Театр пародии Винокура Владимира Натановича

Идея создать собственный Театр пародии Винокура пришла к Владимиру Натановичу еще в 1989 году. На «отлично» учась в ГИТИСе, любимец публики на четвертом курсе был приглашен главным режиссером Московского театра оперетты и за два года работы участвовал во многих музыкальных постановках.

театр пародии винокура

Начало карьеры Владимира Винокура

Именно там раскрылся талант Владимира Винокура как каскадного артиста, то есть он отлично справлялся и с вокалом, и с хореографией, мог рассмешить зрителя, проделывая различные трюки. В итоге, недолго раздумывая, Винокур выбрал жанр пародии. С неменьшим успехом, Владимир Винокур мог бы стать оперным или эстрадным певцом.

Став популярным артистом и получив звание народного, Владимир Винокур добивается своей цели и создает Театр пародии Винокура.

театр пародий владимира винокура

Сейчас в его труппе служат Любовь Богачева, Владимир Жуков, считающие себя учениками Владимира Натановича, множество других актеров. Помимо театра, Винокур вместе со Львом Лещенко создал юмористический дуэт «Вовчик энд Левчик». Для многих эстрадных артистов театр стал отправной точкой в их карьере. Так, начинали там Роман Казаков, Ефим Александров и другие пародисты и певцы.

Государственный статус театра

В 1997 году Театр пародий Винокура приобрел государственный статус. В настоящее время художественный руководитель театра вместе с труппой постоянно гастролирует, и везде на показах бывает премьера.

Владимир Винокур постоянно сотрудничал и с такими юмористами-писателями, как А. Хайт, А. Арканов, Л. Измайлов, С. Альтов, А. Цапик, Л. Французов и другими. Приглашал к совместному творчеству известных актеров в качестве режиссеров А. Ширвиндта, Л. Якубовича. Ведущий "Поля чудес" был первым автором, с которым Винокур поставил сценку, потом была программа, написанная А. Хайтом «Ну, погоди!» и «Кот Леопольд».

Владимир Винокур и его Театр пародий

В своем театре, помимо музыкальных программ и номеров, Владимир Натанович всегда включает юмористические монологи, скетчи. Особенно ценятся зрителями пародии на известных артистов, певцов, таких как Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева, Маша Распутина, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков, Наташа Королева, Александр Серов, Игорь Николаев.

владимир натанович винокур

В репертуаре Театра пародии Винокура есть тематическая программа, такая как «Золотой патИфон», то есть это известная пародия на шоу-программу «Русского радио», где выдают премию «Золотой граммофон» популярным исполнителям радиостанции.

Несмотря на обилие известных пародистов, Театр пародий Владимира Винокура держится уже почти десять лет. Да и сам артист по- прежнему любим и популярен зрителями. Такие люди, прирожденные клоуны в лучшем смысле этого слова, рождаются раз в сто лет. Таким был Чарли Чаплин, Юрий Никулин, в этот же ряд, несомненно, можно поставить и Владимира Винокура.

Придя в этот театр, можно с удовольствием отдохнуть от ежедневных забот, повеселиться и посмеяться над добрыми шутками, послушать отличное вокальное исполнение и другие интересные музыкальные номера.

владимир винокур и его театр пародий

Заключение

Несмотря на популярность и обоюдную любовь артиста и публики, Владимир Натанович Винокур своим лучшим достижением считает собственную семью и дочку Анастасию Винокур, ончившую Московскую государственную академию хореографии.

Сейчас она является членом труппы Государственного академического Большого театра, замужем, не так давно подарила родителям внука. Отец не только обожает дочь, но еще и глубоко уважает за целеустремленность и трудолюбие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.