Фильм «Хеллбой»: актеры, роли, сюжет

Сегодня мы поговорим о фильме «Хеллбой». Актеры и роли будут названы далее. Речь идет о мистическом экшн-триллере Гильермо Дель Торо. Фильм «Хеллбой» основан на комиксе с таким же названием. Автором последнего является Майк Миньола.

Аннотация

хеллбой актеры и роли
Сперва обсудим сюжет фильма «Хеллбой». Актеры и роли будут представлены в следующих разделах. События разворачиваются в 1944 году во времена Второй мировой войны. Немцы хотят при помощи Григория Распутина открыть портал, ведущий в Ад, чтобы разбудить Огдру Джахад. Таким образом они хотят переломить ход войны. Распутин открывает врата, ведущие в Ад, однако спецназ совместно с доктором Брумом вмешивается в происходящее и прерывает ритуал. Карл Рупрехт Крёнен - глава фашистов, пытается убить профессора, однако последний бросает под портал гранату, чтобы разрушить установку, при помощи которой он был открыт.

Происходит взрыв. Ритуал прерывается. Крёнена отбрасывает к колонне, и его пронзает металлический прут – часть конструкции портала. Распутина затягивает во врата. Портал закрывается. Брум просит, чтобы солдаты осмотрели местность. Дело в том, что портал был открыт достаточно долго, и нечто могло из него вырваться. Солдаты обнаруживают красного чертёнка и называют его Хеллбоем. Его отцом становится профессор Брум.

После повествование переносится в наши дни. Профессор Брум просит Джона Майерса следить за Хеллбоем.

Основные действующие лица

фильм хеллбой
Рон Перлман появился на экране как главный герой – Хеллбой. Джон Хёрт сыграл Тревора Бруттенхолма. Даг Джонс сыграл Эйба Сапиена. Речь идет об американском телевизионном и киноактере. Наиболее известен по фильмам ужасов и научно-фантастическим картинам, в которых он сыграл различных нечеловеческих персонажей, как правило, с обилием грима. Наиболее известные ленты с его участием: «Фантастическая четвёрка 2», «Хеллбой», «Лабиринт Фавна», «Баффи — истребительница вампиров». Актер прошел обучение в средней школе Бишоп Четард. Затем стал студентом университета Болла. Состоит в браке с Лори Джонс. Он сыграл более 150 ролей в телесериалах и фильмах. Озвучивал персонажей в мультфильме «Хеллбой». Также его голосом говорит Эйб Сапиен в одноименной игре. Награжден премией Fangoria Chainsaw как «Лучший актёр второго плана». Так была отмечена роль Эйба Сапиена, которую он сыграл в фильме «Хеллбой 2». Актера включили зал славы.

Другие герои

Продолжаем разговор о фильме «Хеллбой». Актеры и роли второго плана будут названы далее. Сэльма Блэр сыграла Лиз Шерман. Руперт Эванс получил роль Джона Майерса. Карел Роден воплотил образ Григория Распутина. Джеффри Тэмбор появился на экране как Том Мэннинг. Брайан Стил сыграл Самаэля. Ладислав Беран исполнил роль Карла Рупрехта Кронена. Бидди Ходсон запомнился зрителям как Ильза Хаупштайн.

Факты

даг джонс
Приведем несколько сведений о фильме «Хеллбой». Актеры и роли были названы выше. Озвучкой юных Хеллбоя, Крёнена и Самаэля занялся лично Дель Торо. Режиссер вынашивал много лет идею создания описанного кинопроекта. При этом он все время считал своего приятеля Рона Перлмана идеальным кандидатом на место исполнителя главной роли. Однако студии неохотно обсуждали идею с режиссёром. Ему отказывали в финансировании либо считали картину потенциально провальной.

После выхода в свет ленты «Блэйд 2» режиссеру сделали предложение. Он должен был выпустить один из двух фильмов на выбор. Первым был «Хеллбой», вторым - «Блэйд 3: Троица». Гильермо поначалу хотел снимать обе картины одновременно, но решил, что остановится на «Хеллбое». После переговоров с продюсерами режиссеру было предложено сделать ряд изменений в концепции сюжета. К примеру, одна идея предполагала, что Хеллбой – это обычный человек, который превращается в супергероя только в моменты ярости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.