Дорогой мужской парфюм - твой лучший выбор или просто трата денег?

На что в первую очередь обращает внимание женщина при первой встрече с парнем? На ширину плеч, на улыбку и на запах. Если от парня хорошо и вкусно пахнет, то это однозначно интригует. Но вот выбрать подходящий аромат - это та ещё головная боль. Не зря говорят, что парфюм - один из худших подарков. Однако вы всегда сможете отправиться в магазин вместе. И тут возникает новая проблема. Зачастую по-настоящему хороший запах имеет дорогой мужской парфюм. На что же стоит реально потратиться?

дорогой мужской парфюм

Такие вот дела!

Качественные духи всегда обходились недешево. А вот, скажем, на ближайшем рынке продукт в "фирменных" тюбиках стоит в разы дешевле. Так, может, есть шанс сэкономить?

Если вам хочется сделать действительно хороший подарок, то откажитесь от мысли взять парфюм с рук и не обращайтесь к оптовикам. Иначе вы рискуете получить третьесортную спиртовую настойку, которая только отдаленно будет напоминать искомый продукт. Цена на дорогой мужской парфюм обусловлена не только именем бренда, но натуральными и синтетическими компонентами в составе, стойкостью аромата и его оригинальностью. Вот мы и выкладываем безропотно тысячи рублей за привилегию носить на себе излюбленный аромат.

По сути, мы платим не за продукт массового потребления, а за настоящее произведение искусства - аромат, заключенный в оболочку из белого золота и бриллиантов. Ассортимент современных магазинов парфюмерии позволяет подобрать индивидуальный запах, поднимающий настроение и вдохновляющий на новые свершения. Правда, на все случаи жизни один аромат все равно не подходит, а потому даже самый аскетичный мужчина может обзавестись парочкой флакончиков с духами. Что уж говорить про парня, которому по работе необходимо всегда отлично выглядеть и соответствующе пахнуть?! Ему однозначно придётся выбирать дорогой мужской парфюм, но вот какой именно подчеркнет высокий социальный статус?

мужской парфюм цена

С конца элитного списка

Если подбирать самую ароматную десятку на рынке мужского парфюма, цена априори будет высокой. Например, наиболее "демократичный" среди прочих - Caron’s Poivre, который может пробить в вашем бюджете "дыру" в 2000 долларов. Название аромата в переводе означает "перец", и это главный ингредиент парфюма. Ещё здесь есть ноты кориандра, гвоздики, тмина и карри. Эти духи ворвались на рынок в далеком 1954 году и сегодня упомянутые 2000 долларов - это стартовая стоимость маленького флакона.

Чуть дороже (3500 долларов) стоит парфюм Bryant Park, Bleecker Street и Nuits de Noho от Bond No.9. Каждый аромат этого бренда посвящен одному из районов Нью-Йорка. Букет раскрывает сущность таких районов. Как, к примеру, пахнет мода? Или рай для шопоголика? А может, вы хотите узнать, какой аромат у жаркой ночи в центре города? Но в данном случае цена включает не только ингредиенты в составе, но интересный дизайн. Духи идут в кожаном белом флаконе, декорированном кристаллами Сваровски.

дорогой мужской парфюм рейтинг

О рейтинге

Если в вашем кармане "завалялась" уже очень кругленькая сумма, то можно нацелиться на страшно дорогой мужской парфюм. Рейтинг лучших ароматов не зря пополнился Clive Christian Imperial Majesty. Его стоимость доходит до 200 тысяч долларов! Ароматное содержимое британского парфюма отличается уникальностью ингредиентов и особой упаковкой. Кстати, этот парфюм вошел в Книгу рекордов Гиннеса как раз из-за своей дороговизны. Аромат покупатель получает в хрустальной бутылочке с золотым ободком и пятикаратным алмазом сверху. В составе присутствует состаренный сандал и таитянская ваниль. А основной ингредиент и вовсе хранится в большом секрете.

Такой парфюм поистине станет украшением туалетного столика, но вот соответствовать его хозяину будет весьма и весьма затруднительно! Этот мужчина явно знает толк в мужском парфюме и косметике. Он не появится на людях в неглаженной рубашке и не станет есть лапшу быстрого приготовления. Ходят слухи, что этот аромат одобрила сама королева. Стало быть, пользоваться им должен настоящий Король.

Когда цена не главное

Если выбирать по качеству мужской парфюм, цена его может колебаться от минимума до запредельного максимума. Одним из самых дорогих ароматов считается 1 Million 18 Carats LUXE edition от Paco Rabanne. На него придется потратить около 56 тысяч долларов. Зато вы получите подлинный символ власти, славы и богатства. Каждый флакончик этих духов имеет индивидуальный номер. Он покрыт 18-каратным золотом и декорирован бриллиантом в 0,3 карата. Даже в процессе покупки вы ощутите себя королем, ведь флакон заключен в кожаный кейс с подсветкой и позолоченным замком.

самый дорогой мужской парфюм в мире

Уникальный выбор

Дорогой мужской парфюм обязывает и придает определенный статус. А видный мужчина не может обойтись без эффектной женщины. Особенно солидно, когда в паре присутствует гармония ароматов. Что же, придется пуститься в долгие поиски парфюмерного тандема? Отнюдь! Если цена не основополагающий фактор, то вы можете приобрести оригинальный аромат в стиле унисекс V1 от Gianni Vive Sulman. Он стоит 85 тысяч долларов и ограничен в тираже. Последняя серия вышла в 1993 году и включала всего 173 флакона, каждый из которых хранится в деревянной шкатулке с инкрустацией позолотой и запирается золотым ключом с рубинами и бриллиантами.

Ну и, пожалуй, нельзя обойти вниманием самый дорогой мужской парфюм в мире, который не сдает позиций аж с 1981 года. Это аромат-унисекс Eau d'Hadrien. В составе присутствует лимон, мандарин, грейпфрут, сицилийский лимон, кипарис, иланг-иланг и другие ингредиенты, делающие аромат свежим и ярким. Второе дыхание парфюм получил в 2008 году, когда цена на него взлетела до 100 тысяч рублей за унцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.