Способы быстрого оформления креативного завтрака

В истории неизвестно, кто, где и когда придумал идею о приготовлении креативных завтраков. У многих возникает желание позавтракать чем-нибудь интересным, красивым, веселым и в то же время полезным. Зарядиться хорошим настроением и энергией на весь день.

Креативный завтрак - помощник молодой мамы

Завтрак является самым важным моментом в рационе питания малыша. Если не позавтракать, то ребенок останется голодным, в его крови упадет содержание сахара. Малыш будет вялым, без настроения. Блюда, приготовленные утром, должны быть не только питательными, из полезных продуктов, но и с необычным красивым оформлением. Тогда ребенок будет с удовольствием утром рано вставать и бежать к столу, чтобы увидеть новый необычный завтрак. Чаще всего креативный завтрак используют молодые мамы. Такие блюда помогают быстро, без слез накормить малыша. Даже самый капризный маленький человечек с удовольствием будет кушать необычное детское блюдо, которое мама приготовила специально для него. А спустя некоторое время фантазия ребенка будет придумывать все новые и новые варианты смешного блюда.

Рецепт креативного завтрака из яичницы

Самым простым и частым блюдом на завтрак у многих является яичница. Используя привычные для всех продукты, приготовим необычный завтрак. Сделаем на тарелке веселую мордочку, которая зарядит хорошим настроением на весь день. Для этого понадобятся: два яйца, кетчуп, перец, оливка (кусочек сыра или персика). Яйца поджарить, отрезать два кусочка перца. Для носа вырезать овальный кусочек сыра, персика или использовать оливку. Все ингредиенты положить на тарелку. Яйца - это глазки. Из перца делаем брови. Берем кетчуп и рисуем улыбку. За короткое время получается привычная, быстрая, но в то же время аппетитная еда.

креативный завтрак фото

Креативный завтрак из любимых блинов

Многие на завтрак пекут блины. Взрослым и детям интереснее и вкуснее будет съесть не обычный круглый блин, а в виде зайчика. Для этого надо выпечь несколько блинов: два небольших круглых разного размера, два треугольной формы и два овальных. Круглые блины – это туловище. Треугольные - это ушки. В виде овала – это ножки. Теперь все маленькие блинчики выложить на тарелку в нужном порядке. Хвостик сделать из тертого сыра или сметаны. Вокруг готовое блюдо украсить фруктами или вареньем. Ниже представлено фото креативного завтрака.

креативные завтраки

Это самые простые рецепты приготовления необычных завтраков. Если есть время, то можно создавать произведения кулинарного искусства. Из доступных продуктов делать аппликации любимых мультипликационных и сказочных персонажей, героев детских игр. Фантазируйте, придумывайте, вносите в свою жизнь оригинальные и позитивные блюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.