Фильм "Теккен": актеры и роли

«Теккен» – фильм-боевик Дуайта Литтла. Создан он по одноименной игре. Сюжет, герои и актеры фильма «Теккен» представлены в статье.

актеры теккен

Сюжет

Неспокойное будущее ждет планету Земля и ее жителей в 2039 году. Катастрофа поражающих масштабов обращает мир в руины, чем не преминет воспользоваться корпорация «Теккен». Она подчиняет себе Соединенные Штаты и, дабы утихомирить недовольных нынешней властью и попросту отвлечь внимание, устраивает периодические гладиаторские бои. Турниры называются «Железный кулак», и на них друг против друга сражаются профессиональные бойцы компании. Много достойных людей гибнет на арене на потеху публике, однако зрители требуют больше крови и зрелищ.

Джин Кадзама живет в этом не сулящем ничего хорошего мире вместе со своей матерью – мастером единоборств, обучавшей с малых лет сына бойцовской науке. Время проходит, и мальчик вырастает в сильного и ловкого юношу, способного с помощью усвоенных уроков постоять за себя и родных. Именно благодаря умению драться Джин остается на свободе, ибо занимается незаконными вещами. Здешняя полиция долгое время не может отыскать следов парня, однако спустя время выясняет местоположение его матери. Женщина погибает от рук представителей корпорации «Теккен».

Джин сражен болью от потери самого родного и близкого ему человека. Он клянется, что отомстит за смерть матери, и идет добровольцем на очередной турнир «Железный кулак». Герой фильма готов выйти на арену против профессиональных бойцов и таким образом осуществить задуманное. Но даже в этом суровом и безжалостном мире отыскиваются люди, впечатленные поступком парня и искренне ему сопереживающие. Кто же сыграл главного героя в фильме «Теккен»?

актеры фильма теккен

Актеры и роли

Главного героя сыграл Джон Фу. Роль Кадзуи Мисимы исполнил Йен Энтони Дэйл. Келли Овертон сыграла главную женскую роль в фильме «Теккен». Актерский состав дополнили Кэри-Хироюки Тагава, Люк Госс, Латиф Кроудер.

Джон Фу

Актер родился в 1982 году. Его родной город – Лондон. Родители Джона занимались боевыми искусствами. Восточные единоборства Джон стал осваивать с ранних лет. Стоит сказать, что восточная внешность актеру передалась от отца. Мать Джона – ирландка. «Универсальный солдат», «Перерождение» - фильмы, по которым известен Джон Фу, не считая боевика «Теккен».

Актер Йен Энтони Дэйл

Исполнитель роли Кадзуи - Йен Энтони Дэйл - стал известен после выхода сериала «Поверхность». В кино Дэйл дебютировал в 2004 году в фильме «Мистер 3000». Затем сыграл несколько эпизодических ролей. На счету Дэйла было немного киноработ до того, как он получил предложение сыграть в боевике «Теккен». Актер в последние годы активно снимается. Вскоре выйдет новая кинолента – «Спасение». На этот раз Дэйлу доверили главную роль.

теккен актеры и роли

Кэри-Хироюки Тагава в роли Хэйхати Мисимы

Американский актер японского происхождения известен благодаря отрицательным киногероям. Карьера Тагавы начала весьма удачно складываться в начале 80-х годов. Именно тогда за актером закрепился образ негодяя, столь востребованный в фильмах-боевиках, герои которых делятся на отважных и благородных смельчаков и коварных мерзавцев. В образе персонажа из второй группы предстал перед зрителями Тагава и в фильме «Теккен».

Актер также сыграл в таких фильмах, как «Пёрл-Харбор», «Смертельная битва», «Мемуары гейши». Все же не только отрицательных персонажей играет исполнитель роли Хэйхати Мисима из фильма «Теккен». Актер, например, перевоплотился во вполне милого лейтенанта по имени Эй Шимамуру в сериале «Детектив Нэш Бриджес», а также в священника в киноленте «Иерей-сан. Исповедь самурая».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.