Светло-русые волосы: особенности ухода

Если от природы вам достались светло-русые волосы, то вам можно просто позавидовать. Ведь в последнее время в женщине больше всего ценится ее природная красота, а нет ничего более естественного, чем русые локоны. Очень давно бытовало мнение, что русый цвет – это цвет серой мыши, однако сегодня все его оттенки - от светлого до темного - на пике популярности. Иметь русые волосы – модно, престижно и просто красиво!

Да и действительно, ни в каком другом цвете не существует столько оттенков. Ведь это и пшеничный, и светло-русый пепельный цвет волос, и медно-русый, медово-русый, золотисто-русый, темно-русый, а если взять производные от этих цветов, то можно продолжать до бесконечности. Но обладательницам светло-русых волос необходимо знать, что для того чтобы их локоны сияли ослепительным блеском и заставляли окружающих обращать на них внимание, за ними требуется тщательно и постоянно ухаживать. Причем уход этот должен быть правильным.

Зачастую светло-русые волосы тоньше, чем темные, поэтому им необходимо особое внимание. А если вы добились оттенка светло-русых локонов путем их окрашивания, то, скорее всего, краска могла сделать их безжизненными и слабыми. Поэтому обладательницы светлой шевелюры просто обязаны иметь на вооружении и шампунь, и бальзам, и маски, и сыворотку для ухода за ней.

Если у вас возникло желание получить такие локоны путем окрашивания, то вам подойдет краска для волос "Светло-русый цвет". И, конечно же, для того чтобы окрашивание не принесло вам разочаровани,я следует обратиться к специалисту, ведь довольно часто при самостоятельном окрашивании можно получить не тот оттенок, что изображен на упаковке.

Народные рецепты 

Однако для того чтобы светло-русые волосы были сияющими и здоровыми, не обязательно пользоваться салонными препаратами для ухода за ними. Есть замечательные народные средства как и для ухода за русыми локонами, так и для придания им блеска или обесцвечивания на 1-2 тона.

С помощью свежего лимонного сока можно добиться постепенного осветления волос. Для этого свежий лимонный сок разводится с водой примерно 3 к 1, наносится на волосы и оставляется до полного высыхания. Если еще при этом человек будет находиться на солнце, то можно достичь более сильного и быстрого эффекта. Кроме того, что локоны посветлеют, лимонный сок еще придаст им блеск. Этот метод используют и если у человека светло-русые волосы (для поддержания цвета),, и для осветления темных русых волос. Но не переусердствуйте, лимон все же сушит волосы.

Мало кто знает, что мед оказывает на волосы действие, похожее на перекись водорода. Для начала моют голову с шампунем, в который добавляют четверть чайной ложки соды. Затем на влажные волосы равномерно наносим подогретый мед и кутаем волосы под полиэтиленовый пакет, а сверху укрываем полотенцем. Для достижения максимального эффекта необходимо все оставить на голове на ночь. От осветления медом волосы приобретают здоровый блеск, становятся ослепительно красивыми и мягкими.

Кефирные маски также творят чудеса с волосами. После применения кефирной маски волосы не только светлеют, но и восстанавливаются, и намного быстрее растут. Кефирную маску желательно наносить не менее чем на 8 часов, чтобы достичь желаемого эффекта осветления.

Также за светло-русыми волосами можно ухаживать с помощью трав. О том, что настой ромашки придает светлым волосам золотистый блеск, наверное, знают даже дети. Кроме ромашкового отвара, популярен и ревень.Он придает светло-русым волосам пепельный оттенок. Для приготовления такого отвара необходимо взять два ростка ревеня и один стакан его корней, а также пол-литра воды. Все смешивается и варится до тех пор, пока не испарится половина жидкости. Охладив отвар, процеживают и наносят на волосы, закутав в полиэтилен на 30 минут.

Как видим, используя народные средства, можно восстановить, укрепить, сделать мягкими и блестящими светло-русые волосы, а также осветлить их на несколько оттенков, и это при полной безопасности для локонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.