Саттон Фостер - американская актриса и певица

Наибольшую известность Саттон Фостер получила как актриса не кино, а театра, а именно за свои работы в бродвейских мюзиклах. Помимо кино и театра, она прославилась в определенных кругах как певица и танцовщица.

Саттон Фостер. Биография

Она появилась на свет 18.03.1975 г. в небольшом городке под названием Стейтсборо, находящемся в штате Джорджия, США.

саттон фостер

Еще в раннем возрасте она стала пробоваться в качестве актрисы. Так, когда ей было пятнадцать, она принимала участие в реалити-шоу под названием "Звездный путь" (Star Search), а также пробовалась на участие в детском актерском клубе Микки-Мауса, известным организацией различных ТВ-шоу.

Она имеет почетную докторскую степень, врученную ей Ball State University, в знак признания ее выдающихся достижений в области театрального искусства, музыкальной и телевизионной деятельности.

Карьера

На сегодняшний день на счету Саттон Фостер уже около пятидесяти кинематографических работ, а также больше количество постановок в театре. Есть немалые достижения в музыке и танцах, а также в изобразительном искусстве.

В 1995 г. она гастролировала по стране как Сэнди Домбровски, исполняя эту роль в мюзикле "Бриолин". В 1997 г. играла в бродвейском мюзикле "Алый первоцвет" (The Scarlet Pimpernel). Затем она пустилась в гастроли с ролью Эпонины Терандье в мюзикле "Отверженные", основанном на романе великого французского писателя Виктора Гюго.

Позднее была работа в Pittsburgh Civic Light Opera, но ее трудовая деятельность на Бродвее еще не закончилась.

Также она исполняла роль принцессы Фионы в бродвейском мюзикле "Шрек", который основан на одноименном сказочном мультфильме.

саттон фостер фильмография

Сегодня Саттон Фостер практически полностью перешла работать на телевидение. К тому же она активно снимается в кино и телесериалах. Помимо этого, занимается музыкой.

Саттон Фостер. Фильмография

Наиболее известна в кинематографе Саттон благодаря своим работам в телевизионных сериалах, таких как "Полет конкордов" (2007-2009), "Балерины" (2012-2013), "Юная" (с 2015 г.), "Хорошая жена" (2009-2016), "Закон и порядок. Специальный корпус" (с 1999 г.).

Работ в полнометражных кинолентах у Саттон Фостер не так много, но можно выделить такой фильм, как, например, "Соус" (2015), где она исполнила роль Кэрри.

Несмотря на довольно продуктивную работу в кинематографе, особенно в ТВ-сериалах, наибольшую известность она приобрела именно как актриса театра, а не кино.

Личная жизнь

Первый брак у Саттон Фостер был с ее студенческим парнем, с которым они познакомились еще в колледже, актером Кристианом Борлом. Свадьба была сыграна 18 сентября 2006 года, однако через 4 года, в 2010-м, супруги развелись. Несмотря на несостоявшийся брак, Саттон и Кристиан по-прежнему остаются хорошими друзьями и поддерживают друг друга по возможности.

В сентябре 2013 г. Саттон обручилась со сценаристом Тедом Гриффином, известным общественности по фильму "Одиннадцать друзей Оушена". Свадьба состоялась 25 октября 2014 года, в апреле 2017 г. было объявлено, что у супругов появилась дочь, которую назвали Эмили Дэйл Гриффин (дата рождения - 5 марта 2017).

Саттон Фостер сама заявляет о том, что она очень сильно любит собак, которых у актрисы, к слову, три.

саттон фостер биография

К тому же, помимо музыки, кино, театра, Саттон создает произведения изобразительного искусства, которые активно продает в интернете и на частных художественных выставках.

Саттон Фостер, рост и вес которой соответственно 175 см и 54 кг, очень гордится своими внешними данными.

Заключение

Саттон Фостер обладает несколькими престижными премиями "Тони", которые вручаются за высокие заслуги в театральной деятельности и музыке. Наличие таких высоких наград говорит о большом вкладе актрисы в театральное искусство как самой Америки, так и всего мира.

Саттон настолько одаренная актриса, что способна одновременно работать в разных проектах. Она проявила себя в нескольких сферах деятельности и практически везде достигла высоких результатов. Талантливый человек талантлив во всем! Это выражение с легкостью можно отнести к Саттон, поскольку все ее достижения в творчестве сложно пересчитать.

саттон фостер рост вес

Неудивительно, что столь продуктивная работа во многих сферах деятельности принесла Фостер немалую известность, причем не только в Соединенных Штатах, но и далеко за пределами Америки. Сегодня актрису знают практически во всем мире, а на ее мюзиклы многие люди приезжают специально из-за рубежа, чтобы насладиться ее актерской игрой и воочию увидеть одну из самых талантливых во всем мире актрис современного театра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.