Как в "Агарио" создать свой сервер? Простой способ

Популярная игра "Агар.ио" захватывает своей увлекательностью. В нее играют во всем мире, и серверов для нее существует около 9-10 штук. На каждом из них играет около 50 тысяч геймеров. Правда, ночью количество игроков падает до 4-5 тысяч, но не суть. Иногда хочется поиграть вдвоем с другом или друзьями, поэтому некоторые пользователи хотят знать, как в "Агарио" создать свой сервер. Небольшая инструкция будет описана ниже.

как в агарио создать свой сервер

Как в "Агарио" создать свой сервер?

Для игры у вас обязательно должен быть сам файл сервера и файл node.js. Скачать эти файлы, включая сервер игры, можно в интернете. Вы легко их найдете. Установка не займет много времени. Просто запускайте файл node.js и жмите: Next-Next-Next. Без установки этой программы могут возникнуть проблемы с запуском игры в браузере. Некоторые игроки пытаются узнать, как создать сервер в "Агарио" без программ. К сожалению, это невозможно. Программу node.js и сам архив сервера придется скачивать обязательно.

как создать свой сервер в игре агарио

Настройки параметров сервера

После установки node.js стоит разобраться с самим архивом сервера. Скачайте его и распакуйте на рабочий стол. Откройте папку и ищите там файл gameserver.ini. Это главный файл, с которым нам придется разбираться, и сейчас расскажем как. Создать свой сервер в "Агарио" можно только с правкой этого документа, ведь именно в нем содержатся конфигурационные настройки. Ниже приведем основные строки, отвечающие за настройки сервера:

  • 9 строка - serverMaxConnections. Отвечает за число игроков, которые будут на вашем сервере. Устанавливаем, например, значение "5". То есть 6 игроков уже не смогут играть.
  • 11 строка в файле - serverGamemode. Установив значение "0" (Свобода для всех), "1" (Командный режим), "10" (Турнир) или "11" (Голодные игры), вы измените режим игры. Названия режимов указаны в скобках.
  • Строки 17-20 указывают границы игровой площадки. Здесь можно выставить только строки borderleft и borderright. Например, установив значения 6000, вы получите игровое поле площадью 6000х6000 пикселей. Чем больше игроков, тем большая площадь поля должна быть.
  • Строка 26 - foodstartamount. Она указывает, сколько еды будет доступно при старте.
  • Строка 27 - foodmaxamount. Определяет массу еды.

Есть и другие настройки в этом файле. Например, можно настроить шар игрока. Эти параметры задаются в строках 48-49, которые отвечают за начальную массу игрока (по умолчанию 10) и максимальную массу соответственно.

как создать сервер в агарио без программ

По возможности посмотрите и установите как можно больше параметров. По названиям строк интуитивно понятно, за что они отвечают. После настройки конфигурационного файлы все изменения нужно сохранить.

Запуск сервера

Теперь переходим к запуску сервера. В папке сервера есть файл launch.bat. Его нужно запустить. Откроется черное окно (cmd.exe). Теперь заходим на сам сайт agar.io и активируем консоль в браузере. Сделать это можно комбинацией клавиш Ctrl+Shift+J или Cmd+Shift+J в Mac. Также можно в меню браузера выбрать режим разработчика. В этой консоли нам необходимо написать: connect("ws://localhost:443")

После этого мы сразу попадем на свой сервер. После того как в "Агарио" создадите свой сервер, можно звать друзей. Они в консоли тоже должны написать connect("ws://localhost:443"), только вместо localhost должен быть указан ваш ip адрес. Узнать его можно в настройках состояния подключения или на сайте 2ip.

Теперь вы знаете, как создать свой сервер в игре "Агарио", и сможете играть с друзьями. Ничего сложно в данной процедуре нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если node.js не работает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.