Генератор "Прораб": отзывы, технические характеристики, модели и особенности

Если вы любите проводить время на загородном участке или часто сталкиваетесь с проблемой отключения электричества в доме, то вам должен помочь автономный источник энергии. Такие представлены сегодня на рынке в широком разнообразии. Они могут быть дизельными или бензиновыми.

Если вы хотите эксплуатировать дачу в течение всего года, то оптимальным будет первый вариант, так как он больше приспособлен для бесперебойной работы. Запас его прочности гораздо выше, дизельное оборудование будет готово прослужить дольше по сравнению с генератором, работающим на бензине. Помимо прочего, линейка модификаций таких устройств включает более мощные модели, это обстоятельство позволяет запитывать большее количество электроприборов.

Потребители довольно часто выбирают дизельные генераторы еще и по той причине, что этот вид топлива дешевле. Однако бензиновые модели тоже популярны. Они отлично подходят для тех дачников, которые посещают загородный участок лишь время от времени. Бензиновые модели привлекают покупателей невысокой стоимостью. Более того, генератор на бензине будет способен справиться с небольшими нагрузками на маленькой даче, которая не напичкана огромным количеством электроприборов. Если вы всё ещё не знаете, какой генератор выбрать, то стоит обратить внимание на продукцию «Прораб». О ней и пойдет речь ниже.

Описание генераторов «Прораб»: модель 800

прораб генератор отзывы

Если вы решили приобрести генератор «Прораб», отзывы о нём рекомендуется прочесть. Среди прочих на рынке можно найти модель 800, которая представляет собой бензиновое устройство, предназначенное для питания электрического оборудования. Генератор отлично справляется со своими задачами в условиях частных домов, дач, а также походов.

К нему можно подключить осветительные приборы и устройства, которые отличаются низким потреблением электроэнергии. Работает агрегат за счёт двухтактного двигателя. Заправка генератора осуществляется смесью бензина и масла, которая заливается в топливный бак. При работе уровень вибрации достаточно низок, что обеспечивается сбалансированным двигателем.

Отзывы о модели

генератор прораб 800 отзывы

Перед приобретением вышеописанного устройства рекомендуется прочесть отзывы о генераторе «Прораб 800». Потребители утверждают, что данная модель хороша тем, что она обеспечивает возможность быстрой заправки. Помимо прочего, использовать оборудование очень удобно, оно устойчиво и просто включается. Отверстия для заправки располагаются в верхней части корпуса. Это сокращает время подготовки генератора к работе.

Потребители подчеркивают, что использовать оборудование удобно, ведь на передней его панели располагается розетка, с помощью которой можно быстро подключить прибор. Для того чтобы внутрь не попали влага и пыль, розетка снабжена специальной крышкой. Устойчивость генератора обеспечивается резиновыми опорными ножками.

Этот генератор «Прораб», отзывы о котором рекомендуется прочесть перед посещением магазина, довольно просто включается. Для этого производитель снабдил конструкцию специальной кнопкой, которая вынесена на переднюю панель. Среди прочих преимуществ потребители выделяют:

  • низкий расход топлива;
  • воздушную систему охлаждения;
  • систему защиты от перегрузок;
  • специальную рукоятку для удобной транспортировки;
  • электронную систему зажигания.

Технические характеристики и особенности модели

генератор прораб отзывы

Это оборудование имеет ручной стартер. Мощность устройства составляет 0,8 кВт. Перед приобретением следует обратить внимание на то, что конструкция не имеет индикатора уровня топлива. Для некоторых потребителей эта особенность является довольно важным фактором.

Работает генератор за счёт бензина, который расходуется в объеме 0,55 л за час. Мощность двигателя составляет 2,5 л. с. Ручки и колеса в оборудовании нет. Емкость топливного бака эквивалентна 4 л. Важно учесть еще и то, что управляющей автоматики в устройстве нет.

