Лошадь и Змея: совместимость знаков зодиака

Китайская астрология - интересное и увлекательное учение. Оно помогает узнать характер человека, его скрытые таланты, а также совместимость с другими знаками зодиака. Кажется невероятным, что год рождения человека влияет на его судьбу, однако, изучив внимательно гороскоп, можно убедиться, что это действительно так. В данной статье мы рассмотрим совместимость Лошади и Змеи, а также узнаем, чем характеризуется каждый из знаков в отдельности.

Что такое восточный гороскоп

Не секрет, что существует 12 зодиакальных животных (земные ветви): Мышь, Тигр, Корова, Змея, Заяц, Дракон, Обезьяна, Конь, Овца, Свинья, Собака и Петух.

лошадь и змея совместимость

Каждый год проходит в пределах данного цикла и соответствует одному из животных. Человек, рожденный в определенный период времени, приобретает те или иные черты одной из земных ветвей. По легенде, каждое из этих животных пришло проститься с Буддой, а тот, в свою очередь, наградил их правом раз в 12 лет владеть человеческими судьбами и временем. Так какими же характеристиками наделены люди, родившиеся под знаками зодиака Лошадь и Змея? Совместимость их мы и рассмотрим.

Характеристика Лошади

Люди данного знака зодиака очень общительны и энергичны. Их стихия – Огонь, а это еще раз подтверждает, что Лошадь импульсивна, вспыльчива. Она любит развлечения, веселые компании, интересных собеседников. Когда Лошади скучно, она очень быстро покидает место и никогда более туда не возвращается. Этот знак очень любит свободу и независимость.

Обуздать Лошадь способен только такой сильный знак, как Змея. В паре они неплохо сочетаются друг с другом. Совместимость Лошади и Змеи достаточно высока именно потому, что первый знак всегда находится в центре внимания. Он словно завлекает своего партнера, и тому сложно удержаться. Такой союз может продлиться долгие годы благодаря выдержке и терпению Змеи.

С другой стороны, в любви Лошади очень уступчивы. Если они действительно влюбляются, то забывают обо всем на свете. Этот фактор также играет важную роль в семейных отношениях, так как Змея всегда оценит пожертвование в свою пользу. Если в семейном союзе Лошадь обижают или недооценивают, то она не бросит партнера, но, вероятнее всего, найдет себе развлечение на стороне.

мужчина змея женщина лошадь совместимость

Характеристика Змеи

Люди этого знака обладают бесконечной терпимостью, мудростью и проницательностью. Змея очень требовательна к себе и окружающим. У неё очень хорошая интуиция. В любовных отношениях змея ревнива. Иногда Лошадь может ей давать для этого повод, и тогда скандалы неизбежны. Она очень тщательно и долго выбирает себе партнера на всю жизнь. Ей несвойственно легкомыслие.

Змея очень привязывается к людям, но только к тем, которые ей действительно дороги. Совместимость Лошади и Змеи достаточно высокая именно из-за твердого характера последнего. Даже в ссорах и скандалах человек этого знака всегда сохраняет мудрость и терпение. Данные черты характера Змеи позволяют ей обуздать Лошадь и контролировать её.

Общие точки пересечения

Так что же может объединить данные знаки? Рассмотрим некоторые пары. Мужчина-Змея, женщина-Лошадь: совместимость данной пары очень высока. Здесь девушка будет выступать в роли некой игривой дамы, которая любит развлечения и отдых. Если мужчина-Змея сумеет произвести на неё впечатление и завоевать её сердце, она некогда от него не уйдет. Это будет теплый и нежный союз. Скорей всего, главным в семье будет именно мужчина. Он рассудителен, спокоен и самоуверен. Лошадь же в данном случае будет приносить в семью мир, уют и дарить хорошее настроение своему возлюбленному.

совместимость змея и лошадь мужчина

Обратная сторона, если женщина – Змея, а мужчина – Лошадь. В таком случае, вероятнее всего, возможны некоторые затруднения в союзе. Мудрая и ревнивая Змея вряд ли согласится выйти замуж за ветреного и легкомысленного человека. Даже если такое и произойдет, то она будет постоянно его ревновать, ведь общительная Лошадь не может без собеседников - к ней то и дело липнут с вопросами разные люди, и она с большим удовольствием отвечает им.

Разное в характерах

Совместимость в любви Лошади и Змеи достаточно высока, но не обходится и без некоторых камней преткновения. В первую очередь они обусловлены разностью характеров. Энергичную Лошадь может немного раздражать спокойствие Змеи. Она может рваться на прогулку или в парк, в то время как её партнер предпочтет остаться дома и заниматься домашними делами.

совместимость змея и лошадь женщина

Финансовая сторона данных отношений также может потерпеть фиаско. Лошадь очень расточительна. Она любит тратить деньги на самые различные вещи. Змея – полная противоположность. Она экономна и расчетлива. Змея, как правило, откладывает деньги на покупку необходимых вещей. Очень часто в таком союзе возникают споры именно из-за расточительности Лошади.

Что еще может повлиять на союз Лошади и Змеи

Интересен тот факт, что, несмотря на разность в характерах, данная пара прекрасно уживается. Так что же еще влияет на совместимость Змеи и Лошади? Мужчина в союзе может выступать как главой семейства, так и полностью подчиненным. Если по восточному гороскопу он Змея, его будет сложно подчинить, ведь он обычно волевой и решительный.

Несмотря на все отрицательные черты Лошади, он сможет её обуздать, только если очень сильно полюбит. Что же касается второй половинки - супруги, - то она обаятельна. Лошадь обладает отличной харизмой, она нравится многим. Именно этот фактор также удерживает этот союз. Женщина-Лошадь будет подкупать Змею своим очарованием и, конечно же, будет прощена. Получается, что успех союза во многом буден зависеть именно от женщины.

лошадь и змея совместимость в любви

Совместимость Змеи и Лошади может быть достаточно высока только в том случае, когда оба партнера умеют слушать и идти на уступки. Змея должна понимать своего партнера, не требовать от него повышенной серьезности и не лишать его полностью свободы. В свою очередь, Лошадь не должна забывать о семейных обязанностях. Она должна прислушиваться к мудрой Змее, поддерживать её и не давать поводов для ревности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Женщина Змея-скорпион и мужчина Лошадь-рыбы, всё идеально, есть только одно "НО". Когда происходит большая нерешаемая проблема..... готов бежать голопом стуча копытами, что не есть хорошо. Из-за этой нерешаемой проблемы мы и расстались. Прожили 5 лет в граж.браке. Сейчас у меня снова Лошадь-лев, месяц в идеале, строю его как это возможно, даже подчиняться не отказывается, только девочки не перегните палку... Лошадки этого не любят, махнут гривой и поминай как звали. Желаю всем любящих Лошадок!!!
Копировать ссылку
0
точно написано
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.