Европейский микрорайон в Тюмени: описание, экологическая обстановка

Тюмень – Сибирский город, расположенный среди бескрайнего природного массива: лесов, гор, рек, озер. Чтобы попасть сюда из Москвы, необходимо преодолеть больше двух тысяч километров. Тюмень появилась первой среди городов этого сурового края государства и с тех пор не прекращает неуклонно увеличиваться по количеству населения. Для удовлетворения нужд граждан в жилье, застройщики возводят все новые комплексы, одним из которых является микрорайон Европейский в Тюмени.

"Европейский" микрорайон Тюмень

Месторасположение комплекса

Жилой комплекс расположился практически в самом центре Тюмени. Рядом с ним проходят наиболее крупные автомагистрали города: улицы Щербакова, Алебашевская. Вообще, большинство застройщиков предпочитает недвижимость в Тюмени возводить ближе к центру города. Или хотя бы в пределах городской черты. Связано это с развитой городской инфраструктурой.

Недвижимость в Тюмени

Добраться до комплекса не представляет никакой сложности. Микрорайон Европейский в Тюмени возводится на улице Ю.-Р.Г. Эрвье, которая является местом остановки для многочисленного общественного транспорта (маршрутных такси, автобусов). На собственном автомобиле достаточно свернуть с вышеуказанных улиц на улицу Газовиков. Таким образом, центр города находится в пределах десяти минут езды от жилого комплекса.

Квартиры в "Европейском" микрорайоне

Описание комплекса

Что в конечном итоге будет собой представлять микрорайон Европейский в Тюмени, когда застройщик закончит его возведение? Он спроектирован в виде жилого квартала, состоящего из двадцати шести жилых домов одинаковой этажности. По 17 этажей каждый дом. Такой масштабный проект не может возводиться одновременно. Поэтому застройщик предусмотрел строительство домов по очереди. Жилые кварталы Европейского микрорайона Тюмени получили названия в соответствии с греческим алфавитом: "Альфа", "Бета", "Гамма", "Дельта", "Омега".

Позаботился застройщик и о владельцах велосипедов и жильцах с маленькими детьми, катающих их в детских колясках. Для того чтобы каждый раз после прогулки не поднимать указанные средства передвижения в квартиры, на первых этажах жилых домов в комплексе предусмотрены специальные комнаты для их хранения.

Стоимость квартир

От чего еще цены в Европейском микрорайоне Тюмени будут зависеть? От ряда преимуществ, которые предоставляет своим жильцам застройщик. В квартирах выполняется горизонтальная разводка системы отопления, стены прокладываются минеральной ватой для их шумоизоляции. Поэтому лоджии будут максимально утеплены, что позволит жильцам использовать их, например, в качестве кабинетов.

Что касается стоимости одного квадратного метра жилой площади, то она будет начинаться с 65 тысяч рублей. Самыми дорогими, традиционно, будут однокомнатные квартиры, которые примерно по 44 квадратных метра. В них за один метр придется заплатить чуть больше 70 тысяч рублей.

Внешняя инфраструктура

Возводя проектируемый в Тюмене микрорайон Европейский, застройщик предлагает своим покупателям недвижимости полностью развитую инфраструктуру. Что касается внешней, то она представлена различными социальными объектами, необходимыми для полноценной ежедневной жизни. Это детские сады, образовательные школы, магазины и супермаркеты, спортивные центры и салоны красоты. Все то, на что богат город.

Инфраструктура внутренняя

Внутри комплекс также сможет похвастаться максимально комфортной жизнью. Для удобства жильцов дворовая территория спроектирована почти полностью закрытой, что обеспечит безопасность играющим во дворе детям от проезжающих автомобилей. Для владельцев собственных автомобилей, а таких в настоящее время немало, предусмотрен подземный паркинг.

Стены и потолочные перекрытия прокладываются дополнительным шумоизолирующим материалом. Фасады зданий оборудуются специальными корзинами для кондиционеров. Это достаточно важно и скажется при наступлении летней жары. Все дома и все подъезды будут оборудованы камерами видеонаблюдения для обеспечения еще большей безопасности жильцов комплекса.

Управляющая компания

Если возникают у жильцов какие-либо проблемы или вопросы, связанные с благоустройством жилья, то управляющая компания «Комфортная жизнь» Европейского микрорайона Тюмени оперативно и качественно решит их. В интернете можно увидеть официальный сайт этой компании, на котором можно задать интересующие вопросы, оставить отзыв, написать жалобу. Все претензии будут в установленный срок рассмотрены, все необходимые меры приняты. Также можно записаться на прием к генеральному директору компании.

Управляющая компания "Комфортная жизнь" микрорайона "Европейский" Тюмень

Экологическая обстановка

Далеко не вся жилая недвижимость в Тюмени может похвастаться тем, что предлагает своим жильцам комфортную жизнь в наиболее благоприятной экологической обстановке. Однако к Европейскому это не относится. Как раз этот жилой комплекс застройщик смог расположить так, чтобы его жителей не касался загрязненный воздух с промышленных предприятий города, а огромное озеро Алебашево давало возможность насладиться прогулками и купанием.

Зеленый массив вокруг комплекса дополнительно обеспечивает тем, кто купил квартиры в Европейском микрорайоне, приток свежего воздуха и возможность наполнять им свои легкие постоянно. Комплекс «омывает» с одной стороны река Тура и «освежает», с другой стороны расположился парк 65-летия Победы.

"Европейский" микрорайон Тюмень цены

Большинство положительных отзывов связано именно с местом расположения квартала в зоне с благоприятной экологией. Кроме этого, на них еще повлияла прекрасная транспортная доступность и многообразие общественного транспорта, на котором можно доехать до дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А чего подтверждать, года два-три назад микрорайон был признан лучшим в РФ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.