Мартини Жандира - любимая всеми Зорайде из сериала "Клон"

Бразильская актриса Мартини Жандира (фильмы "Дороги Индии", "Так предначертано звездами") стала популярной после роли Зорайде в сериале "Клон". Кроме того, женщина является довольно известной в писательской среде. Занимается созданием сценариев и режиссерской работой.

мартини жандира

Личные сведения

Мартини Жандира Лусия Лалия родилась в бразильском городке Сантусе в 1945 году. Жизнь писательницы, драматурга и актрисы выдалась сложной и неоднозначной. Характер женщины можно назвать властным и жестким.

Она никогда не оставит без внимания реплики в свою сторону, всегда найдет достойный ответ. Информации об актрисе очень мало. Это связано с тем, что она не любит общаться с прессой. Такое событие может случиться, только если журналист ей хорошо знаком.

Но если все-таки добиться интервью с Мартини и вывести ее на откровенный разговор, можно услышать крайне нелестные слова о многих известных людях, причем не только из Бразилии. Актрису не волнуют звания и статусы, только факты и собственный взгляд на вещи.

Несмотря на то что Жандира не сыграла ни одной главной роли в кино, ее заслуги высоко ценятся в Бразилии. Речь идет не только о критиках, но и о простых зрителях. Она много сделала для развития театра и подъема общего уровня культуры в своей стране.

Театр

Фото Жандиры Мартини просто так не найдешь на страницах изданий, посвященных кино и телевидению. А все потому, что сама актриса не считает себя таковой. Она всем сердцем предана театру.

жандира мартини биография

Почти 40 лет Жандира отдала театральной работе. В качестве исполнительницы главных ролей она была замечена редко. Зато снискала определенную славу и уважение коллег за написание множества пьес. Некоторые из них пользовались успехом и собирали аншлаги десятилетиями.

Мартини Жандира - человек независимый. Даже компания "Глобо", с которой она работает не один год, идет на все уступки. Жанди сама выбирает роли и проекты, которые ей интересны. Также продюсеры оплачивают квартиру в Рио-де-Жанейро, чтобы актриса могла спокойно работать.

Деятельность в сериалах

Начало актерской карьеры Мартини Жандиры пришлось на конец 80-годов. Ее подруга и поклонница таланта Глория Перес была приглашена на съемки телесериала "Клон". Она и уговорила Мартини сняться вместе с ней.

Жандира решила попробовать и получила роль Зорайде - матери главной героини. Персонаж по характеру был полной противоположностью самой Жанди. Зорайде - мягкая и компромиссная женщина, которая всегда идет на уступки ради детей. Она для каждого найдет совет и доброе слово.

На улицах женщину стали узнавать в лицо. Люди высказвали свое желание быть похожей на Зорайду. На это актриса с неизменной улыбкой отвечала, что и сама бы не прочь походить на нее.

Режиссер сериала Жайме Монжардин был восхищен игрой Мартини на протяжении всего процесса съемок. Он приглашал актрису почти во все свои проекты. Так, Жандира участвовала в проектах "Америка", "Дом 7 женщин" и полнометражной картине "Ольга".

жандира мартини фильмы

Жандира Мартини, биография которой в театре и кино насчитывает более 40 лет, снялась в 23 телефильмах. Одними из первых были ленты: "Железная рука", "Как удачно выйти замуж", "Переполох в школе", "Счастье", "Золушка по вызову". К поздним работам можно отнести фильмы: "Звезды", "Брак Ромео и Джульетты", "Спаси меня, Святой Георгий".

Семья

Мартини Жандира счастлива в браке уже более 20 лет. Ее супруг Маркус Вианна Карузо родом из Сан-Паулу. Он младше жены на 7 лет.

Знакомство двух близких по духу людей состоялось на съемках очередного сериала, где сценаристом был Маркус. Узнав, что на площадке находится известный драматург, он попросил Жандиру помочь в написании пьесы. Женщина согласилась и прочитала сценарий. Ответ был в свойственной ей манере: "Это что? Ваше безобразие и сценарием не назовешь. Больше похоже на дурную шутку!"

Именно после этого конфуза Маркус и Жандира стали работать вместе. Их творческий тандем за годы сотрудничества создал немало пьес и сценариев. Некоторые из них были удостоены различных национальных премий. Так, пьеса "Мерзкая нищета" была с успехом поставлена на многих сценах Бразилии. По ее сценарию был снят популярный телесериал "Отважный народец".

жандира мартини фото

Долгое сотрудничество привело к тому, что талантливые драматурги узаконили отношения. За время брака у пары родились две дочери, у которых уже свои семьи.

Жандиру Мартинес можно назвать состоявшейся как в плане любимой работы, так и в личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная информация. Не знала что она сцынарист
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.