Тихая мышь для компьютера: отзывы о лучших моделях

Компьютерные игры являются частью жизни большинства людей. Это неудивительно, ведь в довольно реалистичном виртуальном мире можно быть кем угодно, начиная от прекрасной принцессы и заканчивая кровожадным орком. Игры позволяют людям расслабляться и отдыхать после тяжелого трудового или учебного дня. Но как прийти к дзену, когда под ухом постоянно раздаются щелчки мыши?

тихая мышь

Кого-то такие звуки абсолютно не раздражают, другие воспринимают их как шум дождя или ветра. Однако если «грохот» щелчков начинает сводить с ума, то пришло время задуматься об использовании тихой игровой мыши. На просторах Интернета можно найти огромное количество инструкций о том, как самостоятельно усовершенствовать уже имеющийся девайс. Однако в этом случае придется разобрать гаджет и подогнуть контакты. От этого девайс будет выглядеть довольно убого, поэтому намного проще приобрести уже готовую тихую мышь. Ниже представлен рейтинг компьютерных мышек, составленный на основе отзывов игроманов и обычных пользователей.

Logitech M330 Silent Plus

Прелесть этой модели заключается в том, что пользователь не лишается кликов. Кнопки тихой мыши вдавливаются привычным образом, но при этом не издается практически никаких звуков. Производитель Logitech смог понизить уровень шума на 90 %. Такими результатами пока не могут похвастаться ни одни аналогичные девайсы. Поэтому данную модель можно с уверенностью назвать самой тихой мышью.

тихая компьютерная мышь

М330 не слышат не только люди, находящиеся с игроманом в одной комнате, но даже он сам. Стоит сказать, что благодаря довольно строгому дизайну это устройство подойдет не только фанатам компьютерных игр, но и офисным сотрудникам, которые вынуждены целыми днями выслушивать симфонии щелкающих девайсов.

Nexus SM-7000B

Голландский производитель разработал целую линейку тихих компьютерных мышек под названием Silent Mouse. Модель 7000В возглавила этот рейтинг. Помимо своего главного плюса – тишины при нажатии на клавиши, девайс отличается массой дополнительных преимуществ. В первую очередь стоит сказать, что данная модель идеально ложится в руку, пальцы не нужно тянуть до нужных кнопок. Мышь изготовлена из софт-тач пластика, поэтому она не проскальзывает в ладони после многочасового использования.

мышь тихая для компьютера

Единственный недостаток модели – это оптический сенсор, который иногда не срабатывает на некоторых типах поверхностей. Также, согласно отзывам о тихой мыши для компьютера, бесшумные в ней только клавиши. Колесико довольно громко проворачивается.

Nexus SM-9000B

Эта модель чуть меньше своего предшественника. В ней исправлены недочеты 7000В, и установлен более мощный лазерный сенсор. Мышь не слишком «заточена» под серьезные игры, однако она является идеальным вариантом для офиса. Корпус этого устройства изготовлен из глянцевого материала, что не очень понравилось пользователям. Однако доступная стоимость этой тихой мыши делает ее лучшей в среднем ценовом сегменте.

Nexus SM-8500B

Этот контроллер больше придется по вкусу игроманам. Корпус, покрытый софт-тач пластиком, гармонично разбавлен глянцевыми вставками. По своим габаритам эта модель больше предшественников, что немного ограничивает сферу ее использования. Она отлично подходит для ноутбуков и использования в домашних условиях. А вот для офиса она, по мнению игроманов, крупновата. Однако если говорить о бесшумности девайса, то он по праву находится в списке самых удачных решений.

Razer Naga

Говоря о компьютерных играх, нельзя не упомянуть контроллер от компании «Рейзер». Для любого игромана такая мышь – мечта. Яркий и агрессивный дизайн, а также внушительные габариты делают эту модель оптимальным решением для игр в домашних условиях. Если сравнивать ее с линейкой «Нексус», то Naga выигрывает по чувствительности лазерного сенсора, показатели которого составляют целых 8200 dpi. При этом на девайсе расположено 19 генерируемых кнопок, благодаря которым можно наслаждаться любой игрой.

тихая игровая мышь

Тем не менее такое разнообразие клавиш не пригодится тем, кто проводит дни напролет в офисе. Поэтому эту тихую мышь можно с уверенностью назвать игровой. Однако и опытные геймеры нашли в ней несколько весомых недостатков. В первую очередь пользователи обратили внимание на неудобное и довольно капризное ПО девайса. С первого раза компьютер может просто не распознать устройство. Также многих смутило отсутствие беспроводного режима работы мыши. Казалось бы, игровые контроллеры в первую очередь не должны ограничиваться в движениях, но разработчики почему-то не обратили внимания на этот важный нюанс.

Если учесть приличную стоимость гаджета, то он хорошо справляется только с главной задачей – работает бесшумно. Однако стоит все же отдать дань уважения производителю, так как устройство отличается своей долговечностью и качеством сборки.

A4TECH OP-200Q

Если нет возможности приобрести дорогую тихую мышь для компьютера, то стоит обратить внимание на более бюджетные модели. Среди них можно выделить девайс A4TECH. Цена мышки составляет не более 300 рублей, поэтому не стоит ожидать от нее многого. Со своей основной функцией устройство справляется на уверенную четверку. При нажатии на клавишу слышен приглушенный звук, однако он не приносит неудобств и не раздражает так, как щелчки от обычной оптической мыши. Согласно отзывам, этот контроллер подойдет для домашнего и офисного использования, а если учесть его низкую стоимость, то он будет отличной заменой стандартной мышке.

тихая мышь для компьютера отзывы

Однако такой вариант не подойдет геймерам. К сожалению, эргономика и технические характеристики этой модели плохо сочетаются с игровым процессом. Поэтому если игры являются важной составляющей частью жизни, то стоит обратить внимание на более дорогостоящие модели. К тому же A4TECH работает только через USB-провод, поэтому такой гаджет не очень удобно использовать в процессе напряженного игрового процесса.

Gembird MUSW-204

Эта бюджетная беспроводная мышь не издает никаких звуков при нажатии на клавиши. MUSW-204 оснащена двумя кнопками и колесиком прокрутки, на этом ее функционал заканчивается. Такой вариант идеально подойдет для бытового и офисного использования. При нажатии на клавиши мышки не издается никаких звуков, однако при этом палец руки чувствует, что кнопка девайса немного продавливается. Корпус устройства очень удобный и эргономичный. Небольшая и тихая компьютерная мышь с легкостью укладывается в руку, благодаря чему даже при долгом использовании контроллера пальцы пользователя не устают.

самая тихая мышь

Разумеется, эта модель значительно уступает по своим характеристикам изделиям от Nexus, Razer или Logitech, но и стоит она в 2,5 раза дешевле. При выборе бесшумной мыши стоит учитывать не только уровень издаваемого звука, но и чувствительность сенсора и клавиш. Если девайс будет абсолютно бесшумным, но при этом он не будет хорошо распознавать рабочую поверхность, то это будет очень сильно нервировать. Поэтому перед покупкой устройства стоит ознакомиться со всеми его характеристиками, преимуществами и недостатками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.