Что такое читы на "Контр Страйк Соурс"? Виды и самые популярные моды

Многие игроки популярного шутера Counter Strike хотят получить некоторое преимущество в игре. Для этого они не брезгуют использовать разные читы на "Контр Страйк Соурс", забывая о том, что это совершенно нечестно. На онлайн-серверах игроков-читеров банят навсегда. Поэтому вам стоит осознавать риск быть заблокированном на сервере при использовании читов на "Контр Страйк Соурс". Однако если вы играете по локальной сети со своими друзьями, то можно и подурачиться для забавы.

читы на контр страйк соурс

Виды читов

Для начала стоит объяснить, что есть несколько видов читов. Первый и самый простой - консольные команды. Прописывая в консоли определенные команды, вы сможете получать преимущество. Подробнее об этом мы напишем ниже.

Второй вид читов на "Контр Страйк Соурс" - это специальные программы, модификации. Их нужно устанавливать отдельно, т.к. изначально в игре не предусмотрен тот функционал, который данные моды предоставляют.

чит коды на контр страйк соурс

Консольные читы на "Контр Страйк Соурс v34"

Огромное количество команд предусмотрено в этой игре. Некоторые позволяют внести правки в конфигурацию (например, выбрать цвет и величину прицела, настроить яркость и контрастность), другие отвечают за настройки карты. Но есть и такие, которые наделяют игрока уникальными возможностями.

Чтобы читы в игре работали, вы должны быть сервером, то есть тем, кто создал лобби. Открываем консоль (открывается клавишей "~") и прописываем "sv_cheats 1". Эта команда активирует возможность использовать чит-коды. Теперь необходимо сделать рестарт лобби, чтобы команда вошла в силу. Прописываем в этой же консоли "restart". Карта перезагрузится. Теперь мы можем использовать коды.

Самые популярные чит-коды на "Контр Страйк Соурс":

  1. impulse 101 - прописав это, вы сразу получите 16000 долларов. Используется чаще всего, т.к. не дает возможность игрокам понять, что вы используете код. Визуально этого никто не видит. Конечно, если вы будете каждый раз покупать дорогое оружие (AWP, например), то это вызовет подозрение.
  2. god - делает вас бессмертным. В вас могут высадить все обоймы, но вы не умрете.
  3. noclip - позволяет проходить сквозь стены и летать по локации.
  4. thirdperson - делает вид от третьего лица. Опция интересная, но преимущество в игре сомнительное.
  5. mp_footsteps 0 - отключает шаги. Вы можете бегать по локации, и никто не будет слышать, если вы рядом.
  6. sv_aim - активирует автоматическое прицеливание на снайперской винтовке.
  7. sv_airmove - можно ходить в воздухе.
  8. sv_clienttrace 9999 - прицел сам наводится на врагов.
  9. cl_forwardspeed 999 - очень сильно ускоряет движение вперед.
  10. cl_sidespeed 999 - быстрое движение назад.

Данный список можно продолжать еще, однако этих команд более чем достаточно для хорошего читерства. Используйте их с умом и старайтесь особо не палиться, чтобы игроки не смогли определить, что вы используете команды.

читы контра страйк соурс вх

Программные читы на "Контр Страйк Соурс"

Этот способ предполагает установку дополнительных программ. Их в интернете очень много, и почти все они бесплатные. Устанавливаются такие читы просто:

  • качаете архив из интернета;
  • распаковываете его в любое место;
  • устанавливаете программу, обычно она устанавливается автоматически;
  • заходите в игру, параллельно запускаете чит и играете.

Обычно к читам всегда идет инструкция, рассказывающая о том, как их устанавливать и использовать.

Одним из наиболее популярных является чит ВХ на "Контр Страйк Соурс". Его применяли многие, а слышали все. Он получил сокращенное название "ВХ" от "WH", то есть WallHack. Если пользователь играет с этим читом, то он может видеть всех своих противников и союзников через стены.

Второй по популярности чит - AntiEngineGL 2.0. Его используют как аналог для WallHack, ведь его очень трудно заметить. Античитерские программы его почти не определяют, что является большим плюсом. Однако администраторы сервера вполне могут заметить, что игрок подозрительно хорошо стреляет сквозь стены, и если подозрение возникнет, то его просто забанят.

Еще одна программа для CS - Chlenix - Aim+WH, которая автоматически наводит прицел на головы противников. Учитывая то факт, что все пули летят прямо в головы врагов, определить данный чит очень просто. Тут даже античитерские программы не потребуются.

читы на контр страйк соурс v34

Стоит ли пользоваться читами?

Если вы предпочитаете играть на онлайн-серверах, то однозначно лучше ими не пользоваться. Если античитерские программы не смогут определить вас как читера, то обычные игроки точно смогут. В результате вы получите пожизненный бан и больше не сможете играть на этом сервере.

Но исключительно для забавы и игры с друзьями по локальной сети можно и прибегнуть к жульничеству. Как минимум это просто весело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.