17 роддом Москвы: описание, отзывы

Выбор родильного отделения – одна из важных задач для будущих родителей на последних месяцах беременности. Если рассматривать столицу, то одним из наиболее востребованных на сегодняшний день является 17-й роддом Москвы. Здесь предлагается широкий спектр услуг, связанных с появлением младенца на свет. Отзывы о медицинском учреждении можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения

Родильное отделение №17 – это филиал городской клинической больницы имени В. В. Вересаева. Впервые двери медицинского учреждения были открыты в декабре 1993 года. Более чем за 20 лет специалисты родильного дома смогли осчастливить сотни родителей. Некоторые малыши, появившиеся тут на свет, сейчас возвращаются в другой роли. Они стали взрослыми и планируют появление на свет собственных младенцев.

17 роддом москвы
Медицинское учреждение расположено в месте с отлично развитой инфраструктурой. 17-й роддом Москвы находится по адресу: улица 800-летия Москвы, дом 22. Это отдельно стоящее здание на 165 коек. В учреждении семейная пара может пройти все этапы планирования появления младенца на свет. Качественные услуги удается предоставлять благодаря новейшему оборудованию и опыту высококвалифицированных специалистов.

Врачи 17 роддома Москвы

Большинство малышей появляются на свет здоровыми, а в процессе родов у женщин не возникают осложнения благодаря бесценной работе специалистов родильного учреждения. Немало хороших отзывов можно услышать про Овешникову Татьяну Зосимовну. Это акушер-гинеколог высшей категории с многолетним опытом работы. В своей сфере специалист работает более 30 лет, постоянно совершенствует свои навыки и знания. Начиная с июня 2015 года, Татьяна Зосимовна занимается еще и административной работой. Врач выступает в роли заместителя главного врача по акушерству и гинекологии.

17 роддом москва официальный сайт
Самчук Петр Михайлович – еще один специалист, достойный похвалы. В Сети можно встретить немало положительных отзывов о враче. Это не просто врач-гинеколог высшей категории. Это еще и доктор медицинских наук. Специалистом разрабатываются новые методики родоразрешения, позволяющие избежать осложнений при различных нестандартных ситуациях.

Немало хороших отзывов можно услышать и о следующих специалистах: Федотова Татьяна Владимировна, Кравцова Елена Олеговна, Чантурия Нино Отариевна, Катюхина Елена Геннадиевна и т. д.

Экстракорпоральное оплодотворение

К сожалению, по ряду причин зачать ребенка классическим способом удается далеко не всем семейным парам. Решить проблему помогает Роддом № 17 (Москва). Отзывы показывают, что специалисты учреждения изначально делают все, чтобы вылечить бесплодие пары. В безнадежных случаях семье предлагают воспользоваться возможностями экстракорпорального оплодотворения.

роддом 17 города москвы
В отделении ЭКО каждый пациент изначально проводит тщательное обследование организма. Затем как мужчина, так и женщина проходит подготовку к забору биологического материала. В дальнейшем проводиться экстракорпоральное оплодотворение, при котором наиболее сильные эмбрионы подсаживаются в матку будущей матери. Отзывы показывают, что в 25 % случаев беременность закрепляется с первого раза.

Отделение патологии

Не всегда беременность протекает идеально. Многим будущим матерям приходится сталкиваться с тяжелыми осложнениями, угрожающими нормальному вынашиванию малыша. Роддом № 17 города Москвы имеет все необходимые ресурсы, позволяющие поддерживать здоровье будущей матери и плода. При отделении функционирует круглосуточная лаборатория, позволяющая динамично отслеживать состояние пациентов. Здесь же в регламентные сроки осуществляется госпитализация женщин, которым планово назначено оперативное родоразрешение.

роддом 17 москва отзывы
Что необходимо взять с собой при поступлении в 17 роддом Москвы. Официальный сайт – ресурс, позволяющий узнать всю необходимую информацию. Здесь указан список обязательных вещей, включающий удобную одежду, средства гигиены, мобильный телефон. Все остальное предоставит медицинское учреждение.

Родильное отделение

Заведующей родильным отделением является Федотова Татьяна Владимировна. Врач помогает малышам появиться на свет, а также занимается административной деятельностью. В отделении имеется 14 отдельных родильных бокса. Женщин могут ожидать появления младенца на свет, не мешая друг другу. Популярность в последнее время обретают партнерские роды. Будущий отец может присутствовать в отделении вместе с супругой при условии предоставлении флюорографии и справки от венеролога.

врачи роддома 17 москва
Пользуется популярность и среди жительниц области 17 роддом Москвы. На официальном сайте указан список документов, которые необходимо иметь с собой. Это, в первую очередь, обменная карта будущей роженицы. Также необходимо предоставить родовой сертификат и медицинский полис.

Отзывы о 17 роддоме Москвы

О медицинском учреждении можно встретить по большей мере положительные высказывания. Женщины отмечают уютность палат, а также доброжелательность персонала. Высоким профессионализмом отличаются не только врачи, но и медсестры. 17 роддом Москвы – это место, где счастливый момент появления младенца на свет не омрачается старым оборудованием и отсутствием элементарных условий проживания роженицы.

Положительным является также тот момент, что помощь может быть оказана тем женщинам, которые не имеют страхового полиса. На платной основе проводится родоразрешение иностранок, а также тех, кто приезжает из других регионов России. Возможность появления малышей у бесплодных пар благодаря ЭКО – еще один несомненный плюс 17 роддома Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.