Оружие в "Майнкрафте": виды, использование

"Майнкрафт" – это целый мир, в котором вам нужно выжить. Ваша главная задача - обустроить свой быт, чтобы обезопасить себя и остаться в живых. Вам нужно построить дом, для этого надо добыть стройматериалы, еду, сделать кровать, сундук, верстак и все необходимое для жизни. На верстаке вы можете крафтить вещи, которые будут помогать в игре. Чтобы добывать еду или защищаться от врагов, необходимо иметь оружие. А в "Майнкрафте" с этим все в порядке.

Кулак

На самом первом этапе игры (выживание или хардкор) это ваше единственное оружие. Оно стоит по умолчанию. Чтобы воспользоваться им, как и другим видом оружия, подойдите вплотную к объекту и нажмите левой кнопкой мыши. Плюс кулака в том, что он не только бьет, но и отталкивает противника на неплохое расстояние, в отличие от другого любого оружия. Это можно использовать, чтобы столкнуть вашего соперника в шахту, обрыв, лаву.

майнкрафт оружие

Меч

Это основное оружие в "Майнкрафте". Мечи бывают разные: деревянные, каменные, железные, золотые, алмазные. Самый лучший – алмазный, его надолго хватает. Отметим, что мечи в "Майнкрафте" ломаются по мере использования, а этот убивает почти всех персонажей с трех ударов. Изделия из другого материала поражают противника лишь с 4-5 ударов, а деревянный и вовсе с шестого. К тому же их надолго не хватает, они быстро приходят в негодность. Не рекомендуется крафтить золотой меч, так как затрат на него много, а толку как от деревянного.

Топор

В "Майнкрафте" это инструмент для добычи дерева, но его еще можно использовать как оружие, и даже очень неплохое. У топора громадный урон, больше чем у меча. Но поскольку это не совсем оружие, в бою оно долго перезаряжается и быстро ломается. Чтобы переделать инструмент в оружие, можно использовать чары. Зачарованный алмазный топор убивает почти любого игрового персонажа с первого раза. Но если вы все равно не поразили своего противника, не ждите, пока зарядится топор, переключайтесь на меч и добивайте.

оружие майнкрафт 1.8

Лук

Это, наверное, самое опасное оружие в "Майнкрафте". Делается оно из трех нитей и трех палок. Но чем же вы будете стрелять? Вам понадобятся стрелы. Их вы сможете скрафтить из угля, палки и пера. И это всего 4 стрелы. Поэтому для начального этапа игры это оружие сделать непросто. Но оно очень эффективное, можно сказать, даже самое эффективное. Ведь оно поражает на расстоянии и с одного удара у многих отнимает половину здоровья (4-5 сердечек).

Чтобы использовать такое оружие в "Майнкрафте", необходимо зажать правую кнопку мыши, пока тетива не натянется полностью. Если же она будет не натянутой, стрела снимет мало здоровья, и дистанция выстрела будет очень короткой. Почему это оружие назвали самым опасным? Если зачаровать алмазный лук на «бесконечность», «прочность» и «починку», стрелы не будут заканчиваться. И в бою вы сможете одолеть всех. Потренируйтесь только с точностью, им не так легко стрелять, как кажется на первый взгляд.

майнкрафт с оружием

Моды на оружие

Стандартное оружие в "Майнкрафте 1.8" скудновато. Конечно, для новых игроков это целый арсенал, с которым можно мудрить все, что захочешь: крафтить, зачаровывать, чинить. Но для бывалых игроков, которые в мире "Майнкрафта" уже больше года, гоняться за курицей с алмазным зачарованным топором не интересно. Тут-то и приходят моды на помощь, дабы разнообразить игру и вдоволь повеселиться. Моды на "Майнкрафт 1.8" на оружие самые разные - от пушки до револьвера, от АК-47 до настоящего гранатомета. Вы только представьте себе, как все виды оружия из жизни переносятся в ваш собственный мир под названием "Майнкрафт". Это отличное развлечение, особенно по сети с друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.