Кинотеатры Киева и их особенности

Жители украинской столицы и гости города часто проводят время в кинотеатрах. Традиционно за просмотром фильмов встречаются друзья, в кинозалах назначают свидания. Кинотеатры Киева предлагают ленты на любой вкус, которые можно просмотреть с помощью современных или традиционных технологий. В большинстве столичных кинотеатров работает сразу несколько залов, что позволяет не бронировать билеты заранее и выбирать места, где вам будет удобно сидеть.

Сети кинотеатров

кинотеатры киева

В Киеве работает несколько сетей кинотеатров. Они заслужили самые высокие отзывы по результатам народного голосования. Одной из самых популярных сетей является «Мегаплекс». Как и многие кинотеатры Киева, заведения этой сети доступны по цене многим горожанам, а для студентов и детей в ней предлагаются скидки. Одно из самых популярных заведений сети заняло место в ТЦ «Блокбастер». Этот кинотеатр одновременно может вместить в себя до 1 800 зрителей, а ожидать сеанс он предлагает в просторном кафе и фойе. Недостатком заведения является лишь то, что доехать до него можно только на фирменном автобусе или маршрутке.

Лучшие кинотеатры Киева также входят еще в одну сеть – «Баттерфляй». Самое популярное заведение этой сети по размерам уступает описанному выше - оно имеет всего 6 кинозалов. Располагается оно в развлекательном центре «Ультрамарин». Свою популярность заведение заслужило за ориентированность на широкую публику, в репертуаре вы встретите не только ленты для массового показа, но и арт-хаус или ретро-картины. Умеренные цены, дополнительные развлечения и удобные диванчики в залах сделали эту сеть весьма привлекательной для публики.

Где можно посмотреть новые фильмы

репертуар кинотеатров киева

Если вы хотите посмотреть новинки кино в хорошем качестве, то стоит посетить кинотеатр «Оскар». Как и многие кинотеатры Киева, он расположен недалеко от метро, что делает его весьма привлекательным для посетителей. У него очень информативный и удобный сайт, что позволяет быстро получить необходимые сведения. Наиболее доступны утренние сеансы, а студентам заведение делает привлекательные скидки. Расположение в торговом центре позволяет скоротать время перед сеансом в кафе, ресторане или на роллердроме.

Нельзя обойти вниманием еще один кинотеатр, расположенный в самом центре столицы, неподалеку от «майдана Незалежности». Он носит название «Украина». Несмотря на элитарность заведения, цены на билеты доступны (около 60 гр.), особенно для студентов и детей, которым положены скидки. В ожидании фильма скоротать время тут можно только в кафе, никаких развлечений для посетителей не предусмотрено. В репертуар часто добавляют фильмы, предназначенные для подготовленных любителей кино. Это не единственный кинотеатр, демонстрирующий картины непопулярных жанров.

Заведения для любителей кино

кинотеатры города киева

Описывая лучшие кинотеатры Киева, мы не можем обойти вниманием самое первое заведение, где издавна демонстрировались фильмы. Оно носит название «Киев» и было построено в советское время. Главное достоинство этого заведения – расположение в центре города. Большое количество скидок и фестивали, которые проводятся в этом кинотеатре, привлекают в него самую разную публику. Очень много в этом кинотеатре предложений для детей. С момента постройки кинозал претерпел немало изменений. В нем установлено одно из лучших оборудований для показа фильмов в 3D.

Необычные по жанрам картины чаще всего показывают в кинотеатре «Жовтень» на Константиновской, 26. Тут же проводят недели авторского кино и демонстрируют ретроспективы лент культовых режиссеров. Не многие кинотеатры города Киева могут похвастаться таким богатым репертуаром. В каждом из пяти залов этого заведения своя атмосфера. Часто в репертуаре можно встретить достаточно редкие картины, которые не идут в широком прокате.

Что можно посмотреть в Киеве

лучшие кинотеатры киева

Репертуар кинотеатров Киева обновляется каждый четверг. Именно в это время начинается прокат новых фильмов для детей и взрослых. В июне 2017 года заведения порадуют нас:

  • новой частью «Трансформеров»;
  • очередными «Пиратами Карибского моря»;
  • ремейком «Мумии».

Все эти фильмы, как и новинку «Чудо-женщина», можно посмотреть в 3D. Эта технология используется в большинстве киевских кинотеатров. Дети с удовольствием посетят мультфильмы «Тачки 3» или «Спарк», которые также идут в 3D.
Репертуар кинотеатров Киева будет интересен и подготовленной публике. Среди новинок они могут посмотреть драму «Манифесто» с Кейт Бланшет, а в июле для них будет показана документальная лента «Микеланджело. Жизнь и смерть». Также по четвергам в афишах появляется информация о фильмах на оригинальном языке, фестивалях и ретроспективах. Если вы хотите посмотреть необычный фильм, то стоит планировать поход в кинотеатр заранее. В конце июня стартует «Неделя итальянского кино», которая проводится по всей Украине в седьмой раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.