врачами, акушерами и гинекологами.

клиника снегирева отзывы

Высокие технологии

Клиника гинекологии имени Снегирева оказывает консультативную и лечебную помощь женщинам любого возраста. В стационарном отделении проводятся высокотехнологичные и традиционные хирургические вмешательства. Широко используются лапароскопические, эндоскопические методы диагностики и лечения. Клиника является одной из немногих, где проводятся хирургические вмешательства с использованием робототехники.

Стрессы и скорость современной жизни во многом повлияли на репродуктивные функции мужчин и женщин. Отделение вспомогательных репродуктивных технологий с большим успехом занимается лечением бесплодия, каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход в диагностике и лечении.

Персонал учреждения использует в работе эффективный мировой опыт оплодотворения на высокотехнологичном современном оборудовании, что дает возможность в большинстве случаев получить желаемый результат. Диагностическая база позволяет провести весь спектр исследований, реализуется криоконсервация и сохранение биоматериалов.

клиника имени снегирева

Диагностика и лечение

Для определения статуса пациента и выявления всех проблем со здоровьем задействуется весь огромный арсенал средств клиники Снегирева. Гинекология и поддержание репродуктивных функций являются приоритетными направлениями изучения, исследований и лечения в клинике.

На каждом этапе, от планирования до родов, врачи клиники оказывают медико-генетические консультации, целью которых является предупреждение врожденных заболеваний, коррекция здоровья плода доступными медицинскими методами.

Для получения консультаций в клинику необходимо записаться на первичный прием.

клиника снегирева гинекология

Отделения для новорожденных

Клиника имени Снегирева охватывает исследованиями и лечением не только взрослых, но и детей, появившихся на свет в родовом отделении. Врачи учреждения занимаются ведением и родами у женщин с различными заболеваниями, патологиями, в результате чего дети не всегда появляются на свет здоровыми и доношенными. Отделение университетской клиники № 2 для новорожденных детей располагает палатами для недоношенных детей. В распоряжении персонала оборудовано 87 мест, из которых 13 коек предназначены для недоношенных младенцев.

Кроме терапевтических функций проводится просветительская работа для молодых мам. В отделении работают 12 неонатологов, генетики, неврологи, специалисты УЗИ и пр. Пациентки размещаются в комфортных палатах для совместного пребывания с ребенком, выдается полный комплект средств для ухода за малышом. За младенцами осуществляется круглосуточное профессиональное наблюдение, проводятся обследования и в случае необходимости любые формы лечения.

В учреждении осуществляется скрининг новорожденных, проводится вакцинация против гепатита группы В, туберкулеза и других опасных заболеваний. Отделение расположено по адресу – улица Еланского, дом 2, строение 1.

клиника акушерства снегирева

Отзывы

Клиника Снегирева отзывы с лестными рассказами получила за обретенное здоровье, правильную диагностику и лечение. Большое количество положительных оценок оставили женщины, рожавшие детей в стенах клиники. Многие из них рассказывали о сложной беременности, родах и том, что только благодаря высокой квалификации и опыту врачей не получили осложнений, а дети растут абсолютно здоровыми.

Не многим пациенткам не понравилась клиника акушерства Снегирева. Отзывы с отрицательными оценками рассказывают о невнимательности части персонала, некоторые женщины отметили, что количество выписанных медикаментозных средств, по их мнению, было слишком велико, и заподозрили врачей в проведении экспериментов.

Все пациентки отметили, что питание в стационарном отделении диетическое, что не всем понравилось, но у большинства вызвало понимание такой необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.