Лимит "Яндекс. Денег": ограничения на пополнения и особенности

Знать, какой лимит на "Яндекс. Деньги" необходимо всем, кто пользуется этим сервисом электронных платежей. От этого зависит, какое количество денег вы сможете вводить и выводить. Пройдя процедуру идентификации, можно увеличить лимиты. Тогда пользоваться этим сервисом станет еще удобнее.

Электронный сервис "Яндекс. Деньги"

лимит яндекс денег

Лимит на "Яндекс. Деньги" применяется ко всем без исключения пользователям. Как физическим, так и юридическим лицам. Вообще, это служба электронных платежей, которая действует на просторах Рунета. С ее помощью у пользователей есть возможность принимать оплату самыми различными способами - наличными деньгами, банковскими картами и, конечно, электронными деньгами.

Применить этот сервис можно как с персонального компьютера, так и через мобильные приложения. Расчеты проводятся только в российских рублях.

С некоторыми ограничениями рассчитываться на "Яндекс. Деньги" могут даже незарегистрированные пользователи. Правда, только через специальный сервис "Городские платежи". Те же, кто прошел несложную процедуру регистрации и оформил электронный кошелек, незамедлительно получают новые возможности. Например, выпустить банковскую карту, которая будет привязана именно к этому счету, установить напоминания, иметь широкий доступ к различным функциям.

В России это один из самых популярных сервисов электронных платежей. Сейчас на нем зарегистрированы около 18 миллионов пользователей, ежедневно появляются несколько тысяч новых. Стоит только сказать, что чуть более 20 % населения страны хотя бы раз в жизни пользовались своим электронным кошельком. А это значит, что каждый пятый россиянин интересуется вопросом, каков сегодня лимит на "Яндекс. Деньги".

"Яндекс. Деньги": начало

Этот сервис электронных платежей появился в 2002 году. Первое время, платить можно было только через специальную клиентскую программу.

лимиты карты яндекс деньги

Интуитивно понятный и удобный интерфейс появился только через три года. У пользователей возникла возможность управлять своими счетами и финансами с любого компьютера из любой точки мира. Тогда-то популярность "Яндекс. Деньги" сразу резко выросла.

Интерфейсы сервиса

лимиты яндекс деньги снятие

Изначально "Яндекс. Деньги" использовал два типа интерфейсов. Это были "Яндекс. Кошелек" и "Интернет. Кошелек".

Доступ к первому осуществлялся через web-интерфейс, ко второму - только с помощью специально установленной программы, которую нужно было скачать на свой персональный компьютер. В 2005 году появилась технология, которая позволила не скачивать программу для заведения счета, а просто регистрироваться в системе и иметь доступ к своему кошельку с любого устройства.

В 2011 году от специальной программы окончательно отказались, перенеся все созданные в ней счета в единый веб-интерфейс.

Принципы работы

В системе "Яндекс. Деньги" все придерживаются строгих принципов работы. Так, вносить деньги на свой счет пользователь может любым из возможных способов. При этом в тот момент, когда происходит оплата товара или услуги, система отправляет на счет магазина электронные деньги со счета пользователя.

После этого магазин предъявляет электронные деньги в процессинговый центр, чтобы получить подтверждение об их достоверности и возможности использования. После того как стало точно известно, что деньги раньше не использовались, покупателю высылается соответствующая квитанция. С его счета списываются средства и поступают на счет магазина.

Интересно, что скорость этих процедур настолько высока, что остается практически незаметной для клиента. Ему кажется, что все происходит мгновенно.

Идентификация пользователя

лимит снятия наличных яндекс деньги

Пройдя несложную процедуру идентификации, можно существенно увеличить лимиты в "Яндекс. Деньги" на ввод и вывод средств. Для этого необходимо лично принести заполненное заявление и документ, удостоверяющий личность, в один из офисов компании. Они расположены в крупнейших городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге.

Есть и другие способы. Можно провести специальный идентификационный платеж через систему Contact, либо привязать свой счет к карте банка "Открытие", либо отправить в офис заказное письмо, в котором будет находиться заявление, заверенное нотариусом.

С 2013 года процедура идентификации упростилась. Теперь ее можно пройти в отделениях "Евросети" по всей стране.

Лимиты для анонимных кошельков

лимит кошелька яндекс деньги

Лимиты карты "Яндекс. Деньги" для анонимных кошельков самые небольшие, так как пользователю практически не требуется подтверждать свою личность.

Остаток на кошельке не может превышать 15 тысяч рублей. При этом действует лимит на разовое пополнение в размере этой же суммы. 15 тысяч рублей - это максимум, который вы можете положить на свой кошелек в течении целых суток.

Общий лимит на расходные операции равен 15 тысяч рублей за каждую. При этом в сутки можно тратить до 300 тысяч, а в месяц до полумиллиона рублей.

Для анонимных пользователей недоступны переводы электронных денежных средств. По платежам также есть ограничение. По банковским квитанциям юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям можно переводить не более 150 тысяч в месяц, на налоги не может уходить более 300 тысяч ежемесячно, а на уплату штрафов ГИБДД не более 100 тысяч рублей в месяц. За услуги операторов мобильной связи можно платить не более 5 тысяч рублей ежедневно.

Именные кошельки

лимиты в яндекс деньги ограничения на пополнения

Более широкие возможности доступны владельцам именных кошельков. Лимит на остаток составляет 60 тысяч рублей.

Именно такой лимит в "Яндекс. Деньги". Ограничения на пополнения установлены за одну операцию. При этом одно пополнение с банковской карты ограничивается 15 тысячами рублей.

Увеличиваются возможности совершать и расходные операции. Общий размер расходных операций в месяц может достигать одного миллиона рублей. Лимит кошелька "Яндекс. Деньги" для перевода электронных денежных средств ограничен суммой 200 тысяч рублей в месяц и 60 тысяч за одну операцию.

Владельцы именных кошельков имеют право привязывать к своему онлайн-кошельку банковскую карту. В этом случае одна расходная операция не может превышать 60 тысяч рублей. Это максимальная сумма, которую можно потратить за сутки. В месяц вы имеет право распорядиться 200 тысячами рублей.

В то же время у владельцев именных кошельков появляются новые возможности. Например, рассчитываться в iTunes (вы сможете тратить 15 тысяч рублей за раз).

Идентифицированные кошельки

Конечно, больше всего возможностей у тех, кто прошел идентификацию любым возможным способом. В этом случае сразу значительно увеличиваться лимит остатка в кошельке - до полумиллиона рублей.

При этом общий размер пополнений в сутки может достигать 600 тысяч рублей. До 100 тысяч рублей вы можете внести на свой электронный счет, используя салоны "Евросеть" по всей стране.

Лимит снятия наличных в "Яндекс. Деньги" при условии, что вы прошли идентификацию, в месяц может достигать трех миллионов рублей. При этом значительно вырастают предельные суммы, которые вы имеете право переводить из одного кошелька в другой, - до 400 тысяч рублей за один раз.

Разовый лимит "Яндекс. Деньги" на снятие зависит от того, какой тип операции вами выбран. В любом случае он будет значительно выше, чем у анонимных пользователей и владельцев именных кошельков.

Таким образом, вы можете самостоятельно убедиться, что электронный сервис "Яндекс. Деньги" - современный и удобный способ вести свои финансы в интернете. Ему доверяет почти половина россиян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.