«Отец Браун» - актеры и персонажи

В данном материале мы обсудим сериал «Отец Браун». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о детективной картине канала BBC One. Главный персонаж, а также сюжеты отдельных эпизодов частично основаны на посвященных отцу Брауну произведениях Гилберта Честертона. Картина снималась в Котсуолдсе. Первая серия появилась в эфире в 2013 г.

Аннотация

алексей никитин
Сперва обсудим сюжет сериала «Отец Браун». Актеры и роли будут представлены ниже. Действие разворачивается в пятидесятых годах в вымышленной небольшой английской деревне под названием Котсуолд в графстве Кемблфорд. Главным героем является отец Браун, который служит в католической церкви Марии приходским священником. Он увлекается расследованием убийств. Для этого использует наблюдательность, логику и понимание человеческой природы. Он старается понять преступника, оказать ему помощь в осознании своего греха и по возможности привести к покаянию.

Часто он требует справедливости по отношению к подозреваемому. Иногда даже вступает в противоречие с буквой закона. К примеру, это касается случаев, когда герой узнаёт обстоятельства преступления на исповеди. Он строго соблюдает тайну, невзирая на разрешённую в то время в Великобритании казнь за тяжёлые преступления, среди которых - убийство. Своими расследованиями герой вызывает у полиции большое раздражение. Часто официальные органы арестовывают не того подозреваемого. В разные периоды в расследованиях герою помогают Пенелопа Уиндермир – племянница, леди Фелисия Монтегю - светская львица, Сид Картер - её шофёр и миссис Маккарти - приходской секретарь.

Основные персонажи

алексей никитин 9 район
Патер и миссис Бриджит Маккарти – главные герои фильма «Отец Браун». Актеры Марк Уильямс и Сорша Кьюсак воплотили эти образы. Обсудим подробнее этих персонажей.
Отец Браун — приходской католический священник, сопереживающий, наблюдательный и умный человек. Любит раскрывать преступления.

Миссис Бриджит Маккарти - приходской секретарь. Часто она занята организационной работой. Отличается религиозными и крайне традиционными взглядами. Нэнси Каррол сыграла леди Фелисию Монтегю. Эта героиня является одной из помощниц отца Брауна. Она жена богатого землевладельца и светская львица. Часто организовывает благотворительные и приходские мероприятия. Алекс Прайс исполнил роль Сида Картера. Речь идет о шофёре леди Фелисии, бывшем торговце на чёрном рынке.

Эмер Кенни перевоплотилась в достопочтенную Пенелопу Уиндермир. Речь идет о своенравной племяннице леди Фелисии. Ей необходимо убежище после того, как она попала в объектив камеры выходящей из ночного клуба с неким женатым мужчиной. Причастна к бракоразводному процессу.

Второстепенные персонажи

алексей никитин 9 район биография
М. Эркюль Фламбо и Сюзи Ясински также фигурируют в сюжете фильма «Отец Браун». Актеры Джон Лайт и Кася Колечек воплотили эти образы на экране. Поговорим подробнее об этих персонажах.

Эркюль Фламбо - антагонист отца Брауна, похититель произведений искусства и ювелирных изделий. У него есть дочь Марианна Делакруа – искусствовед, унаследовавшая воровской талант от отца.

Хьюго Спир сыграл инспектора Валентайна. Речь идет о главе местной полиции. Инспектор постоянно разрывается между восхищением отцом Брауном и разочарованием в нём. Он готов сотрудничать с главным героем, но часто обжигался об моральный кодекс священника. Однако инспектор относится с уважением к дедуктивному методу Брауна.

Актеры сериала «Отец Браун» Кит Осборн и Джон Бартон исполнили роли двух сержантов: Олбрайта и Гудфеллоу. Том Чемберс сыграл инспектор Салливана. Джек Дим получил роль Мэллори.

Интересные факты

алексей никитин 9 район личная жизнь
Далее мы приведем несколько любопытных сведений о фильме «Отец Браун», актеры которого блистательно справились со своей работой. Кристофер Стивенс отнес сериал к лучшим на телевидении по состоянию на 2014 год. Он отметил продуманный сценарий и моральный аспект серий. Стивен Грейданус подчеркивает, что в фильме от первоисточника осталось немного. Книги повествуют о Брауне, который в 1930-х годах путешествует по миру и раскрывает преступления. В фильме действие перенесено в пятидесятые годы. Отец Браун служит в постоянном приходе в английской деревне и получил помощников, классических для детективов, из-за этого сериал напоминает «Чисто английские убийства» и «Мисс Марпл».

В шоу внимание уделяется проблемам феминизма, хотя эта тематика рассказам Честертона чужда. Стивен Грейданус положительно высказался о выборе актёра на главную роль. Первый сезон сериала смотрели свыше 2 миллионов человек. Теперь вы знаете больше о фильме «Отец Браун». Актеры и персонажи были описаны выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Кемблфорд. это не графство - а название деревни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.