Маргарита Бычкова: роли, фильмы, биография

Маргарита Бычкова – актриса с российским гражданством. Сыграла в 49-ти полнометражных фильмах и сериалах разных жанров. Самые известные проекты, в которых она принимала участие, – «Кука», «Сентиментальное путешествие на Родину», «Батальон», «Тест на беременность», «Убойная сила», «Семейный дом». По знаку зодиака Дева. Входит в состав труппы Санкт-Петербургского театра имени Веры Комиссаржевской. Исполняет роли в театре «Русская антреприза». С 2008 года имеет звание «Заслуженная артистка Российской Федерации».

маргарита бычкова

Биография

Маргарита Бычкова появилась на свет 31 августа 1968 года в семье ученых. Рассказывая о своих родителях, актриса причисляет отца и мать к поколению лириков и физиков, называя их «людьми очень красивыми, восторженными и образованными». В школьные годы занималась спортом, в частности, художественной гимнастикой. Окружавшие ее люди пророчили ей спортивную карьеру, однако уже в юном возрасте, будучи ученицей второго класса, Маргарита наметила свой путь в кинематограф, сыграв небольшую роль в отечественном фильме про танкистов «Строгая мужская жизнь». В возрасте 16 лет она стала студенткой театрального института. Описывая те годы, актриса отмечает, что сама не знает, почему тогда решила стать актрисой, высказывая мнение, что это произошло случайным образом, по воле судьбы.

В беседе с журналистом о том периоде своей жизни и о тогдашних отношениях с родителями Маргарита Бычкова вспоминает, что ее мама посчитала ее решение стать актрисой игрой, а отец, который в то время уже жил отдельно, и вовсе никак не отреагировал. Описывая свою юность, актриса отмечает, что никогда не была домашней девочкой, потому что с 4-х лет уже начала заниматься спортом, а в 16 лет ее жизнь в семье родителей закончилась.

семейный дом

Семья

Первый ее муж по профессии журналист, второй – врач. Первый брак был коротким, второй продлился 16 лет. Родила дочь Варвару в 20-летнем возрасте, когда была студенткой института. Варвара уже замужем. Пошла по стопам матери, поступив в театральный институт. Проживает отдельно. У Маргариты сейчас растет сын Гриша, который учится на отлично и хочет стать ученым, каковым является его дед.

Описывая свой характер и свои качества, Маргарита отмечает, что:

  • Она хорошая хозяйка.
  • Получает удовольствие от ведения домашнего хозяйства.
  • Умеет и любит готовить, потому считает, что ее вторая профессия – это повар.

Рассуждая на тему о том, почему распались ее браки, актриса Маргарита Бычкова говорит, что:

  • Вообще актрисам нельзя выходить замуж.
  • Актрисам нельзя обещать своим супругам семью, потому что это неправда.
  • Театр съел семейные отношения.
  • Семьи распадаются, когда кончается любовь.
  • Что в семейных отношениях нужно быть терпимее и мудрее.

маргарита бычкова актриса

Роли в кино

В 1994 году Маргарита Бычкова снялась в криминальной драме «Любовь - предвестие печали» с Андреем Соколовым и Ириной Метлицкой. Это визуальное повествование о художнике Филиппе, который поставил на кон свой счастливый брак после того, как влюбился в супругу своего друга Алексея.

Спустя год актриса исполнила роль в российско-украинской картине «Бульварный роман», в основе которой лежит повесть Валентина Пикуля. Это историческая драма, в которой рассказывается о трагической судьбе Ольги Палем. Эта юная красавица становится участницей громкого судебного процесса начала XX века, после того как лишила жизни отвергнувшего ее любовника. В этой картине, основанной на реальных событиях, снялись самые известные на тот момент актеры – Вячеслав Тихонов, Нина Русланова, Анна Самохина, Евгений Жариков.

Военная драма

В 1998 году Бычкова Маргарита Геннадьевна сыграла в военной драме Александра Рогожкина «Блокпост». События этого фильма развиваются в 1996 году. Это история о буднях взвода, несущего боевую службу на Северном Кавказе, который после проведения операции по зачистке горных районов был отправлен в относительно спокойное место, дабы солдат не настигла бандитская месть.

бычкова маргарита геннадьевна

Известная работа

В 2007 году актриса сыграла в драме «Кука» Ярослава Чеважевского, получившей главный приз «Кинотавра». В этой трогательной истории две героини: Лена и Кука. Первая – успешная в своей профессии 38-летняя москвичка, к которой однажды приходит осознание бесполезности ее жизни. Вторая – одинокая шестилетняя жительница Петербурга, которая не по годам самостоятельная и рассудительная. Как-то судьбы двух героинь пересекаются, и эта встреча положит начало их новым жизням.

В 2010 году на экраны вышел сериал «Семейным дом», в котором актриса сыграла Светлану. Это история об адаптации к нормальной жизни нескольких детей-сирот, которым очень трудно объяснить, что воровство и хулиганство до добра в дальнейшем их не доведут.

Новые роли

В 2011 году актриса сыграла в российском сериале «Приставы». Герой этого фильма - студент юридического факультета Андрей Руднев, проходящий практику под руководством Дмитрия Боброва. При первом знакомстве эти двое не понравились друг другу, но личная неприязнь – это совсем не повод пренебрегать своими служебными обязанностями.

В 2014 вышел сериал «Сердце ангела» с Андреем Мерзликиным и Михаилом Пореченковым, в котором Маргарита исполнила одну из второстепенных ролей. Жизнь главного героя этой истории – служащего полиции, привыкшего попустительствовать преступникам и закрывать глаза на беззаконие за определенную сумму денег, круто меняется, после того как ему пересаживают сердце добропорядочного пожарника.

В 2015 году Маргарита Бычкова преподнесла себя на суд зрителю в качестве режиссера, поставив спектакль по Сомерсету Моэму. Первый ее режиссерский опыт оказался успешным – спектакль пользуется большой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.