Особенности модели 2801

отзывы о дизельных генераторах прораб

Бензиновый генератор Prorab 2801 – это устройство для обеспечения энергией оборудования, мощность которого не превышает 2,8 кВт. Конструкция имеет две демпфирующие подушки, которые предназначены для снижения уровня вибрации при работе аппарата. Генератор характеризуется простотой в техническом обслуживании и эксплуатации, расположить его можно почти в любом месте.

Отзывы о модели

бензиновый генератор prorab 2801

Вышеописанный генератор «Прораб», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, по мнению потребителей, отличается множеством положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • устойчивость и прочность;
  • простоту и функциональность;
  • возможность быстрой замены масла.

Устойчивость конструкции обеспечивается прочной металлической рамой. Производитель позаботился о простоте и функциональности, снабдив генератор панелью управления. Вы сможете предотвратить возможные перегрузки, следя за индикацией.

Масляный бак расположен максимально удобно, это, по мнению потребителей, значительно сокращает время замены масла. Генератор «Прораб», отзывы о котором должны помочь вам сделать правильный выбор, как утверждают потребители, обладает еще и другими преимуществами, среди них:

  • незначительный расход топлива;
  • одноцилиндровый четырехтактный двигатель;
  • система защиты от перегрузок;
  • воздушная система охлаждения;
  • электронная система зажигания.

Технические характеристики модели

электрогенератор prorab 2802 отзывы

Если вы заинтересовались моделью 2801, то прежде должны изучить ее технические характеристики. Например, максимальная мощность устройства составляет 2,8 кВт. Топливный бак вмещает 15 л. Управляющей автоматики в агрегате нет. Он весит 44 кг. Расход топлива составляет 1,4 л в час. Мощность двигателя равна 6,5 л. с.

Описание и особенности модели бензинового генератора 2802

прораб prorab генераторы и электростанции

Электрогенератор Prorab 2802, отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, представляет собой оборудование, используемое в качестве резервного или основного источника питания. Расход топлива невелик, это позволяет агрегату работать в течение длительного времени.

Оборудование отличается устойчивостью на поверхности, это обеспечивается металлической жесткой рамой. Устройство нашло свое применение в небольших мастерских, гаражах и загородных домах.

Отзывы о модели

Вышеописанный генератор «Прораб», отзывы о котором будет полезно прочесть потребителю перед походом в магазин, по мнению потребителей, отличается множеством положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • возможность быстрого обслуживания;
  • простое управление;
  • удобный контроль;
  • устойчивую конструкцию.

Сверху корпуса располагается топливный бак, который позволяет удобно и быстро заправлять агрегат. Потребителям, с их слов, нравится, что все элементы управления находятся на одной панели.

Защитными крышками снабжены две розетки, это предотвращает попадание внутрь грязи и пыли. Для того чтобы потребитель смог контролировать напряжение, производитель снабдил конструкцию вольтметром. Уровень масла в картере вы сможете контролировать с помощью масляного щупа.

Описание дизельного генератора «Прораб 5001 DEB»

Довольно часто потребителей в последнее время интересуют генераторы и электростанции «Прораб». Prorab 5001 DEB можно рассмотреть в качестве примера такого оборудования. Это устройство отличается довольно внушительной мощностью в 4,5 кВт. Использовать агрегат можно при кратковременном отключении электрической сети.

Отлично оборудование зарекомендовало себя и в качестве основного источника питания. Запуск генератора можно осуществлять с помощью электрического стартера, благодаря которому эта манипуляция кажется легкой и быстрой. Работает генератор за счёт дизельного четырехтактного двигателя, который гарантирует стабильную бесперебойную работу, исключая поломку подключённых электроприборов.

Специалисты советуют читать отзывы о дизельных генераторах «Прораб», прежде чем приобретать такое оборудование, ведь оно отличается довольно внушительной стоимостью. Когда потребители говорят об описываемой модели, они упоминают, что она отличается довольно внушительным набором положительных качеств, среди них:

  • устойчивость и мобильность;
  • функциональность;
  • защита от повреждений;
  • воздушное охлаждение;
  • экономичный дизельный двигатель;
  • простота эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.