Вселенная Outlast: персонажи игры

Во вселенной Outlast персонажи созданы авторами с целью пугать и вызывать чувство отвращения у игроков. Все они имеют свои особенности, характеры и цели, которым безустанно следуют в этом страшном мире. У некоторых из них есть печальные истории жизни, и в их нынешнем положении виновно стечение обстоятельств.

Майлз Апшер

В первой части Outlast персонажи выглядят нереально, хоть и вызывают чувство ужаса, но только не главный герой. Его эмоции и чувства на экране заставляют каждого игрока переживать прилив адреналина. Майлз Апшер был известным журналистом, которого привлекали всегда уникальные сюжеты.

персонажи outlast
Он опубликовал запрещенные материалы о войне в Афганистане, за что был уволен с работы. После этого он стал работать самостоятельно и зарабатывать разными расследованиями. Спустя несколько лет работы мужчина узнает о том, что в психиатрической лечебнице Маунт-Мэссив проводятся незаконные опыты на пациентах. Он тайно прибывает на закрытую территорию здания и пробирается вовнутрь через окно. С ним лишь его верная камера, и то, что он увидел через объектив, сильно не понравилось главному герою.

Враги и союзники в лечебнице

В начале игры пользователи еще не догадываются о том, что почти все персонажи в Outlast захотят убить главного героя. Первым опасным противником является Крис Уокер – огромный монстр, который когда-то был человеком. Он встретится уже в течение первого часа игры и сможет убить персонажа с двух ударов. На более высоком уровне сложности это число уменьшается. После продвижения по больнице Майлзу встретится доктор Рик Трагер.

outlast персонажи игры
Он притворится другом, но позже свяжет главного героя у себя в кабинете и начнет пытать. Его Алшир боится больше, так как при близком появлении доктора мужчина начинает безумно кричать и впадать в истерику.

Последним и самым опасным противником считается Вальридер. Это божество обезумевших пациентов убивает с одного удара и может просачиваться сквозь щели в любое помещение. Среди других врагов стоит также отметить братьев-близнецов, которые владеют невероятной силой.

Конечно, не все персонажи игры Outlast хотят убить главного героя. Единственным союзником внутри здания будет отец Мартин, который расскажет много информации и будет давать миссии.

Блэйк Лангерманн

Во второй части персонажи Outlast 2 выглядят не менее впечатляюще, хоть тематика была изменена. Основой сюжета стало безумие на почве религии, в которое попал главный герой Блэйк Лангерманн. Он, будучи журналистом, поехал расследовать ужасное убийство девушки, которую нашли на пустынной дороге. Факт ее беременности прибавил делу остроты, и Блэйк решил найти правду в этом деле самостоятельно.

След привел его в пустыню Аризоны, куда он с женой отправился на вертолете. Вследствие бедствия транспортное средство терпит крушения. Очнулся главный герой в одном из каньонов в полном одиночестве. Ему нужна была помощь и сведения, а поэтому он отправился в ближайшую деревню.

outlast 2 персонажи
Именно в этом населенном пункте происходят все ужасные события и безумные вещи, которые герою предстоит пережить. Он столкнется с двумя противостоящими религиозными сектами. Люди в них полностью обезумели и слушают только голос своего предводителя. Чужаков они не любят, а потому при каждой возможности попытаются его убить. Блэйк всеми силами пытается узнать о том, что случилось с его женой Линн, и готов ради этого пожертвовать собою.

Другие персонажи сиквела

Как и в первой части, персонажи Outlast 2 относятся к герою недружелюбно и хотят убить его при малейшей возможности. Единственным союзником за все время пребывания в деревне стал Итан, который решился помочь, ведь Блэйк рассказал ему судьбу его дочери Джейн Доу.

Позже его убивает Марта – ведьма и наиболее приближенная личность к «мэру», который руководит поселением. Под этим титулом скрывается проповедник Салливан Нот.

outlast 2 персонажи игры
Проповеди этого антагониста игроки могут слышать повсюду. Именно с его подачи в деревне происходит большинство безумств и зверств. Его главным противником является лидер «еретиков» Вэл. Он также причастен к исчезновению Линн, и с ним главный герой встретится по ходу сюжета.

Персонажи игры Outlast 2 под именами Лэрд и Ник встречаются в виде сиамских близнецов. Они дети священника Нота и по его приказу охотятся за Лангерманном, чтобы принести того в жертву своему кровожадному богу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.