Персонаж Мелинда Гордон

Мелинда Гордон - это вымышленный персонаж известного мистического телевизионного сериала "Говорящая с призраками", который выходил в период с 2005 по 2010 гг.

Предыстория персонажа

Создателем Мелинды Гордон, как и всего сериала, является Джон Грей, который выступает не только в качестве одного из основных сценаристов этого проекта, но и как режиссер.

мелинда гордон

По сериалу Мелинда замужем за фельдшером Джимом Клэнси, который в курсе о ее суперспособностях. Она в любой момент готова вступить в контакт с призраками, построить с ними диалог.

По сюжету Мелинда, которую зачастую называют попросту Мел, Мели или Мелони, является владелицей собственной антикварной лавки.

Помимо мужа Мелинды Гордон, о ее способностях также известно Рику Пэйну, профессору и эксперту в оккультизме и истории. Своим секретом Мелинда лично поделилась с Риком в надежде, что он ей будет помогать. Также в числе ее помощников Андреа Морено, которая скончалась в конце первого сезона, Дэлия Бэнкс, сын Дэлии Нэд и психолог по профессии Илай Джэймс.

Способности персонажа

Главной особенностью Мелинды Гордон в фильме является то, что она потомственный медиум, как ее прабабушка и мать, она тоже способна общаться с призраками. Благодаря этой способности она выходит на связь с духами умерших людей и помогает им завершить незаконченные на земле дела, после чего они могут с чистой совестью упокоиться.

мелинда гордон фильмы

Помимо этого, она получает сигналы от духов, как, например, в конце первого сезона она смогла принять сообщение от призраков с самолета, который должен был разбиться, еще до его крушения.

В заключительном сезоне сериала Мелинде приходится совмещать свою деятельность как медиума с родительскими обязанностями, поскольку у нее появляется сын по имени Лукас, который, к слову, обладает еще большей силой, чем его мать.

Появления на экране

В первом сезоне Мелинда с мужем перебираются жить в Гренвью. Здесь она открывает свое небольшое дело - антикварную лавку. Она находит себе напарницу в лице Андреа Морено, которая стала помогает Мелинде в ее нелегком деле общения с потусторонним миром.

Во втором сезоне, потеряв свою напарницу, Мелинда находит новых компаньонов в лице профессора Рика Пэйна, Дэлии и Нэда Бэнксов. В течение всего сезона сериала события демонстрируют, что грань между миром живых и мертвых становится тоньше, и призраки все чаще проникают в наш мир.

Весь третий сезон Мелинда разыскивает своего погибшего отца и брата, считая, что они оба мертвы.

муж мелинды гордон

В четвертом сезоне Мелинда Гордон со своим мужем, наконец-то, решаются завести ребенка. В итоге у них появляется сын, которого назвали Лукасом. Также этот сезон ознаменовался тем, что в нем у Мелинды появляется еще один помощник в лице Илая, который после пережитой им клинической смерти способен слышать души умерших.

Пятый сезон связан с ребенком Мелинды, поскольку, родив малыша, она стала матерью. Но ежегодно ко дню рождения Лукаса с ним творятся странные вещи: необъяснимые болезни, слабость и т. д. Ситуацию усугубляет тот факт, что Мелинде является дух умершей во время родов женщины по имени Амбер, которая уверяет, что Лукас - это ее сын, а не Мелинды.

Более того, в скором времени Мелинда узнает, что у ее сына есть суперспособности, которые превосходят даже ее собственные. Он является эмпатом и может видеть вещи, которые не способна увидеть даже сама Мелинда, несмотря на то что она опытный и сильный медиум в седьмом поколении. Видимо, способности всех членов ее семьи с каждым поколением становятся сильнее и сильнее.

Заключение

Мелинда Гордон известна всем поклонникам сериала "Говорящая с призраками", поскольку является его главной героиней. Сам сериал довольно успешен и имеет большое количество поклонников во всех уголках планеты. Также он имеет высокие рейтинги и множество положительных отзывов как от простых зрителей, так и от профессиональных критиков кино и сериалов.

стиль мелинды гордон

Многие девушки были в восторге от стиля Мелинды Гордон, роль которой исполнила актриса Дженнифер Лав Хьюитт, в одежде, поэтому тысячи поклонниц сериала стали подражать ей, взяв ее образ за основу собственного стиля. Такой успех самой героини во многом способствовал и росту популярности сериала в целом, который отныне стали смотреть не только из-за интересного сюжета, но и благодаря зрительским симпатиям к главной героине Мелинде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.