Ценные предметы игры Dark Souls 3: уголь

Уголь в Dark Souls 3 – это расходный предмет, который является аналогом человечности из предыдущей части. Благодаря ему ваш герой может полностью восстановить и увеличить уровень своего здоровья. В этом небольшом гайде мы расскажем о преимуществах, которые дает этот камень, а также поделимся секретами о том, где взять уголь в Dark Souls 3.

dark souls 3 уголь

Ценность артефакта

Уголь в Dark Souls 3 дает персонажу массу преимуществ. Прежде всего он полностью восстанавливает здоровье, а также повышает его на 30%. При этом эффект от применения длится до смерти героя. Кроме того, использование угля дает возможность персонажу видеть знаки фантомов, через которые можно призывать других игроков или NPC. Еще активация предмета добавляет зрительные эффекты: на персонаже начинает тлеть одежда. Смотрится это довольно впечатляюще. Но уголь Dark Souls 3 обладает и одним недостатком – его нельзя использовать два раза подряд. И следующий предмет вы сможете активировать только после смерти вашего героя.

Где раздобыть уголь в Dark Souls 3

Легче всего приобрести артефакт у торговцев. Но увы, количество предмета ограничено. Поэтому не стоит злоупотреблять покупками угля. Лучше попытаться выбить предмет из противников. Артефакт хорошо падает из таких врагов:

  • Черный рыцарь.
  • Мечник Картуса.
  • Старший мозгляк.
  • Оборотень.
  • Прогнивший.
  • Храмовник.
  • Рыцарь Лотрика.

Кроме вышеперечисленных способов, получить уголь можно из душ боссов. Но такой метод не совсем целесообразен. Души боссов намного ценней, чем этот предмет. Поэтому использовать метод следует только в самых крайних случаях.

 dark souls 3 уголь где взять

Квестовые предметы

Кроме обычной разновидности артефакта, в процессе прохождения понадобится найти уголь для кузнеца. Это нужно для того, чтобы усилить свое оружие и улучшить прочность щитов. Где искать подобные артефакты:

  • Уголь Фаррона – идите от локации "Недостроенная крепость" по прямой через болото. С правой стороны можно отыскать вход в здание, в котором спрятан нужный предмет.
  • Уголь знатока. Отправляйтесь от костра "Цитадель Фаррона" прямо в отравленную топь. Идите в левую сторону вдоль стены и отыщите недостроенную башню. Внутри лежит искомый артефакт.
  • Уголь гиганта. Идите наверх по лестнице от костра "Анор Лондо". В здание попасть можно через проход, спрятанный слева. Внутри лежит тело гиганта, а возле него нужный артефакт.
  • Оскверненный уголь. Отправляйтесь в подземелье "Иритилла" и дойдите до огромного зала, посередине которого стоит опора моста. В этой локации есть пять тюремных камер. Уголь спрятан в той, что находится напротив входа в зал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.